Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно кормить из бутылочки






Правильное положение при кормлении

Уложите малыша себе на колени в полувертикальное положение, ни очень прямо, ни очень лёжа. Обопритесь рукой, которой вы его поддерживаете на подушку или на подлокотник кресла, в котором вы сидите. Держите бутылочку так, чтобы соска всё время была наполнена молоком, и ребёнок не наглотался бы воздуха. Поднимающиеся внутри бутылочки пузырьки воздуха свидетельствуют о том, что малыш есть хорошо. Ручки малыша оставьте свободными, ему необходимо обследовать свою бутылочку.

Следите за соской

Если соска слипнется, осторожно освободите её изо рта малыша, чтобы в неё попало немного воздуха. Нос младенца должен быть свободным и позволять ему свободно дышать.

 

Приготовление молока.

Некоторые типы молока для грудничков предлагаются в продаже в жидком виде, и перед употреблением достаточно отлить его необходимое количество в стерильную бутылочку. Приготовление молока из порошка требует большего времени. Помните, что молочный порошок легче растворяется в теплой воде. Вы можете предварительно подогреть воду прямо в бутылочке, пользуясь специальным устройством, а также микроволновой печью или паровой баней. Непременно проверяйте температуру молочка, в противном случае вы рискуете обжечь малыша.

Молочко следует готовить непосредственно перед его употреблением, никогда не готовьте его впрок, вы рискуете накормить малыша испорченным молоком, кишащим бактериями. На прогулке или на ночь можно иметь под рукой бутылочку с подогретой водой, которая пригодится для приготовления свежего молочка из порошка.

Сколько раз кормить? Как долго? В котором часу?

Если вы кормите из бутылочки с самого рождения, воспользуйтесь теми советами, что вам были даны в родильном доме и вашим педиатром. По возвращении домой соблюдайте пропорцию между водой и молочным порошком.

Никогда не заставляйте малыша заканчивать питание, если он выплюнул соску раньше положенных 15 минут, он успел насытиться. Как правило, месячные груднички едят шесть раз в день и один раз ночью. Количество съеденного варьируется с каждым кормлением. Если малыш требует бутылочку ночью, значит он не доел своей положенной порции днём. Ночные кормления постепенно сдвинутся в сторону утренних часов, пока не перейдут в привычное утреннее кормление. Более того, обычным станет пяти а то и четырёх разовое питание. Объём каждого приёма пищи является предметом обсуждения с вашим педиатром. Интервалы между приёмами пищи установит ребёнок. Соблюдайте его собственный режим.

После того как он поел, подержите малыша в вертикальном положении, дайте ему возможность отрыгнуть. Если отрыжка задерживается, можно аккуратно похлопать его по спинке. Если во время кормления он станет беспокойным, это может означать, что ему нужно отрыгнуть. Сделав это, он снова станет есть. Не беспокойтесь, если при отрыжке он срыгнёт немного молока, просто он слишком быстро сосал или сделал большой глоток. До года малыш не должен пить из бутылочки без присмотра, поскольку может захлебнуться.

Кал новорожденного с искусственным питанием испражняется раз-два в день, имеет светло жёлтый цвет, комковатой консистенции. В зависимости от типа потребляемого молока, он может приближаться по внешнему виду к тому, что образуется при питании молоком матери.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.