Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лес. Тихонов.






Илья вышел из дома, медленно покачиваясь из стороны в сторону. Несмотря на сильную головную боль, он шел, не останавливаясь.

Тихонов не заметил, как дошагал до соснового бора, который находился на приличном расстоянии от дачи Лялиных. Было подозрительно тихо, и эта глухая тишина пугала парня. Она забиралась в его душу и заполняла ее, опустошая изнутри. Подавленное состояние сказалось на мыслях Ильи, он начал думать о самом плохом, что могло бы случиться с ним.

Он сел под сосну. Приятный и свежий запах хвои ударил в нос, опьяняя парня. Веки тяжелели, Илья медленно погружался в забытье. " Вот и умру во сне, отлично", — подумал парень, засыпая.

Илья видел странный сон: к нему подошла Карина Носова и начала трясти за плечи, смотря ему в глаза. Она что-то бормотала, плакала и потянула за собой. Но Тихонов не сдвигался с места, а продолжал сидеть под сосной. Карина хлопала в ладоши перед его лицом. В ушах звенело. " Да очнись ты! Помоги мне! Я не могу найти выход из леса! " — доносилось до парня сквозь шум. В глазах туман, Илья разглядел лишь силуэт Карины. Вскоре картинка начала темнеть, и ничего не стало видно.

Неизвестно, сколько времени прошло, но Илья проснулся от жуткого холода. По телу пробежали мурашки. Они вцепились в кожу и никак не сходили. Парень начал растирать ладони и дышать на них, а затем принялся бить себя по лицу. Он встал на землю. Голова закружилась, деревья поплыли в разные стороны. Ноги не держали, так как они затекли от долгого сидения на холодной земле. Илья схватился за дерево, цепляясь пальцами в кору, чтобы не упасть. Он прислонился щекой к сосне, закрыл глаза и начал вслушиваться. Было тихо и спокойно. Ни единого звука. Это показалось парню странным, и он огляделся вокруг.

Куда он зашел? Пасмурно. Тучи. Лесная прохлада. Мрачная обстановка. Темный сосновый бор. Жуткая тишина. И один Илья среди этого дремучего леса.

Расцарапанные руки болели. Он не мог дотронуться до них. Илья оценивал свое состояние: тошнота, головная боль, кости ломит, кровь в венах горит. Очень жарко и одновременно холодно. Затем сильный зуд по всему телу. Тихонов начал чесать голову, живот, спину. Он царапал их до крови так, что кожа оставалась под ногтями. Также задел больные руки и не мог остановиться, делая себе только хуже и причиняя неимоверную боль. Он орал, но не прекращал раздирать кожу. Она начала шелушиться прямо у него на глазах. Зуд усиливался, Тихонов чесал руки, под опавшей кожей выступала кровь. Илья с трудом заставил себя остановиться, сжал кулаки и начал игнорировать зуд. Стиснув зубы, Тихонов ждал, пока это прекратится.

— Самойлова, тварь! — он стукнул кулаком по стволу дерева. Его голос эхом пронесся по лесу.

Тишина. Парня никто не слышал. Он не знал, хорошо это или плохо, что рядом никого нет.

Тихонов отошел от сосны и пошел бродить по лесу, пытаясь найти дорогу. Он шел, сам не понимая куда, мучаясь от страшного зуда и дикой боли. Он проклинал себя, выпускной, предсказания, которые он сам и придумал ради шутки.

Илья осознавал скорую смерть, но совсем не хотел умирать. Может быть, еще удастся спастись?

Измучившись от боли, блуждая по чаще леса, парень присел отдохнуть. Неподалеку он учуял запах машинного масла.

" Странно, — подумал он. — В чаще леса... Машины? "

Ни минуты не медля, он поднялся с земли и направился на исходивший откуда-то запах. Место оказалось примерно в метре от Ильи. Отодвинув невысокий малиновый куст, он увидел страшную картину: машина, измятая так сильно, что на ней и живого места не было. Очень много крови. Листики ранней земляники, которой была усыпана поляна, словно окрашены краской в темно-красный цвет. По дверце автомобиля со стороны водителя, которая была практически оторвана и сильно искорежена, медленно стекала кровь.

Илья медленно подошел к разбитой машине и, не задевая ничего руками, попытался разглядеть водителя. Лицо было опущено на руль, волосы полностью залиты кровью. Одежда Тихонову показалась знакомой: клетчатая синяя рубашка. Кто-то из одноклассников был в ней. Илья протянул руку к трупу, опасаясь пораниться о разбитое стекло, и аккуратно повернул голову на себя. Ужаснувшись, он узнал в нем Женю Абрамова. На лице Жени застыли боль, отчаяние и страх. Тихонов прикрыл рот рукой и отошел от машины. Зрелище потрясло его, по телу прошел дикий холод, который будоражил кровь. Грудь сдавило болью. На минуту отвернувшись, он глубоко вздохнул. Потрясение было настолько сильным, что парень забыл даже о себе. Еще несколько часов назад Женя стоял перед ним и глупо хихикал. Как же так? Он повернулся и увидел руку, торчащую из под машины.

Быстро подбежав к еще одному трупу, он заглянул под машину. Это была девушка. Темные волосы закрывали лицо, но Тихонов сразу понял, кто это. Карина тоже была мертва. Кости переломаны колесами машины. От вида двойного открытого перелома ноги Носовой Илье стало очень плохо, его начало тошнить.

" Господи, бедные ребята..." — по щекам вечно радостного парня покатились слезы. Ему было больно видеть погибших одноклассников.

Из кювета он потихоньку стал подниматься на трассу, постоянно оглядываясь назад. Илья не мог свыкнуться с той мыслью. С той картиной, что он только что видел. Зачем Абрамов и Носова прибежали сюда? Зачем Женя сел за руль? Почему Карина оказалась под машиной? Как они разбились? Из-за чего? В голове вертелось множество вопросов, на которые ему никто и никогда не ответит. Поднявшись на дорогу, он увидел еще одно тело.

Последней погибшей оказалась Василиса Полякова. Голубой спортивный костюм насквозь пропитался кровью, светлые волосы уже больше были похожи на солому — грязные, слипшиеся, кровавые. Тихонов подбежал к трупу одноклассницы и сел рядом с ней. Илья схватил руку девушки и заметил, что аккуратный маникюр девушки стал безобразным: ногти обломались, некоторые были и вовсе оторваны от столкновения с землей, видимо, Полякова схватилась ими за асфальт, но напрасно.

Дорога была пустой. Ни единой машины. Только дрожащее дыхание одного единственного живого человека здесь.

Тихонов сидел рядом с трупом Василисы и смотрел на искореженный автомобиль. Слезы катились из глаз, но Илья сохранял спокойное выражение лица. Он вглядывался в глубь леса, наблюдая за приближающимися тучами.

Погода изменилась быстро. Казалось, еще недавно светило солнце, заливая светом поляны и деревья. Поднялся сильный ветер, пыль летела в глаза парню. Где-то вдалеке слышался гром. Приближалась гроза. Молния рассекла темно-синее небо, освещая высокие ели. Было одновременно красиво и устрашающе.

Илья поглядел на свои расцарапанные руки. Зуд прошел, остались лишь следы от ногтей Тихонова. Он понял, что это было самовнушение, а не какая-либо мутация от укуса зомби. " Смерти. Зомби. Убийства. Что, вообще, происходит? Такое возможно? " — снова задавал себе вопросы Илья, на которые не мог найти ответа.

В голове начали проплывать самые яркие моменты из школы. Сейчас их хотелось вернуть обратно.

Илья вспомнил урок физкультуры в мае.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.