Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерно 20 часов назад.






Вернувшись с храма, Таиса, не снимая праздничного голубого с синими цветами кимоно, плюхнулась на кровать. Конечно, она постаралась лечь пораньше, чтобы встретить рассвет с родителями, а потом по традиции посетить синтоистский храм, однако заснуть быстро ей не удалось, а выспаться тем более. Да и, чтобы выспаться ей необходимо 10 часов сна, а то и больше, а не каких-то 5-6 часов. Вспомнив, что еще нужно поздравить Мэйко девушка, лениво развернувшись, протянула руку к телефону, который начал звонить, стоило ей коснуться его.

-Как раз собиралась позвонить тебе, Мэй! – радостно улыбаясь, ответила Тсугумия.

-Вот даже как? Чудно. С Новым годом!

-И тебя Мэй-чи.

-Мэй-чи? Давно ты так меня не называла. Та-чааааан, не хочешь отпраздновать сегодня со мной?

-Вдвоем? Звучит не плохо.

-Втроем. Я давно хотела тебя познакомить с моей подругой из новой школы. Я думаю, вы поладите, - слегка напряженно произнес голос на другом конце связи.

-Ты много про нее рассказывала, и мне давно хотелось с ней встретиться.

-Чудесно! Буду ждать в четыре возле фонтана.

-Да, увидимся.

Положив трубку, Тая счастливо улыбнулась. Теперь ей не придется весь день торчать дома, да еще и с загадочной Айдой Рико познакомится. Взглянув на экран телефона, Тсугумия обнаружила две вещи: у нее еще полно времени до встречи и ей пришла смс.

6: 34

Шин-чанушка

С Новым Годом, Тая)

«Чегоооооооооо? Скобочка? Шин-чан ты серьезно? Я правда вижу это? Скобочка?! Ты серьезно еще и улыбаться умеешь?! Да это же первая скобочка за почти месяц! Может он вчера напился и не соображал? Или это Такао? Нет, серьезно, мне не кажется?». Для уверенности несколько раз закрыв и открыв это сообщение, она отправила ответ.

12: 48

Тая

И тебя, Шин! ^^ Ты серьезно? Это правда скобочка? Ты был пьян? О_О

12: 51

Пьяный Шин

Случайность. Там была точка.

12: 53

Тая

Не пугай меня так. Я уже думала с планетой что-то не так.

12: 57

Тая

Праздновал с друзьями?

13: 03

Не пьяный Шин

Нет еще. Через час пойдем с клубом праздновать к Такао.

13: 04

Тая

А вы очень дружные~

13: 07

Не пьяный Шин

Нет.

«Кажется он снова не в настроении. Его раздражение сводит меня с ума. Никогда не пойму что на уме у этого странного парня. Не думаю, что стоит раздражать его еще больше. А вообще меня звали чай пить. Надо хотя бы переодеться, а то я скоро себе что-нибудь расшибу, если продолжу передвигаться по дому в этом». Горестно вздохнув, Тсугумия встала и принялась выпутываться из юкаты, чтобы надеть самые обычные темно-зеленые шорты и белую футболку.

***

-М-мэй?! Ты, кажется, говорила, что нас будет всего три, а не двадцать три!

-Не двадцать три, а лишь пятнадцать* и собака, - слегка виновато улыбаясь, проговорила Натсумэ, гладя Тэцую № 2 по голове.

-И откуда эти... люди взялись? – явно не желая так просто сдаваться, спросила темноволосая.

-Это наша баскетбольная команда. Просто, Айда их тренер и так вышло, что они тоже решили собраться и...

-Мы могли бы вдвоем погулять.

-Да расслабься ты. Они хорошие ребята. Да еще и симпатичные-е-е-е, - хитро улыбаясь, протянула блондинка.

-У тебя парень вроде есть?

-Ну, так я о тебе говорю вообще-то.

-Обо мне? Да мне парень без надобности. Что я с ним делать то буду? – удивленно вытаращилась Тая на свою подругу, которая уже была готова посвятить зеленоглазую в эту тайну, но их прервали.

-Тсугумия-сан, Натсумэ-сан, мы решили пойти купить продуктов и праздновать дома у Кагами-куна. Вы не против? - парень с волосами цвета неба, появившись словно из ниоткуда, взял на руки свою собаку и внимательно смотрел, на удивленных его незаметностью девушек.

-Д-да, мы с вами, эм... Куроко-кун? – неуверенно проговорила Тая.

-Хорошо, тогда вперед, - ответил Тецуя, улыбнувшись тому, что его назвали правильно.

***

«Так, хорошо. Это я помню. Вроде бы мы накупили кучу еды, пришли в эту квартиру. Кажется, мы с Мэй и Рико готовили еду. А нет. Без Рико. Ее команда слезно умоляла нас не подпускать их тренера к еде, уверяя, что если готовить будет она, то можно будет устроить массовое захоронение прямо здесь. Судя по понимающему взгляду Мэйко, она тоже так думала. Самой что ли попробовать когда-нибудь ее еду? Может все не так плохо? Ладно. С этим разобрались. Но готовили мы втроем. Там еще парень какой-то был. Брови-ласточки. И кто это был? А хотя... какая разница? Важнее что было дальше. Ничего не помню. Черт. Я же не пью, тогда почему все так?»

И тут услужливая память соизволила проснуться и показать фрагменты вчерашней ночи. Девушка была единственной, кто пил сок и помнил про сборы(так как гуляния намечались на всю ночь, она притащила тренировочную сумку с вещами), все остальные хвалили еду, пили воду и спиртное(куда смотрела Рико не понятно), пели песни в кароке, играли в глупые игры... а потом Тсугумия перепутала стаканы. Кто же виноват, что Химуро пил крепкие напитки, сидя рядом с ней? А водка(и откуда она вообще взялась? о.о) «Абсолют» это вам не ягодки в поле. После этого фрагмента тихие и спокойные воспоминания попрощались с хозяйкой, показав напоследок зажигательны танцы на столе с Митобэ, попытки покататься на плечах Кагами и переодеть Куроко в девочку.

После этого небольшого проблеска у любительницы вольного стиля зародилось две мысли: никогда никуда не ходить с баскетболистами и остаться жить в этой ванной. Подумав о баскетболистах, девушка вспомнила еще одного человека, который вчера «развлекался». Ощутив весь ужас мысли от того, что она могла ему написать вчера, Тая, забыв о мечтах жить в ванной, побежала к своему телефону, который не обнаружился ни возле футона, ни в сумке, ни в досягаемых местах.

-Эй, Та-чан. Ты чего ищешь?

-Свой мобильник. Он мне срочно нужен!

-О! Точно. Я же забрала его у тебя после того, как ты...

-Мэй-чи, ты чуууууууууууудо! – радостно кидаясь обнимать подругу, закричала темноволосая.

-... после того, как ты успела признаться в любви своему Шин-чану.

***

-Все в автобус, через 10 минут отъезжаем. Проверьте всё ли на месте, - новый капитан баскетбольного клуба Шутоку – Юя Мияджи старался внести хоть какой-то порядок в передвижения своей команды. Тренировочный лагерь был адом даже без тренера и бывшего капитана, и теперь всем хотелось лишь одного – отдохнуть, расслабиться и поспать. Поэтому ребята, весело переговариваясь, толпясь и сшибая все на своем пути, загружали свои сумки в багаж и садились в автобус. От созерцания этого зрелища новоиспеченного капитана отвлек звонок.

-Да. У нас есть место. Мы заберем вас. Хорошо. Ждите, - слегка нахмурившись, Юя последним зашел в автобус и обратился к водителю. – Простите, не могли бы мы сделать небольшой крюк? Нужно кое-кого забрать.

Повернувшись к десятку пар удивленных глаз, капитан с улыбкой объявил:

-К нам присоединится плавательный клуб. У них сломался автобус по пути. Кто будет шуметь и причинять неудобства нашим гостьям – утрою тренировки.

-Гостьи?! – на удивленные голоса нескольких членов команды в голове Мияджи пронеслась только одна фраза «Поездка будет долгой».

Однако его переживания не оправдались. Девушки оказались довольно милыми и, заходя в автобус, каждая высказала слова благодарности, поздоровалась со всеми, а многие и охотно приняли предложения знакомств. В автобусе сразу поднялся мирный галдеж, который, впрочем, не мешал спать особо уставшим спортсменам.

Тсугумия же выбрала место у окна и закинув ноги на сумку(девушка была в балетках, поэтому просто разулась) смотрела в окно, ожидая ответа от Шинтаро. Конечно, же никаких признаний в любви она не отправляла, и все это была шутка Натсумэ, да и как можно признаться в любви, если есть лишь легкая симпатия, в которой ты не уверена? Вот именно – никак. Но все же его ответов она ждала с нетерпением, особенно теперь. Оба отправились в тренировочные лагеря и едва ли получали 5 сообщений в сутки. Несмотря на усердную работу, зеленоглазой не хватало общения с этим странным и раздражительным парнем, который на самом деле был очень добрым в душе. А сейчас, когда тренировки закончились, ожидание стало просто не выносимым.

Тая

12: 32

Уф, наконец, тренировки окончены! ~

Шиняшка-тормозяшка

12: 45

Не любишь трудиться?

Тая

12: 46

Нет. Не в этом дело. Наш тренер просто монстр >.<

Шиняшка-тормозяшка

12: 49

Тренировки помогают стать лучше.

Тая

12: 51

Да-да) А как у вас прошло?

Шиняшка-тормозяшка

12: 52

Как обычно.

Тая

12: 54

И ты как всегда недоволен. Хоть где-то в мире стабильность~

Шиняшка-тормозяшка

12: 59

Я почти засмеялся.

Тая

13: 03

Эх. Скучаешь по нему, а он и вовсе не рад твоим сообщениям =.= жестокий.

Бессердечный Шин

13: 05

Я рад, что ты мне пишешь.

И на самом деле Мидорима был очень рад(особенно тому, что по нему скучают. Еще чуть-чуть и он бы покраснел) возобновлению переписки. Ему не хватало язвительных шуточек и вечного потока смайликов этой девушки. Но сидя в жарком, автобусе, в не самой удобной позе, да еще и со спящим на его плече Такао, не очень хочется разговаривать и пытаться быть милым. Однако спящий Такао – невероятная удача. Меньше шума, нет криков «Шин-чан!» на весь автобус и никто не мешает спокойно думать. Если бы еще он мог догадываться, что объект его слишком назойливых мыслей находится всего лишь через пару рядов кресел позади него – то Шинтаро однозначно бы потерял контроль над вечно спокойным лицом и удивился. И даже то, что он прекрасно слышал весь разговор Тсугумии с ее капитаном(они сели вместе), не могло навести его на подобные мысли. Да и с чего бы?

-Стрела, ты так увлеченно переписываешься с кем-то. Парень пишет? – стараясь подавить улыбку, поинтересовалась Риса.

-Семпай!

-Да шучу я, шучу. Лучше перебинтуй ногу. Нам минут через 30 выходить.

-Ладно. И прекратите называть меня Стрелой. Меня это бесит.

-Стре-лоч-ка!

-Капитан! – полный негодования и злости голос был прерван звонким смехом, после чего Риса переключила внимание на другую «жертву».

Тая

13: 07

СЕРЬЕЗНО? О.О

Шиняшка

13: 08

Я не буду повторять дважды.

Тая

13: 10

Не думала, что дождусь от тебя подобной фразы. О_О Чуть соком не подавилась!

Шиняшка

13: 13

Будь внимательнее.

Тая

13: 15

Ты еще и заботливый о.о Шин, ты не заболел? Или может переобщался с Такао? О.о

Шиняшка

13: 21

.

Тая

13: 22

Тебе серьезно потребовалось 6 минут, чтобы отправить мне точку? =.=

Шиняшка

13: 25

Я задумался.

Тая

13: 27

О чем?: З

Шиняшка

13: 28

Об облаках.

Тая

13: 31

Облаках?

Отправив последнюю смс, девушка поторопилась накинуть обувь и, подхватив сумку, направилась к выходу из автобуса. Но обладая природной неуклюжестью, она не смогла выйти просто так и случайно заехала сумкой по голове спящему темноволосому парню. Торопливо извинившись перед ним, Тсугумия слегка поклонилась и продолжила путь к выходу под пристальным взглядом его соседа с забинтованными пальцами.

-Эй, Тая, ты чего копаешься? Я понимаю, что сегодня ты еще отстранена от тренировки, но это не повод оставаться в автобусе! – за Таей вернулась немного раздраженная капитан команды.

-Простите капитан! – виновато улыбнувшись, девушка еще пару раз споткнувшись, вышла из автобуса.

А вот ее «тайный» наблюдатель подскочил с места с ошарашенным выражением лица, пытаясь получше разглядеть удаляющихся от небольшого серебристого автобуса девушек.

-Шин-чан? Ты чего? – удивляясь поведению друга и потирая ушибленное место, спросил в меру сонный Такао.

-Размяться захотелось. Теперь ты можешь пересесть от меня подальше и прекратить пускать слюни на мою одежду, - поправляя очки и садясь на место, ответил Мидорима.

-Ээээ? – возмущенно-жалостливый взгляд ястребиного глаза как всегда остался не замеченным и, горестно вздохнув, Кадзунари пересел.

«Это может быть просто совпадение. Мало ли в Японии девушек пловцов по имени Тая? Слишком странное совпадение было бы. И все же. Что если... мы учимся в одной школе?»

*Весь состав Сейрин + Химуро Тацуя, Тсугумия и Натсумэ.

P.s. Прощу прощения! С этой главы у меня неожиданно поменялась расстановка в смсках – время поменялось местами с именем отправителя.

 

 

========== Смс 6. Я все еще могу плыть свои 100 метров ==========

Каждый пловец с трепетом ожидает своих соревнований как в первый раз. Не важно, сколько раз ты уже в них участвовал – каждый раз те же чувства возбуждения и счастья с легкой примесью страха. И каждый готовится к этому дню по-своему. У Таисы подготовка всегда идет по одному и тому же сценарию.

Утром, за день до соревнования, ранний подъем, легкий завтрак и пробежка до бассейна, где она проводит укороченную разминку и растяжку, после чего час с наслаждением плавает. В этот час она никуда не торопится. Не плывет на скорость. Просто наслаждается водой, спокойствием и мыслями о морях и океанах. Зеленоглазая представляет, что рядом с ней плескаются дельфины и пахнет кедром(странно, конечно, но что поделать, раз мы вольны в своем воображении, то пусть и кедром пахнет). Закончив водные процедуры и хорошо высушив волосы, а зимой еще и обязательно надев шапку, девушка садится в автобус и едет в любимое кафе, чтобы съесть «Счастливое пирожное» с предсказанием. Оттуда ей идти домой всего 13 минут, поэтому она идет пешком.

Вернувшись домой, первым делом она развешивает мокрые после утренней тренировки вещи на балконе и тщательно собирает сумку. Два купальника, две шапочки, две пары очков, 3 полотенца, тапочки, пару пакетиков с орехами, несколько бананов и 2 литра воды. Все с запасом, чтобы в случае чего не было никаких проблем. Сумка ставится возле двери, а сверху укладывается спортивный костюм, в котором девушка отправится на соревнования. И после этого весь день посвящен отдыху, чтению книг или же готовке. На ужин девушка съедает много – порция лапши, пару пирожков с бобами, и овощной салат. Приняв теплый, расслабляющий душ Тсугумия отправляется спать в 22: 00.

Конечно, весь этот процесс сильно зависит еще и от того, где проходят соревнования, и была девушка дома или в тренировочном лагере. Но в этот раз все шло совсем не так. Уже два дня Стрела проводила тренировки только на суше и под присмотром капитана. Дело в том, что на летних соревнованиях из-за перенапряжения и неловкого шага девушка получила травму левой ноги, которую, несмотря на все наставления врачей и тренера, так и не долечила, чтобы выступить в межшкольных соревнованиях.

Не имея возможности плавать несколько дней, темноволосая все сильнее переживала за результат региональных, волнуясь, что не сможет проплыть хотя бы за свое рекордное время. Поэтому, когда после расположения в комнатах отеля, который находился в 5 минутах ходьбы от спортивного комплекса, где им предстояло плыть завтра, к ней подошла Риса с внезапным предложением, Тая подавилась соком.

‒ Тая, сегодня в 5 будет тренировка команды старшей Сейхо. Я договорилась с их капитаном, чтобы тебя пустили на полчаса размяться. Только не перенапрягайся. Оставь силы на завтра.

‒ С-спасибо! – удивленно смотря на капитана, поблагодарила Тсугумия.

‒ Только... как бы сказать... команда мужская.

‒ Эм, ну, я надеюсь, что не помешаю им.

‒ Раз все в порядке, то будь готова и не опаздывай!

‒ Семпай, я что, одна туда иду?!

‒ Да, - пытаясь не смеяться с выражения лица Тсугумии, ответила Риса, аккуратненько сваливая из комнаты.

«Капитан! Ррррррррр! Черт возьми, я буду плавать одна среди минимум 20 парней! Мне и в лучшей моей форме с ними наравне не проплыть, а тут еще и «не напрягаясь». А что уж говорить про то, что я жутко стесняюсь. Супер. Ты просто мастер подстав, Риса! Хотя, с другой стороны, это шанс подготовиться и привыкнуть к бассейну. Одна так одна. Не съедят же они меня... наверное».

***

‒ Итак, вот расписание заплывов. Вольный начнется в 10 утра, в 12 будут заплывы на спине. После обеда – брассом, а в 16: 00 стартует баттерфляй. Эстафету плывем завтра. Можете ознакомиться с нумерацией ваших заплывов, - оповестила всех за завтраком Мегуми Риса, раздавая расписание всех заплывов соревнования.

Тая, не отрываясь от поедания не очень съедобной каши, взяла расписание и внимательно пробежалась по нему глазами.

‒ Э? Я думала, что мы будем в одном заплыве с вами, Харука-семпай! – удивленно подняла глаза Стрела на девушку с длинными фиолетовыми волосами.

‒ Таиса, ты ведь плаваешь куда быстрее меня 100 метров вольным. Мое время хуже твоего*, ‒ мило улыбаясь, замахала руками Харука Оно.

‒ И баттерфляем тоже одна поплыву... – расстроенно выдохнула зеленоглазая

‒ Если бы не твоя травма, то ты бы тоже попала в первый заплыв к нам! Да, Хотару? – виновато улыбаясь, сказала девушка с коротко стриженными синими волосами, обращаясь к молчаливой подруге детства.

‒ Все может быть – меланхолично поедая банан, и даже не глядя ни на Рэй, ни на Таису, ответила Изуми.

‒ Итак, вот в целом наше расписание, - протянула листок Риса, призывая внимание всех к себе. – Номера возле имен – номер заплыва.

Вольный:

Метров

1)Тсугумия Таиса

3)Харука Оно

 

Метров

4)Макото Маи

 

Метров

7)Чихару Изая

 

Метров

1)Хотару Изуми, Мегуми Риса

 

На спине:

Метров

2)Амая Оно

3)Орихиме Сая, Минори Асуна

5)Чиеко Рэй

 

Метров

1)Макото Маи

 

Брасс:

Метров

3)Аманэ Кьяра

4)Орихиме Сая

 

200 метров:

2)Аманэ Кьяра, Амая Оно

 

Баттерфляй:

Метров

1)Хотару Изуми, Чиеко Рэй

2)Тсугумия Таиса

5)Орихиме Сая

 

Метров

1)Чиеко Рэй

3)Харука Оно, Мегуми Риса

 

‒ В целом, все молодцы. Мы практически везде в первой тройке заплывов, а, значит, закончим быстро. В эстафете завтра плывут: Макото Маи – на спине, Аманэ Кьяра – брасс, Я – баттерфляй и Стрела – вольным. А теперь все доедают и марш разминаться. Хорошо разогрейтесь! У нас будет полчаса на то, чтобы почувствовать воду и привыкнуть к бассейну. Таиса, у тебя будет 15 минут. После первого заплыва, чтобы не видела тебя без бинта.

‒ Да, капитан – ответил не очень стройный хор из 10 девушек, которые потихоньку начали отправляться в раздевалку.

*В плавании по заплывам распределяют, основываясь на лучшем времени пловца, за последние 12 месяцев. Данные о времени указываются в заявке с обязательным указанием соревнования, на котором оно было показано. Если это время было установлено вне соревнований, и нет никаких его подтверждений, то участник будет плыть в последних заплывах.

 

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.