Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давай плавать вместе?






-Давай плавать вместе? – с такой фразы маленькая девочка с длинными светлыми волосами начала дружбу, непрекращающуюся годами.

-Я не люблю воду.

-Почему? – в любопытных голубых глазах сразу загорелся озорной огонек.

-Она мокрая и в ней плавают водоросли, - не отвлекаясь от рисования на песке, ответила темноволосая малышка с короткой стрижкой. – А еще я плавать не умею.

-Так вот в чем дело! Пойдем, я научу тебя. А потом будем строить замки из песка! – счастливо улыбаясь, голубоглазая протянула руку новой знакомой, которая с легким сомнением в своих зеленых глазах все же взялась за нее.

Весь тот день девчушки провели вместе. Они плескались в воде, лепили из песка замки и русалок, делились мороженым и играли в Шерлока Холмса. Так началось лето для двух малышек 5 лет, и так оно продолжалось из года в год. Забавы и разговоры становились все взрослее и серьезнее, но веселье и радость от общения друг с другом никуда не исчезали. Они пошли в одну школу, всегда оказываясь в одном классе, ходили вместе домой, делали домашнее задание, обсуждали мальчишек, лепили снеговиков, ловили бабочек, вместе вступали в разные клубы. Первым был клуб фотографии, где девочки пробыли полгода, после чего им надоело снимать все вокруг. Потом настал черед клуба лепки глиной, где каждая сделала себе набор странной посуды. Следующим стал кружок домоводства, и, наконец, в 4 классе они вступили в клуб плавания.

Это были незабываемы впечатления для обеих. Первые в жизни соревнования, победы и поражения, но всегда рядом друг с другом. И внезапная любовь к соревнованиям друг с другом, не расстраиваясь из-за поражения, а лишь обещая победить в следующий раз. С годами у каждой девушки появился свой самый любимый и особенный стиль, в которых они были лучшими. Для Таи - вольный, а для Мэй - баттерфляй.

К сожалению, счастье не любит длиться вечно. И счастье одной из девушек прекратилось совершенно внезапно, причинив боль обеим. И тогда Таиса себе пообещала, что выиграет все соревнования, в которых сможет проплыть не только своим стилем, но и стилем Мэй, которая со слезами покинула клуб плавания, увы навсегда. Теперь, когда она плыла баттерфляем, ей казалось, будто она видела ту маленькую девочку, приглашающую ее плавать. И она плыла, стараясь догнать ее ускользающую тень, тень той, которая подарила ей плавание, забыв о нем навсегда.

***

Выскользнув из потока грустных мыслей, Тсугумия покинула автобус, решив, что больше не позволит своей подруге стоять с такой грустной улыбкой и обязательно проплывет эту стометровку, чего бы ей самой это ни стоило.

Взглянув на телефон, она обнаружила три смски от Шина, и от чего-то на душе стало легче.

17: 13

Недоволька

Ты сегодня поразительно тихая.

18: 28

Недоволька

Я чем-то обидел тебя?

19: 07

Недоволька

Не хочешь сыграть в игру? Вопрос за вопрос.

19: 53

Тая

Прости, Шин-чан. Я с подругой весь день была и только теперь зашла домой. Хм, интересная мысль. Давай.

 

*На картинках все было наоборот, но мне бы хотелось видеть зеленоглазой Таю, а голубоглазой Мэй.

 

 

========== Смс 4. В этой игре я победил. ==========

«И где мне взять такой талисман? Я сегодня и так на 9 месте и с талисман дуратский. Черт». Кажется, с самого утра уже весь мир настроился против Мидоримы Шинтаро, и даже его любимый гороскоп - Оха Аса строил против него козни. Ну, вот скажите, какой нормальный гороскоп скажет, что твой талисман на сегодня – человек? Не просто человек, а возлюбленная! И где ее взять, если твоя единственная любовь – это спорт и книги? Вот и Шинтаро понятия не имел, что с этим делать, а ведь у него были такие грандиозные планы на сегодня.

«И где мне взять девушку, которая мне нравится? Всегда думал, что девушки – бесполезная трата времени. Только отвлекают от важных занятий. Конечно, я хочу семью в будущем, но это будет не скоро. А пока не было, нет и не скоро будет ни одной девушки, которая заняла бы мои мысли хотя бы на 3 минуты, при этом, не разозлив до чертиков. Черт. Оха Аса от тебя я такого не ожидал». Гнев и раздражение не отпускали баскетболиста, даже когда он чистил зубы, завтракал и принимал душ. Мысли упорно вертелись вокруг талисмана дня, который был для него недоступен. Впервые за несколько лет он не мог последовать своему гороскопу, когда удача была так нужна.

Внезапно где-то в комнате заиграла мелодия, которая навела парня на одну очень интересную мысль. Мысль была осторожная, все еще формирующаяся и готовая сбежать в любую секунду. Аккуратно, чтобы не спугнуть таинственную идею, Мидорима вышел из ванной, зашел в свою комнату и взял со стола телефон.

9: 38

Тая

С первым днем каникул, Шин-чан! ~

9: 39

Шинтаро

Ага. И тебя

9: 39

Тая

Первый день каникул, а ты уже чем-то недоволен с самого утра.

9: 41

Шинтаро

С чего ты взяла, что я недоволен?

9: 42

Тая

У меня аж мороз по коже побежал от твоего раздражения.

9: 44

Шинтаро

Я спокоен.

9: 44

Тая

Врунишка~

9: 47

Шинтаро

Есть одна просьба.

Написав эту смс, зеленоволосый не сразу решился ее отправить. Он ненавидел просить о помощи или казаться слабым. Даже Такао, который вообще-то его другом считался, довольно редко удостаивался чести быть попрошенным о чем-то. Всегда только приказы, которые не оспаривались, и лишь иногда высмеивались, но всегда выполнялись. А сегодня эта непонятная девушка, внезапно появившаяся в его жизни, была ему необходима, а значит можно было немножко придавить свою гордость и побыть капельку милым.

9: 48

Тая

Уже звучит угрожающе.

9: 49

Шинтаро

Просто будь моим талисманом дня и не задавай вопросов.

9: 51

Тая

Чего? О.о Талисманом?

Бесконечно ожидание ответа уже жутко напрягало парня, и заставляло пожалеть о своем решении. И зачем ему вздумалось просить об этом ее?

9: 51

Шинтаро

Да или нет?

9: 53

Тая

Ну, если для этого ничего не надо делать, то согласна.

9: 54

Шинтаро

Отлично.

Бомбардир поколения чудес едва заметно улыбнулся своей маленькой победе. Кажется, день начал налаживаться.

***

«Такао, я точно когда-нибудь тебя убью! Я знал, что не стоит оставлять телефон в его поле зрения, но не думал, что он действительно прочтет. Пусть он и сказал, что случайно, но кто ж ему поверит! И теперь пол школы будут думать, что я влюбился или как они это там называют. Надо было удалить эту смс. Вообще все. Да еще и эта девчонка, которой так приспичило открыть мне свои чувства. Как можно влюбиться в того, кого совсем не знаешь? Сказать о каких-то там сильных чувствах, если ты не знаешь, что за человек перед тобой на самом деле?»

Немного назад~

Все же ракам сегодня не очень везло. Когда Шинтаро закончил все свои дела и уже собирался домой, его неожиданно настиг Такао. И почему в огромном Токио этот парень всегда так легко находил своего зеленоволосого друга? А то, как Кадзунари удалось затащить Шин-чана в кафе не понял даже сам бомбардир. Но бежать куда глаза глядят было уже поздно и оставалось только смириться. Главной ошибкой Мидоримы в этот день была не внимательность. Отвечая на вопросы Такао, он совершенно ни о чем не думал, поэтому, на хитрый взгляд и вопрос брюнета, о талисмане дня, Шинтаро сказал необдуманное «да».

-Ээээ? Шин-чан, так у тебя есть девушка?!

-Нет.

-Но ты только что сказал, что у тебя есть талисман дня. Твой талисман «возлюбленная»!

-Просто знакомая. С ней интереснее разговаривать, чем с тобой, знаешь ли. Меня вообще как-то не интересуют девушки.

-Так ты... по мальчикам? – едва сдерживая смех и сохраняя серьезно-испуганный вид, заговорщически прошептал ястребиный глаз.

-Такао, просто сдохни, - в который раз за последние 20 минут произнес очкарик, ставя чашку с недавно принесенным чаем на стол. - Сейчас мне ни к чему девушка, да и нет таких, которые могли бы меня заинтересовать. Мне нравятся девушки постарше.

-И насколько старше тебя твоя загадочная «возлюбленная»?

-Такао, еще слово и... – и что он сделает Кадзунари так и не удалось узнать. В этот момент к ним подошла девушка с каштановыми волосами и испуганным взглядом. Она протягивала зеленоволосому письмо. Почему так сложились звезды, что признаться в любви ему должны были сегодня и именно в этот момент? Удача явно не собиралась возвращать к парню и насмешливо помахивала хвостиком, прямо перед его лицом.

-Простите, я не хотела помешать, - начала взволнованно говорить девушка, ожидая, когда письмо заберут у нее из рук.

-Прости, милашка, но этот парень, кажется, уже отдал свое сердце.

-А? Вот как...

-Зато я абсолютно свободен и с удовольствием познакомился бы с тобой! – очаровательная улыбка брюнета могла бы растопить айсберг.

-Нет, спасибо, я лучше пойду, - испугавшись того, что сейчас заплачет, внезапная гостья тихонько пятилась к двери спиной. За столом возникла удущающая тишина, которую нарушил Мидорима, просверлив уже сто дырок взглядом в своем напарнике, после чего сообщил, что ему стоит отойти, иначе от Кадзунари не останется ничего. Но, привыкший к таким угрозам ястребиный глаз не сильно переживал. Конечно, Шинтаро и вовсе не собирался принимать это письмо, но он терпеть не мог, когда его немногочисленных поклонниц отшивал Такао.

И пока бомбардир отправился успокоится, его неудачи продолжились. Именно в этот момент зазвонил его телефон. Думая, что это звонок, Такао(когда его останавливали правила приличия?) хотел ответить и сказать, что Шин-чан сейчас вернется, как он обычно делал это, получая потом очередную порцию злобных взглядов, он открыл телефон и внезапно наткнулся на смс от девушки, которую он не знал.

15: 43

Тая

Зеленый или красный?

Будучи очень любопытным, и все еще непойманным, брюнет рискнул почитать переписку этих двоих, окончательно убедившись, что это та самая девушка и что Мидорима с ней действительно сдержан и в некоторой степени мил. И во время чтения очередного сообщения о том, что Мидорима зануда, но добрый, что-то явно пошло не так. Может это был убийственный взгляд Мидоримы, который, только недавно успокоившись, воспылал еще более сильным желанием убить своего друга. Может это был непонятно почему улыбающийся Такао, который вместо попытки убежать, протягивал телефон бомбардиру. Может это был официант, который поскользнулся, и содержимое его стакана, которое летело прямо на зеленую макушку. Скорее всего, все эти 3 фактора явно показывали, что пошло не так. Но развязка была неожиданной.

Бояться человека, по чьему лицу плавно скользит кусочек клубники, или же сохранить серьезность в данной ситуации – явно было выше сил Кадзунари. Он ржал так, что его слышно было даже на улице. А смысл избивать человека, который в принципе привык к этому, и вовсе тебя не боится, да еще и ржет как конь? Абсолютно бессмысленная трата сил, времени и злости. Поэтому вытершись полотенцем, Мидорима просто забрал свой телефон из рук Такао и ушел в неизвестном направлении, не сказав ни слова.

15: 49

Шинтаро

Красный.

15: 51

Тая

Кажется раздражение все еще с тобой.

15: 53

Шинтаро

Да. Чего не скажешь о голове Такао.

15: 55

Тая

Ты его убил? О.о

15: 56

Шинтаро

Нет, но скоро этим займусь.

15: 57

Тая

Мне его уже жалко. Но с фантазией у тебя туго, честно. Помочь? ^.^

«Кажется, это и правда самый быстрый способ успокоится. Почему ее сообщения так действуют? Словно и не было всей этой ситуации несколько минут назад. Глупости какие-то в голову приходят. Сегодня просто не мой день, а значит можно ни о чем не думать, и сдаться власти этих успокаивающих сообщений».

15: 59

Шинтаро

Зеленый.

***

«Слишком долго молчит она сегодня. Приходит ждать ее ответов по 10 минут, и эти ответы коротки, не зависимо от вопросов. И почему я не могу сосредоточиться ни на чем другом? Я даже страницу не могу прочесть, не взглянув на телефон. Раздражает. Не буду читать. Это больше не успокаивает. Да что со мной сегодня?!»

Парень, чье раздражение росло пропорционально скорости ответов Тсугумии, встал и вернул книгу на свое законное место. Беспорядок и грязь его бесили даже больше, чем Такао и ожидание.

«И когда меня стали волновать ее ответы? Зачем я их жду? Ужасный день. Я должен просто глубоко вдохнуть и расслабится». К сожалению, или же к счастью, ответы на свои вопросы ему найти было не суждено, по крайней мере, сегодня.

19: 53

Тая

Прости, Шин-чан. Я с подругой весь день была и только теперь зашла домой. Хм, интересная мысль. Давай.

19: 54

Шинтаро

Правила устанавливать тебе.

19: 59

Тая

Тогда у тебя есть только одна попытка и три факта. Выбери то, в чем наиболее уверен, а я скажу, что ты угадал. Потом моя очередь.

20: 01

Шинтаро

Высокая. Светлые короткие волосы. Зеленые глаза.

20: 03

Тая

Глаза – прямое попадание. Остальное мимо. Выше, чем 190 см., теплые карие глаза и темные волосы.

20: 05

Шинтаро

1-1. Угадала только рост.

20: 07

Тая

Такой высокий? о.о Я тебе в пупок дышать буду.

20: 08

Шинтаро

Теперь 2-1. Я знаю, что ты низкая. Где-то 165?

20: 09

Тая

А? Так не честно! Я не буду отвечать на это: С

Едва заметная улыбка снова пробежала по губам парня.

-В этой игре я победил.

*Придуманный Таисой способ определять настроение Шинтаро. Зеленый - в спокойном или приятном расположении духа, Красный - Такао пора валить на другую планету.

 

 

========== Смс 5. Показалось? ==========

-Тая, эй, Таиса! Та-чаааан! – кто-то усиленно тормошил сонную девушку за плечо в попытках разбудить. Темноволосая вяло бормотала что-то в ответ и явно не собиралась просыпаться, на такую безалаберность блондинка предприняла еще одну попытку:

-Тсугумия, если ты сейчас же не проснешься, то на автобус тебя посадит Кагами. Нести тебя он будет на руках, а увидев тебя в том виде, в котором ты сейчас, капитан подумает мнооооого чего не очень приличного о вас двоих.

«Чего? Какой Кагами? Что Мей делает у меня дома, и какой-такой капитан?». В попытках ответить на этот вопрос, один зеленый глаз приоткрылся, обнаружив нависающую сверху Мэйко. В чужой кровати. В чужой квартире. В неизвестно чьей чужой квартире.

-Мэй? Какого тут происходит?! - резко просыпаясь, Таиса выскочила из одеяла и начала озираться по сторонам.

-Э? Да, не плохо тебя вчера накрыло. Мы у Кагами дома. Через час тебе надо сесть на автобус, чтобы поехать в тренировочный лагерь.

-Кагами...? – непонимающий взор наткнулся на красную макушку, что-то колдующую у плиты. «А! Вспомнила! Это какой-то парень из Америки вроде. Теперь учится здесь... но это все еще не объясняет, почему я здесь и откуда мы знаем друг друга. Так. Соберись, Тая, ты сейчас во всем разберешься. Что было вчера?».

-Ванная там, - едва сдерживая смех от выражения лица подруги, Натсумэ указала рукой в нужном направлении. Тая, оглядываясь вокруг, и обнаруживая кучу незнакомых людей, часть из которых спала, а другая часть бурно обсуждала какие-то стратегии и приемы для какого-то матча. Повсюду валялись не заправленные футоны, подушки находились где попало, а не на законном месте – под головой, и в целом царил полный хаос. Пусть квартира и была довольно пустой и большой, но явно не рассчитанной для такой толпы. Пытаясь вспомнить имена тех, кто сидел за столом, темноволосая врезалась во что-то теплое и мягкое, да еще и предлагающее ей быть осторожнее. Встретившись с голубыми глазами, обладающими пронзительным взглядом, Тая на автомате выпалила:

-П-прости, Куроко-кун. Я не заметила тебя.

Вместо коронной фразы, что он тут стоял давно и просто притворялся напольной лампой, парень кивнул головой, облегченно выдохнув и едва заметно улыбнувшись, он сел к товарищам, ожидая своей порции вкусного завтрака. Девушка же юркнула в ванну, плотно прикрыв за собой дверь. Подойдя к умывальнику, она несколько раз ополоснула лицо холодной водой и уставилась на свое лицо, по которому все еще стекали капельки воды, в зеркало.

«Куроко, откуда я вообще это имя знаю? Странный парень. Так. Вспоминай, Таиса, вспоминай! Мэйко позвонила мне вчера в обед. Что она хотела?»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.