Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Тсугумии.






‒ Приглашаются участники первого заплыва вольным стилем на 100 метров.

Вот оно ‒ начало. Вот и моя третья дорожка. Я должна успокоиться. Черт, не могу прекратить улыбаться. Я так давно не ощущала этого счастья – счастья соревнования. Когда ты до последнего вдоха и выдоха борешься с собой, борешься со стихией, считаешь гребки и не видишь ничего вокруг. Когда весь организм работает на пределе лишь бы победить. Когда вся твоя команда поддерживает и верит в тебя.

‒... занять позиции.

Ой, увлеклась немножко. Два шага и я на тумбочке – ее шершавая чуток прохладная поверхность будоражит своим прикосновением. Поправить шапочку, убедиться, что очки сидят плотно и не слетят, когда я нырну. Два коротких свистка - зацепиться пальцами за край, наклон, упор. Ожидание последнего свистка, чтобы сорваться вдаль и нырнуть ‒ все чувства и мышцы на пределе. Я слышу мерный плеск воды, крики своей команды и как судья вдыхает воздух, чтобы дать сигнал о начале заплыва. Глубокий вдох, свисток, резкий взмах руками, толчок, непродолжительный полет и холодное соприкосновение с такой гладкой, пару секунд назад, поверхностью. Я оказываюсь во льдах Антарктиды и усиленно извиваясь, плыву вперед. 15 метров. Больше 15 метров я не могу плыть под водой – иначе дисквалификация. Выныриваю. Настало время считать гребки: раз, два, выдох, три, вдох. И снова раз, два, выдох, три – вдох.

Я никогда не знала, почему считаю гребки. Тело само все делает, ему не нужен счет. А я только об этом и думаю. Раз, два, три. Осталось два метра до первого разворота. Я должна спешить. Должна сделать все на высшем уровне. Должна проплыть, забыв о боли и соперниках. Кувырок, толчок, разворот и снова мерный счет. Интересно, о чем думают другие, когда плывут? Считают ли они гребки? Или, может, ведут счет секундам, чтобы знать свое время? Или думают о том, как великолепна вода? Кувырок, толчок, разворот. Раз, два, три. Думают ли они, как чудесны и нежны ее ледяные прикосновения к коже, как она, являясь мягкой и приятной субстанцией, остается столь сильной и жестокой стихией? Вспоминают ли о тысячах потопленных кораблей? О чем думала Мэй, когда плыла? Об этом я никогда не решусь ее спросить.

Кувырок, толчок, разворот. Раз, два, три. Еще немного. Осталось совсем немного. Нога горит как от огня, но это не важно. Это последние метры моей борьбы с водой. Я должна плыть еще быстрее. Еще быстрее счет, еще сильнее толчки ногами, превозмогая боль. Два метра. Я как могу лечу к финишу и касаюсь правой рукой бортика. Выныриваю и хватаю воздух – последние 2 метра я забыла дышать. Снимаю очки и шапочку, чтобы услышать объявление: «На третьей дорожке Тсугумией Таисой установлен новый рекорд соревнования – 58: 53 секунды».

‒ Мой новый личный рекорд, да? – глупо улыбаюсь и совершенно не могу вылезти из воды. Сил не хватает даже на это.

***

«Еще час до моего следующего заплыва. Несмотря на победу, меня отчитали за безалаберное отношение к здоровью, накормили онигири и бананом, и сказали сидеть и не двигаться. У меня уже спина затекла так сидеть под присмотром Рисы!». Слегка недовольно морщась, зеленоглазая еще раз взглянула на свою забинтованную ногу. Конечно, под спортивной формой(которая была оранжевой с черными полосками) бинта(эластичного, а не обычного) было не видно, но его давление ощущалось. Благодаря отдыху боль уже почти прошла, но вскоре её ждал баттерфляй, от которого все мышцы нагружаются куда сильнее, чем от вольного.

‒ Тая, может, ты всё-таки откажешься? Всё же твоя специализация вольный, а нога... – начало было в очередной раз её уговаривать капитан команды.

‒ Риса! Прекрати! Я не откажусь! – почти срываясь на крик, но уже несколько нагрубив(обратилась неуважительно) ответила Тсугумия.

‒ Упертая как всегда... хорошо. Только, будь осторожна, - тяжело вздохнув и покачав головой, Мегуми грустно посмотрела на девушку, которую никак не могла понять.

‒ Я просто не могу сдаться сейчас, капитан... простите... я обещала, что проплыву и не могу взять свои слова назад.

«Верно. Я обещала Мэй сейчас и 2 года назад. Я не отступлю, ни сегодня, ни через год. Пока я могу плавать – ты всегда будешь плыть со мной». Из мыслей ее выдернул вопрос Рисы:

‒ Почему? Даже вольным ты не так рвешься плыть. Что для тебя значит этот заплыв?

‒ Это очень важно для меня. Я обещала ей. Обещала Мэй, что каждый раз, когда я буду плыть баттерфляем – она будет плыть со мной. Когда я плыву эту стометровку, я чувствую ее рядом. Как раньше. Она всегда плыла по дорожке слева от меня. Мэйко научила меня плавать, позволила мне почувствовать воду, помогла ее понять. Я плаваю баттерфляем ради нее, а вольным ради себя. Поэтому следующий заплыв для меня важнее предыдущего. И его я ни за что не пропущу.

‒ А твоя подруга участвует в соревнованиях?

‒ Нет. Ей больше нельзя плавать. Совсем. Никогда. И это моя вина. Поэтому теперь я плаваю за нас обеих, - опустив голову и сжав кулаки, Тая замолчала.

‒ Вот как... прости. Значит ты просто обязана выиграть этот заплыв! – успокаивающе улыбаясь, Мегуми потрепала зеленоглазую по волосам.

-Спасибо, семпай, - Тсугумия слабо улыбнулась и вздрогнула, когда завибрировал телефон.

Мэйко

15: 03

Вааааа! Уроки, наконец, закончились. Я уже здесь.

Тая

15: 04

Ты вовремя! Ещё час до моего следующего заплыва ^.^

Мэйко

15: 06

А как прошел первый?

Тая

15: 06

Вольный, 100 метров – 58: 53 ~

Мэйко

15: 07

Ты удивительна! Поздравляю =*

Тая

15: 08

Спасибо, Мэй-чи~ Я рада, что ты успела.

Мэйко

15: 10

Когда-нибудь мы поплывем вместе ещё раз. Обещаю.

Тая

15: 11

Да...

Глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы не расплакаться, Тсугумия улыбнулась, глядя на очередной заплыв. Вся команда уже закончила свои в этом стиле, поэтому все просто ждали окончания, чтобы приступить к следующему этапу. Большинству девушек даже удалось пройти на национальные, поэтому и атмосфера царила радостная. Однако не все смс были прочитаны, и девушка с любопытством искала новое сообщение, которое, оказывается, пришло раньше, чем от Натсумэ.

Шиняшка

12: 40

Удачи на соревнованиях.

Тая

15: 13

Спасибо, Шин)

Шиняшка

15: 14

И как прошло?

Тая

15: 15

Так быстро ответил О_О будто ждал о.о Остался еще один заплыв на сегодня)

Шиняшка

15: 16

Просто телефон рядом был.

Тая

15: 18

Звучит подозрительно~

Подозрительный тип

15: 19

Зачем мне ждать твоего ответа?

Тая

15: 21.

Как всегда груб и раздражителен. Ну, случайность, так случайность^^

Подозрительный тип.

15: 27

Ждал.

«Серьезно что ли? Я же пошутила. Неужели весь день ждал...? Да быть не может! Зачем ему это? Скорее всего, и, правда, телефон рядом был». От размышлений и попытки ответить Тсугумию оторвал голос Рэй:

‒ Тсугумия-сан, пора идти разминаться!

‒ Да, иду! ‒ быстро размотав бинт, девушка отправилась в тренажерный зал, чтобы через полчаса снова встать возле 3 дорожки и показать все, на что способна.

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.