Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование в ПК






Подход в ПК к аллергии и гиперчувствительности заключается в идентификации веществ, к которым у пациентов есть аллергия или гиперчувствительность, с помощью результатов контроля мышц, которые оцениваются мануальным мышечным тестированием. В идеале, с помощью этого метода тестирования врач обнаруживает, почему аутоиммунная система не в состоянии бороться с вредным веществом. Это проводится при комбинации тестовых реактивных веществ с другими факторами: терапевтической локализацией, питательными веществами или провокацией на походку, которая устраняет реакцию на вредное вещество. Этим способом врач часто может определить терапевтический подход, который улучшит состояние аутоиммунной системы, её способность бороться с вредной субстанцией. Не всегда возможно улучшить эту функцию внутри организма. По различным причинам у пациента может быть генетическая аллергия или гиперчувствительность, которые не корректируются. В этом случае ПК комбинируется с другими методами тестирования и анализа реакции пациента на разные вещества и можно определить, чего нужно избегать в диете и/или окружающей среде. Очевидно, идеальным методом является улучшение способности организма поддерживать гомеостаз, что лучше, чем избегать различных веществ.

Генетический фактор при некоторых аллергиях уже хорошо доказан. Поттенджер [254] проливает некоторый свет на одну из причин врождённых аллергий. В длинной генетической линии здоровых кошек он вызвал аллергию, которые развивались в результате дефицита питания. Более того, у второй генерации кошек с пищевым дефицитом развивались аллергии, а в третьей генерации аллергии были почти у 100 % кошек. Кошки с врождённой аллергией кормили пищей с адекватным питательным составом; аллергии в третьей генерации уменьшались, а у их потомков было незначительное число аллергий. К концу четвёртой генерации поколений животных, некоторые потомки были нормальными, не проявляя симптомов аллергии. Генетическое изменение из-за дефицита питания вызывает сильное изменение структуры тела. У нормальных животных в исследовании Поттенджера желудочно-кишечный тракт имел длину 48 дюймов при измерении от надгортанного хряща до прямой кишки. У некоторых кошек с аллергией длина пищеварительных трактов была от 72 до 80 дюймов с недостаточным тонусом кишечника.

Тестирование в ПК на реакцию к потенциально вредным веществам выполняется простой стимуляцией вкусового, обонятельного, а, иногда, кожных нервов с помощью веществ, затем тестируют предварительно сильную мышцу на ослабление. Вещество, которое проверяют может быть пищевым продуктом, таким как белая мука, молочным продуктом или любым другим продуктом, который может быть на подозрении. В продаже есть наборы, которыми обеспечиваются профессионалы. Они обеспечивают широкий набор веществ, таких как выделения животных, различные типы сорных растений и трав, и химических веществ. Любое вещество, тестируемое на аллергию или реакцию гиперчувствительности, должно войти в контакт с нервными рецепторами вкуса во рту или при вдыхании – с обонятельными рецепторами. При тестировании на контактный дерматит врач может натереть дезинфицирующим средством, косметикой или другими подозреваемыми веществами кожу и обследовать с помощью мануального мышечного тестирования таким же способом, как и при стимуляции вкусовых и обонятельных рецепторов. Другими словами, тестируемую субстанцию нужно привести в контакт с телом таким же образом, как это делается при обычной жизни изо дня в день. Если держать в руке бутылку или пузырёк, содержащие тестируемое вещество, то результат будет неадекватным.

Как уже отмечалось ранее, должна быть минимальное объективное подтверждение при тестировании аллергий разных типов. Существует большие разногласия по поводу достоверности результатов теста с кожными насечками, который является одним из самых широко принятых среди традиционных аллергологов. Также ведётся подобная полемика по поводу методов тестирования вещества на способность вызывать аллергические и гиперсенситивные реакции в ПК. Некоторые исследования, посвящённые мышечному тестированию при оценке вещества на аллергичность, показали значительную достоверность его. Этот вид исследования, хотя и с ограничениями, более других методов подходит для тестирования в ПК. Требуется немного больше объективных исследований. По этой причине врач должен позаботиться, чтобы определить свою собственную объективность при тестировании методом ПК. Один из методов представляет собой случайное повторение тестов слепым способом. Рассматриваемую персону обеспечивают веществом, а вы в это время остаётесь в неведении в отношении предмета тестирования. Недостаток в достижении одинаковой реакции при повторении теста обычно говорит о плохом качестве мышечного тестирования или неврологической дезорганизации у пациента. Другим методом решения вопроса о достоверности тестирования является сравнение результатов ПК с результатами других тестов.

Есть несколько типов провокационных тестов. Они обычно считаются положительными, когда симптомы возникают в результате специфической незащищённости. Другой, но менее применяемый, провокационный тест заключается в устранении симптомов в результате отсутствия вещества [96].

Пульсовой тест Кока [73], описанный позже, является ещё одним методом провокационного теста, но при его выполнении частота пульса учитывается лучше, чем симптомы. Поиск аллергена методами ПК можно ограничить веществами, на которые пациент проявляет реакцию, ограничивая количество предметов, которые нуждаются в тестировании другими более длительными способами. У всех методов тестирования, по-видимому, есть свои ограничения, как и при применении методов ПК. Клиническое обсуждение всей содействующей информации необходимо, чтобы поставить правильный диагноз.

Скопп [280] сравнивал идентификацию аллергенов с помощью мануального мышечного тестирования с быстрым прогрессивным повторным введением пищи (провокационное пищевое тестирование) Филпоттовского типа [243]. Он сообщает: «Величина корреляции между идентификацией пищевых продуктов как провокация при мышечном тестировании и при быстром тесте Филпоттовского типа была равна 0, 81». Он приходит к заключению: «Наблюдение клинических результатов, которые были получены с помощью мышечного тестирования, даёт возможность рекомендовать метод ПК, как клинически существенно полезный».

Каллаган [53]выявил, что у некоторых людей при определённых обстоятельствах возникает психологическая реверсия при их тестировании пищевых добавок или на аллергические реакции. У индивида может быть отрицательный тест на психологическую реверсию, но когда аллергия стимулирует нервную систему, может возникнуть психологическая реверсия, другими словами, у пациента будет происходить ослабление индикаторной мышцы, когда он произносит: «Я хочу быть счастливым и здоровым» и индикаторная мышца усилится, когда он произнесёт: «Я хочу быть больным». Кроме того, когда тестируется пищевое вещество, у человека может развиться психологическая реверсия из-за пищевого продукта – этот эффект усиливает мышцу, в то время как, в действительности, вещество для индивида плохое. Это может объяснить отрицательную реакцию индивида на полезные ему вещества, то есть вызвать обратную реакцию. Проверьте пациента на психологическую реверсию, в то время как мышца усиливается из-за данного вещества. Если в настоящее время наблюдается такая реакция, но её не было в чистом виде, то, по-видимому, хорошая пищевая добавка, в действительности, вредна для пациента.

Из веществ, которые тестируют часто, удобно делать смеси. Врач может думать о частном веществе, когда тестирует с помощью смеси, а в действительности, другая часть смеси вызывает реакцию. Примером этого является ситуация, когда человек реагирует на наполнители или связывающие вещества пищевого продукта чаще, чем на основной компонент продуктового ярлыка. Лебовитц [203] получал образцы наполнителей и связывающих веществ от пищевых компаний и обнаруживал, что в некоторых случаях его пациенты были к ним чувствительны. Это может быть другой причиной отрицательной реакции на пищевые вещества, которые являются необходимыми для улучшения здоровья.

При тестировании на вещество лучше всего использовать мышцу, связанную с симптомами пациента. Например, при пищевых аллергиях врач может думать о желудке, поджелудочной железе и тонком кишечнике. При реакциях на взвешенную в воздухе пыльцу нарушенными системами могут быть глаза, носовые пазухи и синусы.

 

МЫШЦЫ ОРГАН
m. trapezius pars superior глаза и уши
m. flexoris coli profundus синусы и носовые пазухи
m. sternocleidomastoideus синусы и носовые пазухи
m. pectoralis major pars clavicularis (билатерально) желудок
m. pectoralis major pars sternalis печень
m. latissimus dorsi поджелудочная железа
m. infraspinatus тимус
m. rectus femoris тонкий кишечник
m. sartorius надпочечники

 

В дополнение к специфической мышечной ассоциации оцените любую хронически слабую мышцу. При серьёзной аллергии или гиперсенситивной реакции все мышцы будут показывать слабость.

Список пищевых продуктов, на которые реагируют люди, может быть очень большим или ограничиваться только несколькими продуктами. Обычными пищевыми продуктами, которые вызывают реакции, является:

1. Кофе, кола, шоколад и чёрный чай.

2. Пищевые продукты семейства паслёновых – помидоры, зелёный перец, баклажаны, белый картофель, табак и паприка (они часто вызывают боль в суставах и артриты).

3. Молочные продукты – сыр, молоко и яйца. Пациенты могут реагировать на один вид молочного продукта, а не другой не реагировать.

4. Пряности.

5. Соль.

6. Майонез (вид и тип может иметь эффект).

7. Мясо. Необходимо тестировать разные сорта мяса для определения реактивности.

8. Хлеб и различные типы зерновых.

9. Сахар в любой форме.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.