Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качества души






 

Контактёр Марина Молодцова.

Стрельникова Л.Л.:

– Со временем душа видоизменяется. Как она изменяется и какие виды принимает?

– Изменяется не форма, а ее качества.

– Таланты передаются в последующую жизнь или программируются?

– Они не передаются в последующую жизнь. Передаются только импульсы от них в небольшие Системы... Трудно дать вам точное понятие. Это сложный процесс.

– То есть человек за счёт талантов приобретает какие-то качества, которые передаются, а таланты – нет?

– Да, можно сказать так.

Контактер Володя Чичилин.

– Знания, которые человек получает в одной жизни, передаются в будущую жизнь как приобретённые способности, или даётся новая программа, но более расширенная?

– Даётся программа.

– Может ли человек в прошлой жизни быть талантливым, а в последующей – бездарным?

– Вполне возможно.

– Почему одному таланту соответствует чаще всего сразу несколько способностей: он рисует, пишет стихи, сочиняет музыку? Мы считаем, что это оттого, что человек в одной из прошлых жизней был художником, в другой поэтом и т. д., эти навыки остались у него. Так ли это?

– Может быть и так. Здесь очень много вариантов, обо всех не расскажешь.

– Если много способностей, то человеку дан выбор, что в себе лучше развивать?

– Да.

Контактер Марина Молодцова.

Стрельникова Л.Л.:

– Глаза человека позволяют ему видеть в одном направлении. А душа видит объёмно?

– Да, это специфическое свойство души, которое не свойственно человеку.

– В какой орган души закладывается программа?

– Программа существует во всех оболочках.

– За счёт каких энергий душа ощущает себя возвышенной? Какой это вид энергии?

– Это особый вид энергии, но энергия не имеет постоянства. Изменяются ежеминутно чувства человека, его биополе, его энергия в зависимости от мыслей, настроения. Поле постоянно находится в изменении, и заряд энергии всех его чувств тоже меняется, поэтому сложно сказать – какую именно энергию имеет возвышенное чувство. К тому же, у каждого человека оно будет своё.

– А когда душа угнетена – это на неё действует энергия низких частот?

– Да, как правило.

– Для чего в человеческой душе заложено такое качество, как стыд?

– Это осознание своих действий, своего положения.

– Откуда в душах берётся такое качество, как жестокость? Закладывается программой, или это свойство человек выбирает сам в какой-то критической точке программы?

– Да, это свойство человек выбирает в определённой точке программы, и оно закодировано, т.е. запланировано, запланирован сам выбор в сторону зла или добра. Но человек делает выбор сам.

– В душе ощущение своего собственного «я» сохраняется на протяжении всего конечного развития, или в одной жизни душа чувствует себя одним человеком, а в следующей – другим?

– Другим.

– Отправляя душу на Землю, Вы закладываете программу и определяете мужские или женские параметры. Вы делаете человека мужчиной или женщиной. Чем качественно отличаются женские параметры от мужских?

– Женщина не должна быть похожа по характеру на мужчину. Но бывают ошибки. Но эти ошибки включает программа, т.е. наделяет некоторые женские души некоторыми мужскими чертами, или наоборот – мужские души – женскими чертами.

– Почему вы решили разделить души на мужские и женские?

– Для большего прогресса. Мы вам вселяем качества, которые должны существовать у материальных оболочек для их прогрессии.

– Может ли душа, прошедшая программу доброго человека, в последующей жизни получить программу порочного человека?

– Смотря, какова цель программы. Это случается крайне редко.

– То есть, если человек добрый, то в течение нескольких реинкарнаций он в основном совершенствуется только в положительных качествах?

– Личность может изменить качества души с хороших на плохие и наоборот, и в одной своей жизни.

– А может быть так, что сегодня человек добрый, а завтра – злой?

– Всё может быть, вариантов бесчисленное множество.

– Душа по своим размерам постоянна или может меняться? В теле человека, допустим, она одного размера, а после смерти, когда вылетает – другая?

– Да, конечно, меняется.

– С развитием душа увеличивается в размерах в течение нескольких миллионов лет, или меняются только её качества?

– Душа может увеличиваться в размерах, может уменьшаться. Дело в том, что когда душа увеличивается в объёме, меняется её концентрация, т.е. энергетическое насыщение, и она становится более разряжённой. Увеличение её объёма необходимо для внедрения в определённые космические единицы. Она может также уменьшить свои размеры, может вырасти в длину, высоту, уменьшиться до горошины, до атома, как ей необходимо для вселения в конкретное тело, но концентрация при этом увеличивается, т.е. энергетическое насыщение повышается. Все эти изменения необходимы душе для того, чтобы адаптироваться в той или иной среде, на том или ином Уровне.

– Вы говорили, что увеличение и уменьшение души по объёму необходимо для внедрения её в определённые космические единицы. Можете назвать эти единицы?

– У них нет конкретных названий. Они имеют форму.

– Что это за форма?

– Вам это сложно будет понять, так как форма тоже постоянно меняется, и вы найдёте в этом много противоречий, не понимая сути явлений. Отложим пока этот вопрос.

– Одни души обладают большей энергетической накачкой, другие – меньшей. Как влияет на качества души её энергетическая разряжённость? Изменяются ли при этом её свойства?

– Свойства души постоянно меняются, остаётся неизменным лишь код.

– Душу с большей концентрацией внедряют в среду с более высокой энергетикой. В какую среду?

– Ядро Земли, наши Системы и другие Системы.

– А человеческую душу тоже могут внедрить в ядро Земли?

– Да, могут.

– Внедряют за грехи или для других целей?

– Для других целей.

– А на Солнце могут внедрить человеческую душу?

– Нет.

Контактер Володя Чичилин.

Чичилина Т. В.:

– Что означает цифровой набор души, который необходим для входа к вам?

– Это вопрос или что?

– Вопрос. Вы говорили – чтобы войти в «Союз», необходим определённый цифровой набор.

– Это для вас цифровой набор. Есть специальные вещи, которые нельзя пока сказать вам.

– Этот цифровой набор одинаков для всех душ, или каждая душа имеет свой, индивидуальный?

– Все души будут у нас, – Они уклоняются от точного ответа.

Фадеев М.:

– Что означают цвета для души?

– Каждому цвету соответствует определённое состояние души. Зная информацию об этом, вы расшифруете, что представляют собой те или иные души.

– Назовите цветовой код моей души?

– Зелёный, фиолетовый, жёлтый, красный. Через некоторое время прибавится ещё один цвет. Пока не знаем, какой.

– Почему прибавится?

– В вашей жизни намечаются серьёзные изменения. Этот момент определит добавку ещё одного цвета в зависимости от того, как вы на него отреагируете. – Они говорят о приближающейся в жизни Михаила ситуации, переживая которую он должен был наработать в своей душе новое качество, а следовательно, его душа должна была пополниться новой энергией, что выразилось бы на физическом плане добавлением нового цвета в его оболочке.

– Мне расстраиваться или нет?

– Вам расстраиваться не надо. Это вам пойдёт на пользу. И убедительно просим больше в течение контакта личных вопросов не задавать. – Они говорят обобщённо, поэтому Михаил уточняет:

– Значит, мне больше на личную тему нельзя разговаривать?

– Желательно нет. Только в том случае, если это жизненно важно.

– Существует ли код души и код тела: звуковой, цифровой, цветовой? – переключается он с себя на вопросы общего плана. – Что они означают?

– Код вам нужен, чтобы определить душу или найти подход к ней?

– Найти подход к душе и...

– Хорошо, – прерывают Они, видя наше общее непонимание по данному вопросу, и стараются выразиться более доходчиво: – Чтобы для вас было ясно, поясним: код существует, но не цифровой, а энергетический. Если открыть человеку другое зрение – виденье тонкого мира, то его можно будет определить по цветовой гамме той оболочки, которая окружает человека.

– Может ли кто изменить коды тела и души человека при его жизни?

– Да, может.

– Кто?

– Высший Разум, если на то Его воля. Но зато зашифровка кода меняется в течение одной жизни пять-шесть раз в зависимости от жизненных ситуаций. Это необходимо для безопасности души.

Салкин Н.:

– Существуют ли у людей двойники?

– Двойники существуют у каждого человека, но только на физическом плане. Это очень похожие внешне люди. Двойников душ не может быть, так как каждая душа отличается не только составом и качеством энергии, но и своей сущностью.

Стрельникова Л.Л.:

– У каждого человека, как Вы сказали, имеется свой код. Является ли этот код выражением того уровня энергии, который человек производит для Космоса?

– Код человека – это тот шифр, по которому его узнают на Земле, в Космосе, это как бы его лицо, потому что в Космосе не существует имени, фамилии. И вас в Космосе будут искать не по паспорту и не по лицу, а именно по собственному коду. Почему выходят на того или иного человека? Существует банк данных, где в каталоге разыскиваются нужные коды, то есть люди, которые наиболее подходят, к примеру, для контактов.

– Этот код могут прочитать другие существа, считать именно с тела человека?

– Могут, но для этого нужен определённый настрой. На Земле таких людей, способных прочитать код, существуют буквально единицы.

– Душа заключена в несколько оболочек. После смерти человека душа поднимается к Вам, а оболочки наружные спадают. Могут ли эти оболочки действовать самостоятельно?

– Вообще, Нам нужна только душа.

– Но у нас на Земле наблюдаются явления появления привидений. Люди объясняют это тем, что это оболочки от умерших людей.

– Если говорить о привидениях, то сама мысленная энергия способна воплощаться в разных формах, то есть создавать разные мыслеформы, которые могут приниматься за привидения. Чем больше энергии вы выделяете через мысль, тем яснее покажется форма.

– Что происходит в итоге с отпавшими от души оболочками? Они рассасываются?

– Нас не интересуют эти оболочки, – Они опять по каким-то причинам уклоняются от ответа.

Бывает, мы не готовы к восприятию информации, бывает, Они не понимают, о чём мы спрашиваем, а бывает, у Них в данный момент отсутствует информация по интересующей нас теме, так как у тех, кто отвечал, существовала своя специализация по областям знаний. То есть это как у нас – математики, биологи, химики. И если биологу задать вопрос из области химии, то он или уклонится от ответа или должен будет сам сделать предварительно запрос соответствующему специалисту. Но, конечно, это всего лишь наши предположения по поводу того, почему Они уклоняется от некоторых ответов. Причины же могут оказаться совсем нам неизвестные.

Дмитриев А.:

– Можно ли узнать качественный состав души, то есть наименование тех энергетических составляющих, которые её образуют: добро, красота, любовь?

– Основа души – это определённая энергия. Но чтобы получить качества, мы вкладываем другие виды энергий: энергию добра, энергию зла и других характерных отношений.

– А каких?

– Которое присущи вам.

– То есть это...

– Это та «обертка» души, на которой накапливается энергия, и Мы её снимаем.

– То есть накопители определённых видов энергий?

– Да.

– Какие из этих накоплений на «обёртке» отвечают за расширенное сознание?

– Это энергия подсознания. Есть люди, которые не хотят познавать, а есть наоборот такие, которые стремятся к познанию постоянно.

– Каким образом накапливать эту энергию наиболее рационально?

– Если вы познаёте, думаете – вырабатывается энергия, и вы получаете то, что хотите.

– Расширение сознания ведёт к повышению общей энергетики?

– Да, мы говорили.

Громов В.Н.:

– Грех – это когда человек набирает отрицательную энергетику в душе, как мы выяснили. В какой оболочке – каузальной или духовной – она откладывается?

– Там, где желания. – (имеют в виду астральную оболочку).*

– А может ли жить человек с нулевой энергетикой астрального тела?

– Нет.

– Идёт ли через эфирную оболочку космическая энергия для подпитки физического тела или наоборот – физическое тело получает энергию из Космоса и питает эфирное?

– Всё взаимодействует, невозможно провести разграничение.

Стрельникова Л.Л.:

– Человек умирает с какими-то приобретёнными в течение жизни качествами. Пока он находится в небытие, те есть на «том свете», приобретает ли его душа новые качества, или с какими качествами он умер, с теми же и родится?

– Нет, он не может родиться с такими же качествами, с которыми умер, иначе бы люди были похожи друг на друга, а в определённые периоды эволюции одни и те же люди просто меняли бы свою оболочку, а характеры бы их повторялись. Так быть не может. Мы вам говорили уже, что когда человек умирает, душа отделяется от тела и теряет определённые качества при своём движении на энергетическое место в Космосе. Она теряет определённое количество энергии и определенные качества. Но ядро, как правило, остаётся, а в ядре остаются именно те качества, которые запрограммированы Кармой, то есть качества, которые душе даны Свыше и которые душа должна пронести на протяжении многих жизней во всех оболочках. Это основные качества, хотя они могут быть и второстепенными, но они одни из тех качеств, которые остаются.

Фадеев М.:

– Вы говорили о способности души меняться в размерах. А само ядро тоже изменяет размеры?

– Нет. Ядро души не изменяется.

Стрельникова Л.Л.:

– На каждую оболочку человеческого тела: астральную, ментальную и т. д. – составляются отдельные программы?

– Программа существует у ядра души. Оболочки постоянно меняются.

– Физическое тело имеет определённые органы. Какие органы существуют в душе, кроме зрительных, слуховых, блока памяти и сознания?

– В душе имеются все элементы, которые есть у физической оболочки человека. Дополнительно к ним прибавляется орган космического восприятия. Он называется АМИДА. Это орган ориентации в Космосе, в нём – программа места нахождения души и прохождения ею своего пути в Космосе. По нему определяется место нахождения её в Космосе теми Системами, которым принадлежит душа. То есть в душу закладывается программа продвижения её после смерти: куда она отправляется после сбрасывания физической оболочки и каким путём.

– Какое значение для души имеют астральная, ментальная оболочки?

– За счёт этих оболочек обостряется чувствительность души и человека в целом.

– Эфирная оболочка обладает какими-то особыми свойствами?

– Нет, она работает как насос.

– Насос чего?

– Насос энергетики. Иногда он может быть перекрыт вследствие каких-то причин, а иногда открыт. Всё зависит от вас.

– От чего зависит накопление энергетики каузальной оболочкой?

– От умственной деятельности. Это интеллект.

– А дыхательные упражнения тоже влияют?

– Да, влияют. Вы можете сами развернуть логическую цепочку – от чего повышается интеллект. Найдёте множество факторов, влияющих на него.

Салкин Н.:

– А закрепляется она умственными упражнениями?

– Закрепляться она не может. Она постоянно меняется, как и всё вокруг. Если она остановится, вы перестанете существовать.

– Астральные оболочки, ментальные, витальные и другие постоянно меняются. Кем, зачем и как?

– Меняются вами и Космосом. Они зависят от вашего душевного состояния. Если бы оболочки не менялись, ваша жизнь была бы похожа на существование биоробота. Но поскольку вы – люди, вам присущи изменения. Вы меняетесь внутренне, и вместе с этим изменяются ваши оболочки.

– А как меняются?

– Изменяется их цвет, форма, энергетическая концентрация.

Стрельникова Л.Л.:

– Тело человека удерживается воедино химическими, электромагнитными и другими связями. А элементы, из которых состоит астральная и ментальная оболочки, за счёт каких сил или связей образуют свою целостность?

– Всеобщая космическая сила.

– Какой вид материи представляет собой астральная оболочка, и какой – ментальная? Разные ли это материи?

– Материи разные, но от одного исходного. Если можно их назвать материей, хотя в вашем понимании это скорее энергия.

– То есть частицы у этих оболочек одинаковы, а качества разные?

– Да.

– Чем материя астральной оболочки отличается от материи ментальной оболочки?

– Отличаются качественно, энергетически. В астральной оболочке – более грубая материя, в ментальной – более тонкая.

Молодцова Н.А.:

– Астральные и ментальные частицы по размеру разные?

– Размер здесь ни при чём. Главное их различие – качество.

– Они могут существовать в одной точке пространства?

– Могут, так как точка – это понятие очень растяжимое.

Стрельникова Л.Л.:

– Тело человека движется за счёт того, что органическое питание превращается в механическую работу мышц. Земная техника движется за счёт сгорания топлива. А за счёт каких преобразований перемещается душа в Космосе?

– Душа в Космосе передвигается за счёт более тонкой энергии, чем та, из которой состоит сама.

– А эта тонкая* энергия на основе чего вырабатывается?

– Она не существует в самой душе, она находится в Космосе.

Стрельников А.И.:

– При потреблении мяса животных людьми происходит взаимодействие астральных оболочек убитого животного и человека?

– Взаимодействие происходит крайне отрицательно. Оболочки взаимодействуют, и наблюдается кризис. Человеку он не заметен, но, переключаясь на другой уровень энергетики, можно заметить этот процесс, то есть происходит столкновение полей. Между ними разыгрывается как бы микровойна.

– Какие оболочки разрушаются от этого?

– В основном разрушается астральная оболочка человека, у животного она разрушается незначительно. В основном это отрицательно действует на душу, поэтому и советуют не употреблять в пищу мясного.

– А детям, наоборот, рекомендуют есть мясо из-за потребности в белках.

– Белок в мясе можно заменить другими продуктами, например, растительными с таким же успехом. А советуют обычно те люди, которые не посвящены в тонкости этого вопроса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.