Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делите стол и кровать - и информацию






Но так далеко может и не зайти, если с самого начала придерживаться правил игры в отношении финансовых вопросов.

Чаще всего случается и сейчас, что деньгами заведует мужчина, и он же решает вопросы денежных инвестиций. Тема «денег» нередко рассматривается как тайна. Знаете ли Вы с точностью до 5 евро, сколько зарабатывает Ваш муж? Знаете ли Вы все его расходы? Можете ли Вы точно сказать, сколько денег вложил он в обеспечение Вашей старости?

Вы не можете на все вопросы дать утвердительный ответ? добро пожаловать в клуб! Согласно опросам, почти третья часть женщин не имеют ни малейшего понятия, сколько зарабатывает их супруг.

И теперь можете себе представить, как легко будет Вашему мужу в случае развода оставить Вас в неведении о Ваших финансовых средствах. Поэтому мы советуем Вам уже с самого начала играть с открытыми картами. Попросите своего супруга вводить Вас в курс дел о Ваших финансах. Говорите открыто на тему «денег». Постарайтесь сделать это реальным.

Для этого, конечно, важно, чтобы и Вы сами занялись темой «денег». Многие женщины закатывают глаза, когда речь заходит об этом, о повышении размеров страховых взносов или о денежных подарках рабочим и служащим по случаю Рожде ства. Тогда не удивляйтесь, если Ваш муж в следующий раз примет решение сам. Но если Вы сами можете предложить идеи интересных, новых возможностей вклада денег или выгодных тарифов страхования, тогда муж скоро будет видеть в Вас очень близкого помощника в денежных делах. Ведь тогда такая впечатляющая информация остается «в семье».

Если все Ваши старания напрасны, и Ваш муж не «выдает» никакой финансовой информации, тогда попробуйте однажды такой аргумент. Каждый год много миллионов людей теряет деньги, потому что никто не знает об их существовании. Владелец счета умер, а его наследники даже не догадываются, что нечто такое существует.

Чтобы избежать того, что деньги супруга могут однажды исчезнуть, Вы должны знать все его депозиты и счета. Или заинтересуйте своего мужа, чтобы он прочел эту книгу.

Но во множестве случаев Вы сами можете позаботиться о том, чтобы быть в курсе всех денежных событий. для этого Вам не нужно искать в документах своего мужа. Берлинский адвокат и эксперт по разводам Эдьке Гайде советует всем женщинам, которые вместе со своими мужьями должны платить налоги: «Прежде чем поставить свою подпись на налоговой декларации, прочтите ее. И сделайте себе копию. Это не связано с отсутствием доверия, а является Вашим правом - собственно, это и Ваша налоговая декларация. В случае необходимости у Вас всегда под рукой будут документы, которыми Вы сможете изложить Ваше совместное состояние имущества».

Кроме того, договоритесь со своим мужем о дне денег. Попросите его систематически давать информацию о финансовом положении семьи.

Возможно, до этого Вы сами собирали некоторую информацию. Существует ли банк, который представляет Вам лучшее положение для Вашего счета, на который переводится заработная плата? Возможно, Вы в последний момент нашли туристическое агентство, которое предлагает Вам летний отпуск на 25% дешевле?

Сделайте деньги семейным вопросом! Вы делите со своим партнером не только стол и кровать, но и будущее. И к этому будущему относятся и деньги. Вы можете работать на совместную финансовую свободу - даже когда Вы не должны упускать из виду свою собственную независимость. И то и другое возможно, - а партнерство растет и процветает за счет обоих аспектов. Сходство создает большое доверие в Вашем партнерстве. Ваша собственная финансовая компетенция даст Вам возможность быть равноправной в отношениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.