Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль развода






Всегда, когда Вы видите успешное предприятие, некто принял смелое решение.

Петер Друкер

Неужели Вы не мечтаете о свадьбе в белом платье и о вечном счастье в удавшемся браке?

Несмотря на то, насколько самостоятельной и независимой сегодня является женщина, романтическое представление о принце на белом коне, который забирает нас в свой замок, прочно закрепилось в наших головах еще с того времени, как мы маленькими девочками слушали сказки о Золушке и Спящей Красавице.

Но если Вы считаете, что это не про Вас, то одно из двух: или Вы уже имеете в этом печальный опыт, или читали статистику! Ведь реальность это нечто совсем иное, чем очарованность. После сна о белом платье, как правило, следует неприятное пробуждение. Почти каждая третья супружеская пара сегодня разведена. В Америке в такой ситуации уже половина населения. При этом речь идет не о пресловутом седьмом годе, который усыпляет супружество. Большинство разводов происходят после третьего и четвертого года проживания в браке когда проходит влюбленность и приходит нормальная жизнь. Когда при всей любви больше нельзя закрывать глаза на капризы и привычки партнера. Когда первый ребенок подвергает отношения трудным испытаниям.

Впрочем, это чаще всего супруги, у которых лопнуло терпение, и которые хотят развестись. Продвижение, хотелось бы думать. Ведь было время, когда женщина даже не имела права требовать развода.

Сегодня все по-иному. Тему «развода» открыто обсуждают в обществе. В браке состоят до тех пор, пока он держится. Жить разведенными - больше не позор. Совсем наоборот, можно подумать, когда видим некоторых «хорошо» разведенных дам в обществе.

Например, Ивана Трамп, бывшая жена предпринимателя, занимающегося недвижимостью Дональда Трампа, свой уход «обратила в деньги» и подрабатывает сейчас как уверенная в себе женщина-коммерсант, проводя ток-шоу, и пишет книги о своей жизни с Дональдом.

Не каждый развод оканчивается «золотым рукопожатием». И в каждом отдельно взятом случае реакция окружающей среды разная.

В анонимности большого города жить разведенной намного легче, чем по соседству в деревне.

Несмотря на то, где Вы живете, несмотря на то, сколько времени Вы живете вместе. Во многих случаях бывшие партнеры ведут жестокие бои за имущество. К сожалению, они ведутся за счет детей, если такие есть.

Если Вы разводитесь, то нарушаете свою клятву. Но и в этом случае Вы должны придерживаться своего обещания: «...и в горе». И даже если Вы делаете это только ради себя. Ведь своими поступками, мыслями и чувствами мы определяем свое будущее. То, как Вы себя ведете сейчас, будет еще иметь последствия долю после того, как пройдет боль от расставания. Возможно, у Вас ощущение, что Вы получили меньше по сравнению с тем, что вложили. Вы видите, как страдают Ваши дети. Возможно, Вы потеряли друзей и привычную среду. Как легко быть озлобленной. Все же: Все, что Вы делаете сейчас, будет иметь влияние на Ваше будущее. для того, чтобы с этого момента дисгармонии заново построить жизнь, нужно быть очень смелой. Поэтому начните с наивысшей точки - ради самой себя.

Мы сейчас не хотим судить о том, кто виноват, а кто потерпевший. Ни одному более или менее ответственному человеку, несомненно, нелегко разрушать семью. Это всегда тяжелое решение, что лучше для детей: ужасный конец или ужас разрушенных отношений без конца. Это рассуждения, которые имеют смысл тогда, когда дело зашло уже так далеко. Но есть и другие пункты, которые следует принимать во внимание намного раньше. А именно - с начала супружеской жизни.

Возможно, Вы считаете, что это бессмысленно: идя под венец думать о расставании. Когда ты на седьмом небе, то существует нечто намного лучшее, чем обсуждение формальностей развода! Совершенно правильно! Но спросите себя однажды, почему вообще Вы хотели пожениться?

Вы хотите построить нечто вместе, дом, предприятие. Вы хотите завести детей. Вы хотите вместе хорошо жить, путешествовать, есть.

Как Вы видите, все Ваши желания имеют нечто общее с деньгами. деньги должны поступать и будут инвестированы. Как и на обычном предприятии. Таким образам, брак мы можем рассматривать как Ваше совместное предприятие. Его целью есть Ваша жизнь, воспитание детей, создание «семейного очага».

Если Вы принимаете это требование, то должны действовать как женщина-коммерсант и урегулировать наиболее важные вещи. Если Вы со своим партнером рисуете себе будущее в чудесных красках, то должны поговорить и о финансировании своей мечты. Кто и что в нее внесет? Как Вы распределите это, как целое, между собой?

Такие вещи лучше всего обсуждать, когда Вы в самом деле влюблены.

Подумайте о том, что в этот момент Вы решаете не только Ваше совместное будущее, но и Ваше собственное и будущее Ваших детей. Вы должны исходить из того, что Ваш брак продлится вечно.

Это, возможно, станет понятным Вам тогда, когда Вы внутренне поймете нашу мысль о финансовой независимости. Как равноправный партнер Вы уверены в себе и сильны. Истинная любовь без уважения к другому невозможна. В ином случае зависимость разрушает уважение, а этим также и любовь. Потому финансовая независимость обоих партнеров повышает шансы на длительное партнерство. Если Вы финансово независимы, у Вас больше возможностей активно принимать участие в формировании Вашего брака.

Как Вам к этому прийти? Это мы выясним на следующих страницах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.