Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск двигателя и его реверс






Одним из способов снижения величин пусковых токов является переключение обмоток статора с рабочей схемы «треугольник» на пусковую схему «звезда». При соединении обмоток по схеме «звезда» напряжение фазы уменьшается в √ 3 раз, ток фазы - также в √ 3 раз, а линейный ток - в 3 раза. Вращающий момент на валу двигателя при этом уменьшается больше, чем в 3 раза, поскольку он пропорционален квадрату напряжения.

Реверс двигателя осуществляется путем изменения направления вращения магнитного поля машины изменением порядка чередования фаз АД

3.2 Рабочие характеристики АД с короткозамкнутым ротором

Рабочие характеристики АД - это зависимости частоты вращения n2 (или скольжения s), момента на валу М2, тока обмотки статора I1, коэффициента полезного действия и коэффициента мощности cos от полезной мощности двигателя P2 при постоянных значениях амплитуды и частоты питающего напряжения: U1 = const, = const. Рабочие характеристики определяются экспериментальным, либо расчетным путем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.