Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дегустация Примечание






Для глаз:

Бледный сахар ячменя.

Для носа:

Цитрусовые и ванили.

Чтобы язык:

Живой и потепления, с пикантной поворот розового грейпфрута.

До конца:

Четкий, чистый и аппетитными.

11. ISLE OF JURA 10Y (Айл Ов Джура 10 лет) 1L – 320 грн (в коробке)

 

Джура 10 лет - родом из острова Айла, который известен своей дикой природной, красотой и пейзажами. Его мягкая торфяная вода хороша для изготовления виски, а теплый воздух способствует мягкой сушке солода. Завод «Isle of Jura» был построен в 1810 году в пещере контрабандистов в селении Крейхаус. В 1875 его приобрел и отремонтировал Джеймс Фергюсон с сыновьями. Из-за спада в экономике завод закрыли, и он бездействовал до середины XX века. В 50-х годах два местных жителя — Робин Флетчер и Тони Райли-Смит — решают восстановить завод с целью привлечь на остров новых жителей и обеспечить рабочие места. Завод вновь заработал в 1963 году. Дистиллятор и архитектор Дэлм Эванс (Delme Evans), который помогал восстанавливать завод, предложил установить высокие перегонные кубы, которые позволяют создавать легкие и достаточно эклектичные солодовые смеси. Вкус виски получается индивидуальным и неповторимым. «Isle of Jura» использует в своем производстве новые бочки исключительно из американского белого дуба, иногда берутся бочки из-под хереса. С 1994 года заводом владеет компания «Whyte & Mackay», в линейке завода — 7 сортов виски.

В тонком солодовом вкусе виски нюансы темного шоколада в сочетании с апельсинами и специями, постепенно переходящие в послевкусие из сладкого ириса и меда.

 

 

12. Glen Grant (Глен Грант) 10Y 1L – 350 грн (в коробке)

Glen Grant 10 Year Old обладает богатым цветом и ярким, долгим вкусом с последующим мягким, миндалевым послевкусием.

Цвет: золотой ячмень
Букет: средний/сухой, с хорошим балансом фруктового разнообразия плодового сада.
Вкус: кремовый, фруктовый
Завершение: фруктовое, интенсивное
Стиль виски: нежный, элегантный Speyside Single Malt с нотками лесного ореха
Тип бочки: выдерживается в бочках из под бурбона.
Дистилляция: Glen Grant Distillery, Rothes, Morayshire, Speyside

Шотландии традиционно выделяют пять основных регионов производства виски: Хайленд (Highland), Лоуленд (Lowlands), Шпейсайд (Speyside), остров Айла (Islay) и Кэмпбелтаун (Campbeltown). Самый известный регион - это, конечно, Шпейсайд, в Шотландии его даже называют " страной виски". Именно здесь, в долине реки Шпей, недалеко от маленького городка Ротес, и находится знаменитый производитель односолодового виски - вискикурня Glen Grant.

13. Bushmills (Бушмилс) 10Y 1L – 290 грн (в тубе)

 

Виски обладает свежим, пикантным ароматом с нотками меда и спелых фруктов. Виски янтарного цвета с золотисто-желтыми отблесками. У напитка мягкий вкус с тонами ванили, молочного шоколада и подрумяненного дерева. Великолепный образец irish whiskey со вкусом молочного шоколада, запахом цветов и фруктов.

Регион: Ирландия
Объем: 1 л.
Крепость: 40%
Возраст: 10 лет

14. Glenlivet (Гленливет 16 лет) Nadurra Casks 16 YO (цену нужно уточнять) (в коробке)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.