Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к информационному обеспечению






 

5.10.1 Помещения специализированных средств размещения должны быть обеспечены средствами визуальной информации с указанием наименования служб и режима их работы.

Информацию для туристов предоставляют в соответствующем художественном исполнении на русском языке, а при необходимости и на иностранных языках.

 

5.10.2 Информация для потребителей услуг должна содержать следующие сведения:

- фирменное наименование (наименование) исполнителя услуг (юридического лица или индивидуального предпринимателя) и вышестоящей организации;

- порядок (правила) проживания в специализированном средстве размещения;

- сведения о классификации средства размещения (свидетельство о категории при наличии);

- сведения о лицензировании отдельных видов деятельности (копии лицензий на медицинскую деятельность, на реализацию (продажу) алкогольной продукции, лекарственных средств и т.п.), о добровольной сертификации предоставляемых услуг (копии сертификатов соответствия на услуги средств размещения туристов, питания, физкультуры и спорта, туристские и др. при наличии);

- перечень предоставляемых услуг, включенных в стоимость проживания или в стоимость путевки;

- перечень дополнительных платных услуг, их стоимость и порядок оплаты;

- перечень служб и режим их работы;

- перечень документов, необходимых для оформления проживания или приема оздоровительных процедур;

- порядок расчетов с потребителями услуг и другую полезную информацию.

Информация об исполнителе услуг и оказываемых услугах должна соответствовать установленным законодательством требованиям [10] и быть доведена до потребителей услуг доступным и наглядным способом.


Требования к услугам, предоставляемым в специализированных средствах размещения

6.1 Специализированные средства размещения, как правило, предоставляют услуги по проживанию и дополнительные услуги, преимущественно для туристов определенных категорий (отдыхающих, рыбаков, охотников, альпинистов, школьников, исследователей природы и культуры, местного населения и т.д.).

 

6.2 Перечень дополнительных услуг, предоставляемых в специализированных средствах размещения, устанавливает самостоятельно исполнитель услуг - администрация организации в зависимости от ее специализации, направления деятельности, климатических условий, контингента проживающих и запросов туристов и т.п.

 

6.3 Услуги, предоставляемые в специализированных средствах размещения, должны соответствовать требованиям, указанным в таблице В.1 приложения В.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.