Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности






7.1 В специализированных средствах размещения должны быть обеспечены безопасные условия для жизни и здоровья проживающих туристов и сохранность их имущества с соблюдением правил и требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти [1], [2], [3], [9], региональными законодательными актами в части безопасности, и ГОСТ Р 50644.

 

7.2 В специализированных средствах размещения, расположенных на территории природных заповедников, необходимо поддерживать условия, обеспечивающие санитарную и противопожарную безопасность, и сохранять в естественном состоянии природные комплексы [8].

 

7.3 Санитарно-техническое, технологическое и другое оборудование, приборы, мебель и инвентарь должны соответствовать и эксплуатироваться с соблюдением требований нормативных и технических документов.

 

7.4 В специализированных средствах размещения следует соблюдать санитарно-гигиенические, противоэпидемиологические и противопожарные правила и нормы, в части:

- наличия необходимого противопожарного оборудования и инвентаря;

- содержания прилегающей территории, мест общего пользования, общественных зон и помещений средств размещения;

- уборки номеров, жилых комнат, других общественных и служебных помещений;

- уборки и обработки санузлов, кухонных уголков, помещений для самостоятельного приготовления пищи;

- обработки белья (стирка, глажение, хранение);

- содержания и обработки уборочного инвентаря;

- удаления отходов и защиты от насекомых и грызунов;

- качества питьевой воды и воды хозяйственного назначения;

- освещения и состояния микроклимата в номерах, жилых комнатах, общественных помещениях.

 

7.5 Питьевая вода должна быть безопасна в эпидемиологическом отношении и безвредна по химическому составу. При отсутствии гарантии качества питьевой воды следует обеспечить наличие в специализированных средствах размещения бутилированной питьевой воды.

 

7.6 Уровни шума, вибрации, электромагнитных излучений на территории и в жилых помещениях не должны превышать предельно допустимые, установленные для территории жилых и общественных зданий.

 

7.7 При эксплуатации электрического и газового оборудования следует соблюдать требования безопасности по [11] и правила эксплуатации, установленные изготовителем и технической документацией на оборудование конкретных видов.

 

7.8 Препараты, используемые для дезинфекции, дезинсекции, дезодорации, и моющие средства должны быть безопасными для здоровья туристов, иметь документы, подтверждающие их безопасность, и сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей их прослеживаемость.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.