Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казачий Спас – сбережённый опыт Предков.






Понятие и техника Казачьего " В О З"

" Это говорит тот, кто имеет семь Божьих духов на теле и семь Звезд Небесных..."
Данное понятие имеет связи с понятием СВЯТОГО ДУХА. Говоря о Дух- как явление мы обращаем внимание на то, что образ семи звезд Медведицы созвездия в нашем народе казачьем с древности предков наших идет...

 

 

Определяется эта сила понятием " ВОЗ" -то есть КОВЧЕГ, отсюда и образ Воза Духа- ВОЗДУХА.

Второе понятие это сила ВОЗ- ВСЕЛЕНСКОЙ ОСИ ЗЕМНОЙ- то есть притяжение и распределение силы человека (Казака) по восьми направлением- отсюда и 8 конечная казачья звезда.

Сила воздуха есть также энергия КОЛОВРАТА или свастики- эта сила и используется в Боевом Казачьем СПАСЕ.

- " МИР-ы Понимают – Умом, Постигают – Раз-Умом,

Творят – Душой, с Душой и от Души.

Все вместе – Троица! Душа, Дух и Тело.

У Рода все живое и все Сущие – Мыслят!

Троица есть Живое Знание,

Воплощенная Мысль и Плоть Мысли

Мысль ограничена и безгранична, потому

Возможно всё, ничего не сложно.

Вот как просто — есть только Мысль и всё! "

- " Какая строгость! и какая стройность! " - это Музыка Слов! КРАСОТА!

Поэтому на знамени казаков и помещают Созвездие Большой Медведицы и восьмиконечные Звезды.

Параллельно бытовало и другое название – Стос, от особого замолва – молитвы, позволяющей войти в «инакое» состояние сознания. Где – то это знание называли на древний лад кудью. А в большинстве своём, наши предки вообще обходились без самоназваний и брали учить учеников «уму – разуму», либо вообще просто «науке». Подобное положение вещей, а именно отсутствие общепринятого названия, дало дополнительный повод современным критикам отрицать существование Спаса у наших предков.

— Представьте теперь, что в сердце вашем находится маленький крест светящийся, размером с тот, что на теле носите. С каждым ударом сердца он растет, этот крест, и охватывает все тело…

Я тут же и увидела этот крест. Сначала неявный, состоящий будто из пылинок света, что во тьме сознания образовывали тоненькие лучи. От ударов сердца эти лучи разрастались, расширялись, плотнели и охватили уже все тело. Скоро крест, исходящий из сердца, заполнил собой все пространство недостроенного дома (под светом тьма расступилась, и я видела все, точно наяву). Лучи сердечного креста разносились в стороны, захватывая все большее пространство. В световом кресте оказался участок, хутор, степь, небо… Мой крест рос, я росла вместе с ним и наконец оказалась размером с Вселенную…

Осенять себя крестным знамением надо не торопясь: возложить его на лоб (1), на живот (2), на правое плечо (3) и затем на левое (4):

____________________________________________

Когда мы осеняем себя крестным знамением, то мысленно произносим: " Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь", выражая этим нашу веру в Святую Троицу и наше желание жить и трудиться во славу Божию.

Опустив правую руку можно делать поклон.

Созидающая составляющая воина – его дух. Дух питается созиданием – если человек ничегоне создаёт и ни к чему не стремится, его душа медленно погибает, и из человека он превращается в двуногое животное – потребителя. Потребность к созиданию заложена в русской душе. Воин должен уметь привести обе свои противоборствующие начала к равновесию; также он обязан помнить, что обе они взаимосвязаны, и изменение одной коснётся и другой.

Я буду Богу молиться,
Чтоб ты не попал в беду.
Любые посты, границы
С молитвой легко пройду.

Я стану незримой тенью,
Что будет для зла стеной.
И, знай, вопреки сомненьям,
Я буду твоей весной.

За каждый твой шаг неслышный
Я буду молить теперь.
Молитвы мои Всевышний
Услышит, а ты поверь.

Ведь если душой желаешь
Кому-то добра в ответ,
То в небе над ним включаешь
Небесный волшебный свет.

И силой моей молитвы
Разрушится гнев судьбы.
Ведь в мире любые битвы
Слабее одной мольбы.

Сквозь бури, дожди, туманы,
Ты снова придёшь домой.
Невидимым талисманом
Молитва моя с тобой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.