Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры декоративного освещения. Интересна выставка в Штате Делавэр художника-декоратора Брюса Монро.






 

 

 

- кроме этого при модернизации систем важным вопросом является их экономичность, где появляется необходимость замены старых кабелей на новые, с повышенной изоляцией, старые трансформаторные подстанции на новые – автоматические и энергоэкономные, а также использование альтернативных источников энергии.

Пример реконструкции системы освещения в Александровском саду в Москве, расположенного на объекте «Охранная зона вокруг Кремля».

Частью проекта грандиозной реконструкции Александровского сада стала модернизация ландшафтного облика и обновление всей парковой территории у стен Московского Кремля.

1) - В процессе работы изучились исторические фотографии и архивные материалы, легшие в основу для реализации идеи воссоздания дореволюционного облика сада.

2) -Вместо старых деревьев и кустарников высажено более двухсот новых саженцев и около 78 тысяч цветов. Подбирали их с учетом не только цветовой гаммы и размеров бутонов, но и запахов.

3) - Для поддержания растений в максимально благоприятных условиях установлен автоматический поливной водопровод, общая длина которого составила 14 км, позволяющий орошать территорию размером в 7.5 гектаров.

4) - Схема расстановки световых приборов разработана в соответствии с планом размещения зеленых насаждений. Тип и количество точек рассчитано исходя из главных световых акцентов.

Так, объемные кроны больших деревьев освещаются мощными специальными прожекторами, где используемая оптика специально подобрана для достижения максимального визуального эффекта, заключающегося в широком охвате листвы и ветвей.

Кустарники и невысокие насаждения освещаются светодиодными прожекторами встроенного типа.

5) - Согласно техническому заданию предусмотрена работа осветительной установки в двух режимах — повседневном и праздничном. В соответствии с замыслом, Александровский сад в большей степени освещен белым светом, но оттенки могут меняться от краев к центру.

Посетителям и гуляющим у стен Кремля представлена уникальная возможность очутиться одновременно в современном ботаническом саду и в старинном парке.

 

 

При реконструкции системы электроснабжения и освещения оценку и анализ этих систем проводят специалисты – электрики. На основании анализа и рекомендаций, они выполняют чертежи и расчеты по реконструкции системы освещения и прокладки электросетей.

Архитектор должен распределить осветительные приборы по территории парка в соответствии с необходимостью ночного освещения и создания образа объекта в декоративной подсветке.Архитектор указывает внешний вид осветительных приборов, стиль, цвет, мощность, и направление светового луча.

 

Различные примеры освещения:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.