Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет садовой ведьмы






 

Существует множество разновидностей лаванды. Если растение классифицируется как «нежное многолетнее», оно может не выжить зимой в холодном климате. Лучше всего она растет на солнце и вдоль тропинок или дорог. Лаванда бывает засухоустойчива, но все же следует поливать ее время от времени, чтобы она лучше выглядела и цвела. Посадите побольше этого растения с чудесным ароматом – оно прекрасно подходит для саше и композиций из сушеных цветов, обладает огромной магической силой, ведущей к воплощению ваших мечтаний.

 

Ландыш

 

Ландыш (Convallaria) – немного старомодное растение, которое раньше часто сажали в палисадниках. Этот ароматный романтический цветок также связан с Меркурием. Лучше всего он растет в тени и быстро разрастается, если этот процесс не держать под контролем. Народная мудрость не советует сажать ландыш в одиночестве, лучше всего посадить вместе с ним такие магические тенелюбивые растения, как водосбор или наперстянку, тогда сад будет веселым и привлекательным. Не нужно принимать это растение в пищу, так как оно является ядовитым, поэтому просто наслаждайтесь созерцанием и ароматом его цветов в небольших букетах или саду. Считалось, что аромат ландыша способен улучшать память и поднимать настроение. На языке цветов ландыш говорит об истинной платонической дружбе и возврату к жизнерадостности и счастливым временам.

 

Осина

 

Осина (Populus tremula) является целительным деревом. Она связана с общением и элементом Воздух. Кроме того, листья осины часто применялись в заклинаниях, целью которых была защита от воров. Правда, вовсе не трудно вообразить, почему это дерево оказалось связано с Меркурием? Вспомните – Меркурий ассоциировался со скоростью, хитростью и целительством.

Кажется, что осина постоянно находится в движении. Легчайший ветерок заставляет ее листья трепетать. Свое народное название – «шепчущее дерево» – осина получила из-за звуков, которые издают шелестящие листья, танцуя на ветру. В былые времена верили, что ветры несут послания богов. Тогда осина стала ассоциироваться с движением и общением, как и наш приятель Меркурий (Гермес). Согласно народным поверьям, осина помогает общаться с феями, а может и помочь вам найти путь в само царство фей.

 

Заклинание с осиновым листком для общения

 

Вы когда-нибудь пытались наладить с кем-нибудь связь? Может быть, со старым другом, о котором вы давно не можете ничего узнать, или с родственником, с которым вам нужно что-то выяснить? А быть может, вы хотите пообщаться с коллегой, который постоянно теряет ваши заметки, сообщения и записки? Тогда вам стоит попробовать совершить это заклинание.

Для этого заклинания с травами вам потребуется собрать три листка осины для движения и позитивного восприятия вашего сообщения. Это заклинание полагается на элемент Воздух и все свойства, ассоциируемые с ним – движение, контакт, изменение и ум. Как сказано выше, осина тесно связана с элементом Воздух, поэтому объедините волшебные энергии воздуха и дерева и попробуйте с помощью природной магии быстро отправить магическое сообщение адресату. Помните, что это заклинание создано для того, чтобы дружески подтолкнуть адресата, передать энергетическое послание: «Эй, мне очень нужно, чтобы ты мне позвонил».

Соберите листья в пригоршню и, произнося третью строчку заклинания, приведенного ниже, подбросьте их в воздух – пусть их подхватит ветер. Есть еще один вариант совершения этого заклинания, который вы, возможно, предпочтете. Для этого просто сядьте под ветвями осины и трижды произнесите заклинание, пока легкий ветерок играет листьями у вас над головой.

 

Листья осины летом зелены, а осенью превращаются в золото.

Призываю Воздух, мое сердце смело и молодо.

Листья осины подхватит ветер, а мои чары к тебе летят

С быстротой Меркурия и помощью четырех ветров.

 

Закройте заклинание такими словами:

 

Для блага всех, не вредя никому,

Листком и ветром эти чары вершу!

 

Как только вы установите контакт, общение между вами будет зависеть от совершившего заклинание, то есть от вас, но заклинание как минимум поможет вам выбрать желательное направление развития событий.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.