Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлы и минералы. Металлом этого дня является ртуть (в английском языке она носит название mercury ), обладающий и проективными






 

Металлом этого дня является ртуть (в английском языке она носит название mercury), обладающий и проективными, и рецептивными свойствами. Ртуть связана, как можно догадаться, с планетой Меркурий. Также она связана с элементами Вода, Земля и Воздух. Почему с тремя? Так как ртуть обладает силой тяжести, она связана с Землей; поскольку этот металл жидкий, возникает связь с Водой, а благодаря быстрым вращающимся движениям его ассоциируют с элементом Воздух. Я хотела включить эту информацию в «Книгу теней», но, прошу вас, помните, что ртуть высокотоксична, и работать с ней нельзя. Сегодня ее использование в магии не рекомендуется.

С Меркурием и средой связаны следующие минералы и драгоценные камни: опал, агат и авантюрин. Существует огромное разнообразие цветов и видов агата, поэтому рекомендую вам подготовить несколько для различной магии. Авантюрин и агат часто встречаются и стоят недорого. Опал дешевле приобретать необработанным, но если у вас есть украшения с опалами, это прекрасная возможность применить их в магии!

Опал. Опал – красивый многоцветный камень, амулет рожденных в декабре. Он связан со всеми магическими элементами: Землей, Воздухом, Огнем, Водой и Духом. Считалось, что если завернуть опал в свежий лавровый лист, получишь дар становиться невидимым. Я думаю, более вероятно, что это поможет вам оставаться незамеченными или на заднем плане. Считается также, что если носить опал на себе, он усиливает сверхъестественные способности. (В «Энциклопедии магии кристаллов, камней и металлов» Скотта Каннингема предлагается с этой целью носить опаловые серьги.) Опал – прекрасный камень для магических украшений. Считается, что он повышает самооценку и открывает внутреннюю красоту или изюминку того, кто его носит. Опалы можно использовать для помощи в астральной проекции и любых экстрасенсорных занятиях. Опал – камень трансформации и магии.

Авантюрин. Этот камень связан с элементом Воздух и обладает проективной энергией. Авантюрин – это полупрозрачная, либо матовая разновидность микрокристаллического кварца. Этот камень содержит крошечные вкрапления минералов, придающих ему сверкание. Он приносит быстрые деньги и удачу и считается камнем игроков. Он также связан с Меркурием и обладает многими магическими свойствами этого лукавого божества. Принимая во внимание энергию Меркурия, не удивительно, что существует такое разнообразие цветов этого камня! Встречается авантюрин мягкого зеленого, персикового, коричневого и синего цветов. Наиболее часто встречающийся и недорогой зеленый авантюрин прекрасно подходит для ношения в сумочке или кармане – так он принесет успех и процветание и привлечет удачу. Считалось, что красивый зеленый цвет этого камня успокаивает эмоциональные бури, подстегивает творческую энергию и ускоряет процесс исцеления. Попробуйте включить авантюрин в вашу особую магию и посмотрите, что из этого выйдет.

Агат. Агат является разновидностью халцедона и бывает различных оттенков и цветов. Основной магической задачей агата является укрепление памяти и выносливости того, кто его носит. Считается также, что он дарит крепкий сон и отгоняет плохие сны. Агат успокаивающе влияет на окружающую обстановку. Однако каждая разновидность и каждый цвет агата обладает собственным магическим значением, и таких значений множество (что перекликается с темой этой главы). Приведу несколько примеров разных видов агатов, их элементальных связей и магических значений.

Трубчатый (окаймленный) агат связан с элементом Огонь. Трубчатый агат обладает проективной энергией, а его сила распространяется вокруг вас. Считается, что ношение украшений с агатами поддерживает энергию, но также приносит спокойствие и собранность. Это красивый и сильный проективный камень, который легко доступен.

Голубой кружевной ага т связан с элементом Вода. Этот красивый минерал обладает рецептивной энергией и хорошо снимает стресс. Попробуйте носить осколок голубого кружевного агата в кармане или положите его в ящик рабочего стола. Он прекрасно подходит для использования в ритуалах очищения дома от отрицательной энергии и паранормального мусора. (Чуть позже в этой главе вы найдете ритуал с голубым кружевным агатом, который поможет вам сделать именно это.)

Коричневый агат. Камень такого цвета является проективным и связан с элементом Огонь. В древности его использовали как оберег от дурного глаза, а значит, его можно носить с собой для магической защиты. Коричневый агат (или темно-желтый, как его иногда называют) является амулетом, привлекающим богатство, успех, процветание и достижение целей.

Зеленый агат. Как вы можете себе представить, эта разновидность агата связана с элементом Земля. Он относится к минералам рецептивной энергии и является счастливым камнем для целительных чар и заклинаний плодородия. Согласно народному поверью, зеленый агат усиливает остроту зрения.

Моховой агат. Этот рецептивный камень тоже связан с элементом Земля. Моховой агат считается камнем садовников и подходит для использования в зеленой магии, садовой магии и травничестве. Если вы носите моховые агаты, они помогут вам восстановить энергию и жизненные силы после долгого дня или переутомления от работы в магическом саду. В магии моховой агат используется для привлечения и удержания удачи, процветания и долголетия.

Красный агат. Этот проективный камень связан с элементом Огонь и обладает защитными и целительными свойствами. Его народное название – «кровавый агат» – связано с поверьем о том, что этот камень был способен избавлять кровь от загрязнений. Попробуйте совершить с этим камнем ритуал здоровья или избавления организма от инфекций.

 

Многоцелевое заклинание среды с агатом

 

Попробуйте в этом заклинании среды использовать необработанные агаты, так как они недороги, и их можно купить в большинстве эзотерических или магических магазинов. Они часто встречаются даже в магазинах природных материалов или рукоделия. Это великолепное заклинание, помогающее другу или возлюбленному, переживающему сложные времена. Оно отвечает множеству целей. В следующий раз, когда ваш друг попросит о магической помощи, вы будете знать, что можно сделать.

Соберите несколько агатов разных цветов (необработанных), достаточно будет четырех-шести штук. Положите их кольцом вокруг простой белой свечи-таблетки в подсвечнике и трижды произнесите следующее заклинание:

 

Прекрасные агаты разных оттенков и цветов.

Пусть эти чары принесут удачу и процветание.

О здоровье, мудрости, защите для тебя прошу.

Всегда, летом и зимой, осенью и весной.

 

Закройте заклинание такими словами:

 

Силой трижды трех,

Как хочу, так тому и быть.

 

Пусть свеча догорит до конца. После этого отдайте камни своему другу и скажите, что в течение месяца (или от полнолуния до полнолуния) их нужно хранить в месте, где они всегда будут видны. По истечении этого времени ваш друг может сохранить агаты или отдать их вам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.