Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлы и минералы. Металлом, связанным со вторником, является железо






 

Металлом, связанным со вторником, является железо. Если у вас есть кованые железные подсвечники, они прекрасно подойдут для магии этого дня. Железо обладает защитной энергией и связано с планетой Марс и элементом Огонь. Так как железо обладает защитными свойствами, старые железные гвозди можно использовать в чарах, чтобы запутать своих врагов, оберегать собственность и укреплять силы. Кроме того, чугунные котелки, которые, по сути, являются символом Богини, благодаря металлу, из которого они изготовлены, попадают под влияние Марса.

С огненной и страстной энергией вторника связаны такие минералы и драгоценные камни, как гранат, гелиотроп и рубин. Два камня из трех относятся к полудрагоценным, но вы можете найти и низкосортные необработанные рубины (такой рубин я купила примерно за два доллара, и он замечательно действует в моих заклинаниях, обращенных к Марсу). Так как все эти камни на элементальном уровне соответствуют огненной энергии, вы можете наделить их еще большей силой, пронеся их над пламенем свечи или оставив на некоторое время под лучами солнца.

Гранат. Гранат связан с элементом Огонь. Это талисман родившихся в январе, его называют камнем обязательств. Считается, что гранат усиливает силу и выносливость. Наиболее часто встречающимся цветом этого камня является темно-красный, однако существуют гранаты и других цветов – розовые, желтые, оранжевые, зеленые и пурпурные – практически все цвета, кроме синего. Этот камень обладает защитной энергией, его полезно носить с собой во время выполнения любых действий, связанных с физической нагрузкой. Когда-то с его помощью отпугивали преступников, привидения и призраков. Гранат помогает поднять самооценку и усилить ауру. Украшения с гранатами как бы несут в себе сообщение: «Оставь меня в покое». Они прекрасно заземляют энергию, прогоняют ночные кошмары и дают магическую защиту. Согласно народным поверьям, гранат помогает при воспалениях, делает кожу чище и регулирует сердечно-сосудистую систему.

Гелиотроп. Один из моих любимых камней, гелиотроп (он же кровавик), представляет собой темно-зеленый халцедон с темно-красными вкраплениями. Во время следующего визита в магазин, торгующий полудрагоценными камнями, обратите внимание на гелиотропы и выберите тот, который вам приглянется. Подержите камень в рецептивной руке (то есть в той, которой вы не пишете). Заметили что-нибудь? Когда вы найдете камень, дающий вам заряд энергии, от которого вы чувствуете покалывание или тепло в ладони, вы поймете, что нашли свой оберег.

Кровавик связан с элементами Огонь и Земля. Его применяют в ритуалах целительства, укрепления смелости, физического здоровья и выносливости. Он также служит талисманом, способствующим здоровой и безопасной беременности. Этот камень очень любят спортсмены и те, кто придерживается здорового образа жизни. Гелиотроп помогает избежать ранений и служит напоминанием о том, что не следует усердствовать с тренировками, что, по моим наблюдениям, чаще всего является причиной спортивных травм. Если вы носите кровавик, оправленный в металл, или просто держите его в кармане или сумке, вы будете смелее, спокойнее и уравновешеннее.

Рубин. Рубин – камень любви, могущества и богатства. Он является талисманом тех, кто рожден в июле. Рубин относится к группе корундов, но только красные корунды называются рубинами. Благодаря своему красному цвету рубин связан с элементом Огонь. Если носить рубин, он усиливает личную защиту. Иногда считается, что тот, кто носит этот камень, становится неуязвимым для неэтичных заклинаний. Бытует мнение, что ношение украшений с рубинами ускоряет выздоровление, способствует счастью и поддерживает оптимистичный взгляд на жизнь. Кроме того, часто полагают, что рубин поддерживает любые магические силы, приведенные в действие чарами или заклинаниями. Считается, что энергия этого драгоценного камня помогает направить заклинание на достижение наилучшего результата в нужный момент. Рубин имеет народное название «пылающий камень», которое описывает, как выглядит рубин хорошего качества. Согласно еще одной легенде, связанной с этим камнем, он темнеет при приближении опасности, а если садовнику или земледельцу снится рубин, это является знаком богатого урожая в следующем году.

Красная яшма. Красная яшма – еще один камень, связанный с планетой Марс и элементом Огонь. Это прекрасный минерал, подходящий для использования в защитной и оборонительной магии. Он ускоряет выздоровление и применяется в заклинаниях, связанных с красотой. Женщины заговаривают бусы из яшмы или необработанные камни, чтобы поддержать свою красоту – очень земной вид чар. Вот еще один совет: считается, что носящий красную яшму отражает любые заклинания, отрицательную или манипулятивную энергию, возвращая ее к источнику. В настоящее время бусы из яшмы легко найти в отделе бижутерии или в магазине рукоделия. Купите пакетик бусин и эластичный шнур и сделайте себе защитный браслет, который даст вам силу и станет магическим щитом.

 

Заклинание защиты и смелости с кровавиком

 

Если носить кровавик в украшении или просто в кармане, он дарит смелость, усмиряет страх и гнев. Спортсмены и воины часто выбирали этот камень в качестве талисмана. Когда вам требуется смелость и отвага, чтобы взглянуть в лицо трудностям и пугающим стрессовым ситуациям, запустите в действие это заклинание.

Для этого заклинания вам потребуются следующие предметы: красная вотивная свеча с пряным ароматом, подсвечник, три кровавика (прекрасно подойдут недорогие необработанные камни), ваша фотография или локон волос, небольшой чугунный котелок, а также спички или зажигалка. Для работы потребуется устойчивая ровная поверхность.

Фотографию или локон волос поместите на дно котелка. После этого поставьте свечу в подсвечник и установите ее в центр котелка поверх фото или локона. (Если вы опасаетесь, что огонь повредит фотографию, положите ее под котелок.) Затем вокруг подсвечника разместите три кровавика. Сконцентрируйтесь. Когда вы будете готовы к совершению заклинания, зажгите свечу и трижды повторите следующие строки:

 

В день Марса, энергией наполненный,

Прошу я о смелости, страсти огненной.

Три зеленых кровавика и красная свеча,

Прошу о смелости и изгоняю страх.

 

На несколько мгновений сконцентрируйтесь на пламени. Поверьте в свою способность справиться с любой ситуацией.

Закройте заклинание такими словами:

 

Для блага всех, не вредя никому,

Энергией Марса эти чары вершу!

 

Пусть свеча догорит до конца. Если проблема или конфликт не прекращаются, повторяйте эти чары ежедневно в течение недели (другими словами, со вторника по вторник следующей недели). Каждый день перед совершением заклинания мойте подсвечник и зажигайте новую вотивную свечу. Когда вы закончите этот ритуал, уберите все составляющие. Если хотите, можете носить с собой кровавики, которые усилят ваши убеждения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.