Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила наших намерений способна привести к удивительным результатам






 

Представьте, что идеи, которые у нас появляются, живут своей отдельной жизнью. Когда мы входим в трансформационную коммуникацию, мы будто бы надеваем хорошую идею, словно лыжи, и начинаем быстро катиться по склонам нашего сознания. Опыт Милтона Эриксона показывает, что простая визуализация способна стимулировать работу системы «разум-мозг» так, чтобы та создавала объемное восприятие образов и процессов и создавала связи систем «разум-тело» для формирования навыков.

Такое голографическое изображение представляет собой мощную систему визуальных, звуковых и других образов. В качестве примера можно привести рефлекс автомобилиста: когда стоп-сигнал едущей впереди вас машины загорается красным цветом, вы тормозите.

История Милтона иллюстрирует, как глубоко связаны между собой наши мысли и физический опыт. Он совершил удивительное открытие, наблюдая за младшей сестрой. Визуализируя успешное применение навыков, осваиваемых ею, он смог трансформировать свои способности. Безусловно, с помощью визуализации и концентрации вы тоже сможете реализовать свои естественные способности и начать доверять им таким образом, что это изменит всю вашу жизнь.

 

Упражнение «Куда я смогу дотянуться»

 

Давайте попробуем выполнить небольшое упражнение, которое поможет нам проиллюстрировать визуальные способности коры головного мозга.

Встаньте ровно, смотрите перед собой. Отведите правую руку в сторону, параллельно полу и перпендикулярно туловищу. Вытяните вперед палец. Зафиксировав бедра, чтобы они не двигались, повернитесь вправо, насколько сможете. Обратите внимание на то, как далеко вы смогли повернуться, и отметьте точку, куда показывает ваш палец. Повторите это трижды (меняя направление справа налево).

Теперь закройте глаза и представьте в уме, что вы поворачиваетесь. При этом не двигайтесь. Представьте, что вы можете повернуться больше, чем у вас получалось прежде. Визуализируйте эту картину трижды в вашем сознании.

Теперь, не открывая глаз, повернитесь еще раз как можно дальше. Откройте глаза и взгляните, в какую точку теперь указывает ваш палец. Обратите внимание на то, насколько дальше вам удалось «дотянуться» после того, как вы просто визуализировали картину в сознании.

Вдохновляющие идеи, вызванные эффективной визуализацией и трансформационной коммуникацией, могут обеспечить просто волшебное и всеобъемлющее развитие. Визуализация дает возможность войти в состояние потока возможностей, а также приводит к переменам, которые катализируют ваши идеи и приобретенный опыт, и приводят к реальным результатам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.