Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые направления деятельности РЕК в 2001 году






Как всякий формальный документ он дает неполную картину многообразной деятельности нашей организации, высвечивая одни ее аспекты и оставляя в тени другие. Будущие историки еврейской общины России будут немало спорить о том, что такое РЕК: фонд, федерация общин, лоббистская или общественная организация. Конгресс собирает деньги и распределяет их, борется с антисемитизмом и налаживает действенные связи российского еврейства с мировой еврейской диаспорой и Государством Израиль, участвует в лоббировании интересов русских евреев за ее пределами. Сегодняшняя инфраструктура таких признанных лидеров еврейской благотворительности, как " ХАМА", во многом построена благодаря поддержке Конгресса и его стратегического партнера в этой области, Американского " Джойнта". Еврейское образование - будущее народа. Деятельность РЕК позволила поставить на прочную основу программу высшего образования и науки, приступив к " обучению учителей" и инициировав процесс, в итоге которого Иерусалимский университет стал равноправным партнером отечественных еврейских вузов, МГУ и СПГУ. Научные проекты Еврейского университета в Москве находятся на уровне высших достижений мировой науки, а академическая иудаика прочно заняла место престижной гуманитарной дисциплины. Подъем на такой же уровень школьного образования - дело ближайшего будущего. Поддержка еврейских печатных средств массовой информации позволила сохранить единое информационное поле на громадных пространствах страны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.