Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры для настройки дозатора ПС-10






Деление шкалы дозатора            
Подача жидкости, л/мин 1, 6 2, 0 2, 2 2, 4 2, 6 2, 8
Деление шкалы дозатора            
Подача жидкости, л/мин 3, 0 3, 2 3, 4 3, 6 3, 8 4, 0

 

При подготовке протравливателя ПС-10 к работе следует иметь в виду, что подача суспензии осуществляется в зависимости от положения дозатора.

Настройка ПС-10. Ориентировочную величину производительности протравливателя выбирают по таблице (на внутренней стороне стенки со стороны насоса). Фактическую пропускную способность машины определяют опытным путем, собирая семена, прошедшие через машину за определенное время. Средняя величина после трехкратного взятия проб обозначит производительность машины, по величине которой необходимо установить расход ядохимикатов и суспензии.

Минутную подачу q (кг/мин) ядохимиката определяют по формуле

, (7.1)

где Q – норма расхода ядохимиката, кг/т;

P – производительность машины, т/ч.

Подачу суспензии С (л/мин) находят по формуле

, (7.2)

где q – требуемая подача ядохимиката, кг/мин;

W – вместимость бака, л;

К – количество ядохимиката, засыпаемого в бак, кг.

Наладочный режим предусмотрен для проверки работы загрузочного устройства, промежуточного и выгрузного шнеков камеры, заправки бака водой и маневрирования.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.