Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас принято считать, что восприятие через ум хуже восприятие через сердце, менее полное. Искаженное.






Это всего лишь разные виды восприятия Божественного Света. Просто в ваш ум вы все совместно привнесли множество совместно принимаемых искажающих программ, которыми вы пользуетесь. Ну как декодеры или программы языкового перевода. Ты можешь отказаться пользоваться этими программами. Один из способов отказа – это подвергать все сомнению, то есть предполагать возможность существования множественного решения и восприятия различных неоспоримых для вас фактов и ситуаций. Восприятие через ум и через сердце, это разные качества волнового приема, разные приемники Божественного Света. Но есть те из вас, у кого и сердечные приемники достаточно искажены, это те, кто забыл, что такое любовь и радость, для кого насилие это образ жизни и образ восприятия. Если ты воспринимаешь мир только через сердце или только через ум, это дает тебе неполную картину восприятия. И кроме ума и сердца в вас есть еще множество разновидностей восприятия.

Мы много спорили о свободе выбора. Существует он или нет. Одна позиция – что мы все выбираем в своей жизни сами. Вторая – в том, что выбор уже изначально сделан неким высшим божеством за нас, и наша задача принять и смириться с этим выбором, изначально полагая, что все это делается для нашего блага.

Что есть благо?

Наилучший путь нашего развития.

Но мы уже говорили с тобой, что нет наилучших и наихудших путей развития, есть просто различные направления и движения и изменения твоей части осознания Божественного Света. Лучше ли путь развития воды или воздуха? Наихудшим можно условно признать замедление развития, поскольку остановка развития вообще невозможна. Но поскольку времени не существует, то скорость развития - это не существенное качество и условие.

Но считается, что есть общие планы развития Мироздания, и я существую только в их рамках и не могу их нарушать, поскольку это нарушит план Мироздания. Как если бы моя клетка печени решила вдруг стать клеткой легкого или вообще жить отдельно своей жизнью.

Если клетка печени выберет стать клеткой легкого, она ею станет. Почему ты думаешь, что у тебя большая свобода выбора, чем у клетки печени?

Ты говорил, что я выбираю, как будут развиваться мои клетки.

Я говорил о совместном творении. Вы выбираете вместе. Но сейчас процесс вашего взаимодействия, вашего совместного выбора неосознан тобой, для тебя он автоматический.

Для меня? Ты хочешь сказать, что для клетки печени он осознанный?

Больше, чем тобой. Разве тебе твои клетки не подают различные сигналы, например болевые.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.