Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это тот, кто все создал и частью кого я являюсь.






Есмь абсолютный источник творения мироздания. Он непостижим для нас, как отдельный объект, поскольку мы все лишь его части и его отражения. Некая энергия или свет, или потенциал, которые всегда были и всегда будут. И мы все есть модификация этой энергии, и этого света, и раскрытие этого потенциала. То, что у вас в восточных философиях именуется Дао. Этот извечный источник всего пребывает в неком статическом состоянии до тех пор, пока в нем не возникает некое движение, изменение конфигурации его сути и его свойств.

Откуда возникает это движение?

Это движение возникает как результат и отклик на некий импульс, который дает толчок движению и развитию и раскрытию потенциала.

Ты говоришь о Большом взрыве, который дал старт и начала расширения Вселенной?

Да.

Но откуда берется этот импульс? От кого он исходит?

Это загадка мироздания, недоступная нашему пониманию. Поскольку, все в нас и вокруг нас, есмь этот единый источник и ничего кроме, то и сам импульс должен рождаться из этого источника.

В любом случае он есть, и этот импульс является началом всех начал и началом всех сотворений и изменений. Это творение некой Абсолютной сущности, частью которой мы являемся.

В этом смысле поскольку от него исходит первый толчок сотворения, он является тем, кто все создал и частью кого мы все являемся, и это есмь Бог изначальный.

В результате этого импульса в этом источнике и из него выделилась часть его, и возникло первое разделение: Бог и выделившаяся часть Бога Но для того, чтобы развитие продолжалось, этой части Бога нужно было с кем-то взаимодействовать. Сначала она, эта часть взаимодействовала с самим Богом Изначальным. И так продолжалось долго. Но часть не могла понять Бога, хотя и была частью его. Как капля океана не может познать океан. И у этой части родилось то, что вы называете одиночеством – желание познать нечто, подобное ей. И тогда, обладая качествами Бога, эта часть сотворила в себе, по своему образу и подобию еще две части. Чтобы она могла познать их как себе подобных, но и чтобы они могли познавать друг друга. Теперь эти две части могли познавать то, что им подобно через познание вовне себя, и самого Бога и Изначального через познание внутри себя и это был новый опыт познания. И так продолжалось долго.

А потом эти две части сотворили свои части себя, и все повторилось, и так до бесконечности. Так начался процесс творения, и расширения Бога через свои части, и он продолжается до сих пор. И расширение вселенной и большой взрывы – это также часть этого процесса развития Бога Изначального. Но и те первые творцы частей себя также были проявлены и названы вами богами, поскольку они также были тем, кто создал мир тех, кого они сотворили и также сотворяли эти миры из себя. И в этом смысле для каждого создания Богом (тем, кто все создал и частью кого они являются), был - их творец.

И поскольку этот процесс непрерывен, то и каждый из вас также является Богом для всех созданий, которые вы сотворяете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.