Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогревательные приспособления






Начать следует с генераторов тепла. В финской бане ими являются электрические нагреватели. Некоторую сложность может составить лишь подведение электричества, необходимого для обогревателя с мощностью около 5 кВт.
В данном случае наиболее выгодное положение у хозяина квартиры с электроплитой, мощность которой подобна показателям электропечей для саун. Поэтому для подключения электричества необходимо всего лишь провести удлинитель к кухне и включить его в розетку.

Важно: при работе обогревателя не использовать плиту. Удлинитель подключается лишь в дни посещения сауны. В остальное время его следует убирать.

Для подключения каменки не нужно монтировать в ванной розетку, а кабель протягивать по полу. Оптимальнее установить для него специальный лоток, приобретенный в магазине электротоваров.

Кабель, который находится в кабинке, обязательно следует обезопасить термостатическим шлангом, чтобы он выдерживал высокую температуру. В основном электроэнергии будет расходоваться примерно как на работу стандартной стиральной машинки. Под печь следует сделать термоизоляционную подставку. Не следует ставить каменку возле ванной или на одинаковом уровне с ней.

Предостережение: не рекомендуется использовать отопительные установки, сделанные собственноручно, в особенности с открытыми спиралями. Желательно в качестве нагревательного приспособления купить печь промышленного производства.

В домах с газовыми плитами более сложная обстановка. Для питания нагревателя нужно будет провести специальный кабель от счетчика.

Еще одним замечательным вариантом является инфракрасная сауна в квартире.

В этом случае обогреватели вырабатывают лишь тепловые лучи – непосредственно на человека, и не нагревают воздух. Монтировать их следует вертикально по сторонам и в горизонтальной плоскости для ног – это все подробно описано в инструкции. Важно только сохранить воздушный зазор для вентиляции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.