Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности монтажа






Для крепления брусков следует применить промышленные пластмассовые дюбели. Пробки из дерева в дальнейшем могут разболтаться из-за непрерывного перепада температур.

Чтобы не возникло проблем с креплением потолка, несущий брус необходимо установить вертикально, а доски для обшивки крепить горизонтально. В этом случае обшитый каркас приобретает необходимую жесткость и отлично удерживает полок.

Чтобы влага не проникала за облицовку, следует монтировать доски с напуском. Отделка горизонтальной обшивки стен проделывается от низа до верха.

Важно: между облицовкой и теплоизоляцией стоит провести пароизоляцию, для этого можно применить алюминиевую фольгу.

Желательно между фольгой и обшивкой сохранить зазор около 4 мм, благодаря которому дерево не будет намокать из-за конденсации.

Полок целесообразнее поместить над ванной, зафиксировать его на петлях, чтобы была возможность поднять конструкцию. Высоту полка необходимо спроектировать так, чтобы члены семьи, сидя, не упирались головой в потолок.

Предостережение: при выполнении работ нужно следить, чтобы шляпки гвоздей утапливались в дерево, в противном случае они могут стать причиной местных ожогов тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.