Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер и расположение






ВИДЫ САУН

Домашняя сауна в квартире имеет два варианта:

  1. Финская сауна кабина в квартире — уже готовая конструкция, но достаточно дорогостоящая и подходит для очень просторных квартир, так как ее нужно гармонично разместить в помещении.
  2. Основательная сауна, сооруженная самостоятельно. Данный вариант дает возможность расположить сауну в квартире согласно своему желанию и предоставляет простор для технического творчества.

РАЗМЕР И РАСПОЛОЖЕНИЕ

Для начала необходимо рассчитать параметры будущего сооружения и составить проект. Размер сауны подбирается на собственное усмотрение, отталкиваясь от количества посетителей. Оптимальный размер для взрослого человека составляет 2× 0.7 м.

Построить сауну в квартире своими руками можно в ванной, кладовой, или на балконе – если установить инфракрасные обогреватели. Но оптимальным местом для сауны является ванная комната, потому что в ней уже есть все необходимые инженерные коммуникации.

Здесь имеется вода (горячая и холодная), система вентиляции и канализация – все, что нужно для банных процедур. Вдобавок обустройство аккуратной сауны в ванной комнате не нуждается в перепланировании квартиры, поэтому согласование с РЭУ не потребуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.