Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III. Внутренний ритм целостности






 

Постепенно отмечайте, что можете видеть энергию и того, и другого: безграничную, открытую энергию космоса и особенную, уникальную энергию крошечной (на фоне глобального) личной линии времени. Начните рассматривать их вместе, как две части целого.

Пожалуй, вы сможете заметить легкое движение в самой линии, похожее на дыхание или вибрацию, и увидеть, что энергия Вселенной отвечает в точном соответствии. Понаблюдайте, как они входят в резонанс и внутреннее осознание друг друга. Обратите внимание, что они – единое целое. Рассмотрите (по-своему, как это можете сделать только вы) каждую из них как целостную сущность и как контейнер энергии. Попросите себя понять их общие внутренние качества. Какова их общая вибрирующая сущность?

Осознайте растущую связь между ними и постарайтесь увидеть, как она становится все сильнее и сильнее. Теперь найдите метафору для этого резонанса или взаимодействия. Например, линия времени может представится вам как маленькая капсула радости, вибрирующая в океане радости; возможно, вы увидите взаимодействие этих двух систем в виде танца или движения в едином ритме; или они возникнут перед вами как широкий бесконечный вихрь света, в котором маленькая линия времени похожа на яркую искорку. Возможно, перед вами предстанут другие цвета, виды энергии, звуки или связи. Вы можете заставить их вибрировать, как два гармоничных звука в красивом, бесконечно отдающим эхом, аккорде, или исследуете, как они становятся ласковыми движениями – нежными касаниями или поглаживанием друг друга.

Обратите внимание, как энергия линии времени постепенно вступает в полный резонанс с энергией Вселенной. Примите общее естественное качество этого резонанса как форму совершенства или священности. Какова ваша визуальная метафора этого священного взаимодействия?

Теперь придвиньтесь ближе к линии времени, туда, откуда вы можете подробно рассмотреть человека, который является вами в вашей жизни. Обратите внимание, что когда вы смотрите на линию и «открываете» какой-либо конкретный момент на ней, вы можете заметить естественный ритм и резонанс священной энергии Вселенной, пропитывающей все аспекты любого конкретного наблюдаемого вами момента. Понаблюдайте за моментами, которые раньше казались вам приземленными, обратите внимание на священное качество внутренней связи, пропитывающей все аспекты жизни.

Расслабьтесь и просто наблюдайте за разнообразными моментами прошлого, настоящего или будущего, видя свет и взаимосвязь с Вселенной во всем. Позвольте себе почувствовать священный резонанс и насладиться им в каждый рассматриваемый вами момент. Обратите внимание, что священность теперь можно видеть как основное поле для всей деятельности этого человека (вас) в его жизни «на линии».

Когда будете готовы, спускайтесь вниз, внутрь линии времени, в данный момент. Не торопясь, почувствуйте резонанс, священное пространство осознания, только теперь изнутри. Почувствуйте священность вашего собственного тела. Почувствуйте священность момента. Сделайте глубокий вдох и испытайте благодарность за мощный резонанс, за пространство осознания, частью которого вы являетесь. Посмотрите на предметы вокруг вас и обратите внимание на священность, пропитывающую пространство, в котором вы сейчас находитесь. И в этом состоянии почувствуйте свое тело, почувствуйте, как течет ваша кровь, и осознайте ваш внутренний опыт, служащий дорогой к сердцу этой вселенской вибрации, к которой причастны и вы сами[14].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.