Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты ранена?






Нет.

Сет положил большую ладонь на грудь Маркуса, а вторую протянул ей.

Сара, возьми меня за руку.

Роланд, казалось, доверял этому мужчине, так что она тоже решилась ему довериться, и, подползя на коленях ближе, взяла предложенную руку.

А теперь дотронься до Роланда.

Она понятия не имела, поможет ли такой ритуал исцелить раненых, но послушно прижала ладонь к груди Роланда.

Темный загадочный взгляд Сета поймал и удерживал ее глаза.

Ты почувствуешь замешательство.

Почему?

Пришло ощущение невесомости, похожей на ту, что испытываешь в лифте. Сара крепко стиснула футболку Роланда, а затем вдруг оказалась в полной темноте. Появился свет, и она с изумлением обнаружила большую гостиную, которая вдруг сменила лес.

Мягкий кремовый ковер оказался лучшим ложем для раненых, чем твердая земля. Запах ванили сменил дым.

Сет выпустил Сару и вытащил мобильный телефон из заднего кармана. Старейший страж набрал номер и приложил трубку к уху, а Сара уставилась на Роланда.

Его обожженное и покрытое кровью лицо было почти невозможно узнать. Взяв его за руку, она нежно погладила пропитанные потом волосы. Комок под его рубашкой зашевелился и двинулся к вороту. Секунду спустя под подбородком бессмертного выглянула взлохмаченная голова Ницше.

Эй, приветик, – прошептала Сара, едва сдерживая слезы. – Ницше, ты в порядке?

Котик огляделся, высвободился полностью из-под рубашки и бросился прятаться под рядом стоящее кресло.

Сара посмотрела на Роланда. Его грудь едва поднималась и опадала, а время между вдохами было настолько продолжительным, что каждый из них мог стать последним.

Крис? – громко заговорил командир. – Это Сет. Мне нужно заказать уборку … В доме Роланда пожар, внутри примерно одиннадцать людей, снаружи – один человек, все мертвы. Он живет в уединенном районе, так что не знаю, как скоро кто-нибудь заметит дым и вызовет пожарных. Возможно, они уже в пути. - Он скороговоркой передал адрес. – Сомневаюсь. Зная Роланда, дом никак с ним не связан. Но все равно, делай, как считаешь нужным на всякий случай… Спасибо.

Положив телефон обратно в карман, Сет внимательно изучил лицо Сары.

Роланд рассказал тебе, кто он такой?

Да, я знаю, что он бессмертный.

И ты не возражаешь?

Нет, я рада этому, в противном случае он бы сейчас был мертв.

Задумчиво кивнув, Сет наклонился и положил ладонь на грудь раненого. Сара сначала решила, что он пытается услышать сердцебиение. Затем его рука засветилась, выделяя тепло.

Под ее изумленным взглядом волдыри на лице, шее, плечах и руках Роланда засохли, а потом пропали. Покрасневшая кожа вернулась к естественному золотистому загару. Зияющие раны от пуль на одной руке и те, что были видны в прорехах одежды, закрылись, сгладились и превратились в ничто. Из некоторых ран на груди вывалились искореженные кусочки металла, в которых Сара смутно опознала пули, затем эти места также исцелились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.