Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С плеча Дэвида свисала вещевая сумка, набитая ноутбуками, жесткими дисками, CD, DVD и флэшками с информацией, которые они с Сетом намеревались потом посмотреть.






На руках старшего стража лежала женщина, за которой они пришли, обнаженная, исхудавшая, завернутая в окровавленный халат лаборанта. Она была такой легкой, едва ли больше тридцати пяти килограммов.

Лесная темнота объяла их. Сет осторожно подвинул свою бессознательную ношу так, чтобы ее голова устроилась на его плече. Стон сорвался с ее потрескавшихся губ между прерывистыми вздохами.

Он сцепил зубы в ярости.

Мы должны были убить их всех, – проворчал Дэвид позади него.

Те, кого мы оставили в живых, не знали об этом.

Зазвучала резкая мелодия «Down with the Sickness» группы Disturbed.

Сет, услышав свой мобильник, остановился и, повернувшись спиной к Дэвиду, попросил:

Телефон в заднем правом кармане. Проверь, кто там.

Дэвид достал сотовый, увидел, кто звонит, нахмурился и посмотрел Сету в глаза.

Это Роланд.

***

Сара не отводила взгляда от Роланда, внушая ему продолжать дышать, пока прижимала телефон к уху и считала гудки.

Один. Два. Три. Четыре.

«Пожалуйста, ответь!»

Алло? – наконец произнес рокочущий баритон с легким акцентом.

Сет? – Сара едва не разрыдалась от облегчения.

Да. Кто это?

Говорит Сара, Сара Бингем. Роланду нужна ваша помощь. Мне кажется, он умирает.

Мужчина гигантского роста вдруг появился перед ней из ниоткуда.

Она взвизгнула и уронила трубку, а незнакомец спросил:

Что случилось?

Таращась на него, Сара потеряла дар речи … что, как оказалось, было не так уж страшно. Как только он повернул голову, то увидел лежавших на земле Маркуса и Роланда и пространно выругался.

Довольно внушительный тип. Ростом под два метра, широкоплечий и стройный, однако мускулистый и атлетически сложенный. Лицо совершенно безупречно: не слишком суровое, но и не слишком смазливое. Сильная челюсть, патрицианский нос. Никаких морщин и обвисшей кожи, или чего-то такого, что ожидаешь увидеть у самого старшего бессмертного стража.

И удивительней всего, что его черная одежда была покрыта кровью, а количество дырок от пуль - в два раза больше, чем у Роланда.

Какого черта?

Когда он опустился на колени между ранеными стражами, которые, казалось, находились на волоске от смерти, его пальто раскинулось вокруг, а длинные черные волосы свесились впереди до земли.

Вы – Сет, верно? – спросила Сара, обретя дар речи.

Да. – Поглядывая из-за деревьев на пламя, поглощающее дом, он попросил: – Расскажи, что случилось, только покороче.

Вампир, который прибил Роланда к земле, напал на нас прошлой ночью, затем послал примерно дюжину людей-подручных, чтобы покончить с делом. Я видела, как Роланд вышел за одним из них наружу. Тот негодяй поджег дом. Думаю, Роланд его убил, а остальные погибли внутри.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.