Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеленные стражи пришли в сознание и сидели рядышком на одном из трех диванов. Сет удобно вытянулся напротив в кресле, под которым спрятался Ницше.






Роланд вытаращил глаза, когда увидел ее.

Вот все, что было. Достаточно? – спросила Сара, бросая всю груду на журнальный столик. Сет наклонился вперед и ловко схватил один пакет прежде, чем тот соскользнул на пол.

Более чем, – ответил Маркус, подтянув к себе другой и вгрызаясь в него.

О. Я принесла слишком много?

Роланд наклонился и тоже взял упаковку.

Если бы Сет не позаботился о нас, то понадобилось бы еще больше, чтобы исцелиться и восполнить силы. Но пока что нам нужно лишь возместить потерянную кровь.

Сара кивнула и убрала руки за спину. Ее пальцы затряслись, а сама она почувствовала, что вот–вот заплачет из-за происшедшего. Чудесно, что Роланд будет в порядке. Она чувствовала такое облегчение, что захотела забраться на его колени и обнять его. Но вместо этого сцепила руки и, чтобы не опозориться, постаралась сделать вид, что не рассыпается на части.

Роланд, казалось, не хотел кормиться перед ней. Надеясь его подбодрить, она улыбнулась.

Я не запаникую, обещаю. И если ты пьешь кровь, то для меня это не неприятнее, чем если кто-то ест эти жирные тройные гамбургеры, которые я вижу в рекламе по телевизору.

Страж не мог решить, поверить ли ей на слово, но поднес пакет к губам. Осторожно глядя на нее, он прикусил и потянул кровь клыками. Сара не поморщилась и не вздрогнула.

Будто передала сок.

Ницше в этот момент решил выбраться из укрытия и потереться об икру Сета в черной штанине. Полосатая серая шерсть, белая на лапках и липкая от крови Роланда, стояла дыбом, словно потемневший ирокез.

И что у нас тут? – Сет поднял животное, кратко его осмотрел, затем положил себе на колени. – Привет, Ницше, я и не знал, что ты жив.

Угу.

Старший страж загадочно посмотрел на Роланда.

Ты же понимаешь, что у котов не должно быть девяти жизней?

Краем глаза Уорбрук заметил, как Маркус нахмурился.

Минуточку, – произнес он, опустошив первый пакет. – Это что, первый Ницше? Тогда ему… сколько? Лет сорок?

Сорок три, – уточнил Сет.

Роланд предпочел промолчать и проверить реакцию Сары, когда та поняла, о чем речь.

Она вытаращила глаза и недоверчиво выпалила:

Бессмертный кот? Такие бывают?

Один бессмертный кот, – поправил Сет, лаская грязную шерстку Ницше. Тот закрыл глаза в экстазе, замурлыкал и стал перебирать лапками.

Командиру хранителей не пришлось выражать свое неодобрение. Даже Сара его почувствовала и подошла поближе к Роланду.

Ну, что сделано, то сделано.

Произошел несчастный случай, – начал виновный страж, отложив пустую упаковку. – Я наткнулся на вампира, который собирался высосать кровь женщины до капли. Когда я вступил с ним в бой, жертва закричала и брызнула в меня из газового баллончика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.