Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества и недостатки вложения в свой бизнес






Достоинства (+):

· возможность эффективного выстраивания бизнес-процессов и их регулирования за счет владения денежными рычагами;

· возможность легко и быстро найти соинвесторов и таким образом привлечь в бизнес солидный капитал;

· преимущества в получении кредита по сравнению с другими инвестиционными.

Недостатки вложения денег в свой бизнес (—):

· большие риски в условиях рыночной конкуренции, требующие страхования бизнеса;

· низкая ликвидность: многие активы, например оборудование, трудно реализовать без существенных потерь времени и денег;

· возможность потери доли в бизнесе при привлечении в него соинвесторов.


4. Куда не стоит вкладывать деньги

Не следует испытывать судьбу, доверяя свои сбережения авторам сомнительных проектов (казино, игровых автоматов, всевозможных пирамид) и прочим авантюристам «с большой дороги». Связываться с ними — все равно что обворовывать самого себя.

Особую осторожность нужно проявлять к бизнесменам, находящимся в конфликте с Уголовным кодексом: наркоторговцам, реализаторам оружия и прочей контрабанды, организаторам борделей, владельцам подставных фирм.

Также лучше не иметь ничего общего с махинаторами, орудующими в сфере недвижимости. В ином случае вы будете замешаны в их коррупционных схемах либо станете соучастниками таких морально неприемлемых деяний, как, к примеру, выселение одиноких пожилых людей.

Вряд ли нормальному человеку нужны деньги подобной ценой. Тем более, что много других – честных, общественно приемлемых, не противоречащих человеческой морали – способов заработать. Занимайтесь ими, вы не только приобретете финансовое благополучие и независимость, но и репутацию достойного человека.

Заключение

Выражение «движение – это жизнь» подходит не только живому организму, но и деньгам. Если они не движутся, не работать — они ослабевают, мельчают и пропадают. Теряя свою активность, они становятся мертвым капиталом, жертвами инфляция.

В данной статье вы узнали о наиболее популярных методах инвестирования свободных денег, позволяющих приумножить свой капитал; рассмотрели основные принципы капиталовложения; познакомились с примерами из жизни самых успешных миллионеров планеты.

Теперь, когда вы стали финансово грамотным человеком, стать богатым и зарабатывать миллионы не такое уж сложное дело. Нужно следовать основным правилам и рекомендациям успешных людей, которые достигли высоких результатов в финансовом секторе.

Остальное дело за вами — желаем удачных вам инвестиций!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.