Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теории всего






 

В известном смысле экология представляет собой теорию всего или, скорее, нуждается в том, чтобы быть таковой. Нам нужно что-то, соединяющее все части, что-то, с чем вы можете работать тогда, когда вы работаете с вертолетами, когда вы работаете с изменением климата, когда вы работаете с организацией, с окружающей средой или с самими собой. Есть ли что-то, объединяющее все это? Это теория всего.

Чтобы быть холистической, экология должна иметь дело с частями как отдельными, так и не отдельными. На ум приходят три примера холистических тенденций, которые я уже упоминал.

Ваше первое детское сновидение имеет тенденцию организовывать большинство событий вашей жизни. Туземные и духовные системы верований говорят о полевых духах, богах, которые связывают все сущее. Квантовая физика, квантовая волновая функция и идея сцепленности являются холистическими в том смысле, что части системы, находящиеся в разных местах, оказываются связанными между собой без чего бы то ни было известного, что бы их связывало.

Это интересная теория, но можно ли использовать ее дома? У меня была проблема с компьютером? У скольких людей время от времени бывают проблемы с их компьютерами? Теперь это все равно, что насморк. На этой неделе беспроводная сеть не принимала сигналы Интернета. Для меня, как, возможно, для некоторых из вас, когда мой компьютер не работает, это большая проблема, поскольку от этого зависит множество моих связей в США и по всему миру. Так что я начинал потеть. Не знаю, как вы, но когда я нервничаю, то начинаю потеть. Я стал пытаться это исправить! Исправить! Ничего не получалось! Ранее в тот же день кто-то украл наши банковские номера, и от этого все становилось еще хуже! Некоторые недели бывают намного более сложными, чем другие. Так или иначе я делал все, что мог, и начинал потеть, и говорил себе: «Арни, с тобой что-то не так!»

«Но это не я, это беспроводная сеть!» – говорило мое u. Поэтому я попросил Эми помочь, и она позвонила друзьям. (Джо, спасибо тебе за помощь!) Она звонила нашим соседям, всем, у кого в нашем доме есть компьютеры. Я понимал, что здесь было что-то не так. Поэтому я, разумеется, вернулся к своей собственной теории. Я работал над собой, и это оказалось очень полезным. Я должен был сказать «ладно» своей нервозности. Затем я снова вошел в свое полуотсутствующее состояние пространственно-временного сновидения, и из этого состояния мое тело сделало клик, клик, и компьютер заработал! Но я не мог проследить, что я сделал. Я не мог бы точно сказать, что я сделал. В этом была какая-то логика, но я не знаю, что это такое. Мне придется изучать этот вопрос и больше узнать о беспроводной сети и взаимосвязи между технологическими корпорациями вроде «Интел» и «Майкрософт» и пространственно-временным сновидением. Я люблю пространственно-временное сновидение, поскольку оно некогнитивно, но оно также расстраивает повседневный ум, малое u в общепринятой реальности, которое хочет знать подробности всего.

Один из слушателей: Вы будете проводить конференцию по компьютерам и процессуальной работе?

Арни: Я попробую! Я учусь. Поэтому я хочу сказать: то, что было, неправильно (ладно, у меня не работала беспроводная сеть), но что было действительно неправильно, это то, что я не подтверждал свою нервозность, в которой я видел только симптом. Патологизатор и симптом конфликтовали. Пока X говорила, что u не следует нервничать, пока она говорила: «Не волнуйся, из-за чего ты так нервничаешь?» – вместо того, чтобы иметь экоум, процессуальный ум, который говорил бы «да» патологизатору и «да» нервозности и предлагал бы идти глубже, я имел проблему.

Теперь я должен спросить: если так ценно быть в своем процессуальном уме и, по крайней мере, временно иметь все части, почему же мы не делаем это более часто?

Почему мы постоянно не настраиваемся на него биологически, или психологически, или духовно (называйте это как хотите). Почему мы не делаем это чаще? И как мы становимся отделенными от чего-то столь глубокого и полезного? Если это так замечательно, почему же мы разделяемся?

Холизм процессуального ума состоит в том, что вселенная включает в себя то землетрясение, тот голод, ту убийственную панику. Как я уже говорил, она нуждается в них, чтобы пробуждаться к самой себе. И все же раз уж мы это обнаруживаем, почему мы этого не помним? И почему мы снова и снова утрачиваем наше чувство целого?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.