Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападение.






 

Тяжелые мысли превращали ее разум в камень. Казалось, что голова вот-вот упадет с плеч.

Аура спряталась рядом с окном, немного присев на подоконник. Вокруг играла музыка, давившая на веки, танцевали, смеялись, разговаривали все вокруг. Даже преподаватели немного расслабились. Особенно Слизнорт. С полным бокалом вина, он вытанцовывал в компании Мадам Глифис, школьной медсестры, сложнейшие Па.

" И мне бы не помешало выпить" - подумала Аура. Ей сейчас хотелось чего-то намного крепче обычного тыквенного сока.

Где-то, среди танцующих ребят, она заметила свою подругу. Санта весело проводила время в компании Дастина Эйвери. Это заставило девушку улыбнуться. Хоть кому-то сейчас хорошо.

- Не сложился разговор с братом? - теплая рука нежно прикоснулась к ее плечу. По телу тут же прошлись мурашки. Для Тома Аура всегда была уязвимой.

- Как ты узнал? - она улыбнулась, осознав нелепость этого вопроса. Все же написано на ее лице, как обычно. Именно это сказал ей Том своим взглядом. - Я знаю, мы помиримся. Но, мне нужно все обдумать.

- Может, ты хочешь уйти? - он стал еще ближе, благодаря чему, девушка удобно положила голову ему на плечо.

- Да.… Давай выйдем на улицу.

Парень кивнул и взял ее за руку. Они вышли из Большого Зала и медленно направились к мосту через ущелье.

Вечер был не таким прохладным, как обычно в эту пору. Ауре достаточно было накрыть плечи мантией, чтоб чувствовать себя комфортно. За спиной у них были яркие огни окон Хогвартса.

- Отличный вечер, правда? - начал Том, смотря на небо. - Так тихо и тепло. Даже не скажешь, что сегодня Хэллоуин.

Аура кивнула. Ей нравилось быть рядом с лесом, на чистом воздухе. Так, она могла отключиться.

- Кстати, ты пропустила то, как Дастин пытался избавиться от Урсулы. Это было очень смешно. - парень облокотился об перила моста и за талию потянул Ауру к себе.

Девушка ни капли не удивилась его словам. Этого от Дастина уже давно все ожидали.

Даже Санта, которая просто обожает разговаривать, ели выносила вечную болтовню новой подружки Эйвери.

- С самого начала всем было ясно, что он долго не продержится, - она улыбнулась. Ее руки медленно легли на плечи парня. - Давай не будем о них разговаривать? - Аура приблизилась к нему так, что между ними не осталось и сантиметра свободного места. Тому это явно понравилось. Пару секунд на его лице продержалась улыбка, но ее тут же скрыл поцелуй. Настойчивый и нежный одновременно.

 

Сонно протянув руки вверх, она попыталась зевнуть как можно тише.

Санта и Касс уже спали, поэтому шуметь в комнате Аура не хотела. В комнате было темно, но она и так поняла, что постель Роуз была пустой. После воспоминаний о соседке, по телу девушки прошла дрожь. Она все еще не могла забыть ее злые взгляды. Неужели можно так ненавидеть только из-за парня? Аура знала, что Розанда не равнодушна к Тому, но чтоб до такой степени…

Она хотела быстренько раздеться и лечь спать, чтоб не валяться завтра в кровати до самого полудня. Девушка и так слишком много времени провела с Томом. Около двух часов они простояли на мосту. За это время Аура успела хорошенько замерзнуть, поэтому сейчас ей не хотелось ничего, кроме теплой постельки. Но раздеться было не так просто, как она себе представляла. Перед балом, Аура чересчур сильно затянула корсет, из-за чего он надавил на ребра и сжал ее кожу, так еще и Том крепко прижимал к себе. Снимая платье, она постоянно думала о своих костях, которые ныли от боли. Ноги тоже болели и были очень опухшими.

" Ненавижу каблуки! " - в очередной раз, выругавшись на свою обувь, Аура быстренько натянула пижаму и залезла под одеяло.

Она почти уснула, когда почувствовала, как что-то слизкое прикоснулось к ее руке. Через секунду, когда она спохватилась, рядом уже ничего не было.

" Параноик! " - девушка ударила себя подушкой по голове и снова легла спать. Но в этот раз, она уже не могла спокойно сомкнуть глаза. Ей постоянно казалось, что в комнате кто-то есть, что кто-то шевелится на полу и издает очень странные, но, при этом на удивление, тихие звуки. С каждой секундой Ауре становилось страшнее. Вскрикнуть от испугу ее заставил внезапный кашель одной из соседок. Но это был не обычный кашель. В нем было что-то настораживающее. Наконец, не выдержав всего этого напряжения, девушка резко подняла с прикроватной тумбочки свою палочки и, стоя на кровати, зажгла в комнате свет.

Увиденное, заставило ее вжаться в стену от страха. Большая, упитанная змея обвивала шею Санты, тем самым не давая девушке дышать. Она пыталась вдохнуть, но пресмыкающееся от этого еще сильнее сжимало ее горло.

Аура не знала, что делать. Она очень испугалась и напрочь забыла все, чему учили их на занятиях. С каждой секундой, Санте становилось все хуже, и девушка понимала это. Нужно было срочно что-то предпринять, иначе бы ее подруга просто умерла. Наконец, взяв себя в руки, она направила палочку на змею и, немного дрожащим голосом, крикнула:

- Випера Эванеско!

Змея сразу же начала исчезать, оставляя после себя искры. Аура быстро подбежала к Санте и струсила с нее следы, уже исчезнувшей, змеи. Девушка начала откашливаться и делать глубокие вдохи. Они обе были очень напуганными. Санта так ничего и не поняла, но сейчас ей было очень плохо, особенно сильно пекла шея. Она не знала из-за чего, но ее подруга уже заметила там ожоги. Исчезая, змея сильно задела девушку.

- Санта, вставай, тебе нужно к целительнице… - Аура попыталась помочь ей встать, но девушка все еще не отошла от шока. Она продолжала откашливаться и держаться за горло, хоть это приносило ей неимоверную боль. - Прошу тебя…. - Аура приподняла ее лицо и посмотрела в глаза, пытаясь убедить Санту пойти с ней. - Тебе нужно в Больничное крыло. Пойдем.

Девушка кивнула и поднялась с кровати. Только сейчас Аура заметила, как она дрожала. Санте было тяжело даже стоять.

- Что случилось? - Касс сонно потирала глаза и смотрела то на Санту, то на Ауру. С каждой секундой ее взгляд становился все тревожней.

- Побудь с ней, пока я не приду. - Аура помогла подруге сесть обратно на кровать и, накинув мантию, выбежала из комнаты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.