Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый семестр.






- Дочь, вставай! Пора собираться! - глухие стуки в дверь и грубый отцовский бас, уничтожали, еще не проснувшиеся, клетки головного мозга. Пару секунд Аура приходила в себя и пыталась собрать в голове всю картину происходящего. Она вспоминала какое число на календаре, где она находится, сложен ли ее чемодан. Пока сонная, разбитая девушка все сообразила, прошло не меньше пяти минут. Только тогда она громко крикнула " Ага, пап! " и попыталась встать с кровати. Понятно, что отец уже давно ушел от двери и не слышал ее ответа, но Ауре казалось, что с момента ее пробуждения прошла всего пара секунд.

Прошлым вечером, она допоздна играла с братом в кости, и сейчас готова была отдать последние трусы, лишь бы поспать еще с часик.

Но всего один короткий взгляд на часы, и Аура, уже бодрячком, побежала в ванную, ведь было начало десятого, а в десять они с братом поедут на вокзал.

Думая о вокзале, она вспомнила и о школе, ведь уже успела по ней соскучиться. В большей степени, Аура соскучилась по Тому, которого в последний раз видела еще за пару дней до отъезда домой. Поздравить его с Рождеством и наступающим днем рождения, она так и смогла. Отсылать ему Бубончика с письмом тоже не хотелось, ведь, по мнению Ауры, ничто не может быть более холодным и обыденным поздравлением, чем пара слов на желтоватом пергаменте.

Она использовала этот метод только в тех случаях, когда письма оставались единственным выходом из ситуации. Такая ситуация была у нее с Сантой. Они обе поздравили друг друга с помощью сов. Аура уже привыкла к такому общению с подругой и перестала скучать по ней, как раньше. Все-таки, время действительно помогает.

Со старшим братом у нее тоже наладились отношения. В этот раз Луке повезло и ему не пришлось брать в рот мыло, чтоб Аура его простила. Все произошло как-то само по себе. Еще в школе Лука заметил, что младшая сестра все меньше общается с Томом Реддлом, и это его, несомненно, порадовало. Вернувшись домой, он сразу отправился с родителями за котенком, о котором Аура мечтала еще с десяти лет. Счастливая от такого желанного подарка, девушка забыла про все обиды на свете. Новый член семьи - пепельный, мягонький, пушистенький Бимбл - сразу полюбился всем, а его хозяйка не выпускала котика из рук практически все каникулы. Правда, был и небольшой минус - Бимблу как-то особенно приглянулась школьная форма Ауры, которая была сложена на подоконнике, и он спал на ней каждую ночь. Девушка заметила тонну кошачей шерсти на мантии и юбке, только когда уже переоделась в форму, как раз перед остановкой экспресса. Менять свой внешний вид не было времени, поэтому Аура молча смирилась и отправилась со всеми в школу, надеясь, что никто не обратит внимания на это безобразие.

Придя на территорию школы, многие ученики тут же кинули вещи в холле и побежали в Большой Зал. Всем хотелось в очередной раз отведать вкуснейшей хогвартской пищи, и не важно, что в поезде каждый объедался шоколадом и пирожными.

Ауре это все было просто не интересно и она, как обычно, сначала решила зайти в свою комнату. Естественно, за пару недель там ничего не изменилось, но все же казалось немного чужим. Постели были идеально заправлены, словно на них никто никогда не спал и даже не присаживался, пыли не было ни в одной щели, везде пахло чистотой и свежестью.

Девушка обожала этот запах. Ей бы сейчас прилечь на мягкую постель и отдохнуть хотя бы часик, но уже нужно было спускаться в Большой Зал. Выйдя из комнаты, Аура замерла на месте, рассматривая такое знакомое, но в то же время, чужое лицо. Парень, о котором она думала почти каждый день, стоял прямо перед ней. Он говорил что-то об опоздании на ужин и безответственности, но Аура все пропустила мимо ушей. Таким правильным с ней Том уже давненько не был, а его мимика не могла оставить девушку равнодушной. Она мило улыбнулась, глядя парню в глаза, а затем просто обняла его. Казалось, что Реддл впервые в жизни опешил. В его взгляде читалось полное непонимание ситуации. Аура чувствовала это. Почему-то, ей было приятно. Впервые за долгое время, она снова чувствовала его сердцебиение. Для нее оно было прекрасной музыкой с легкой, но в то же время сложной для запоминания, мелодией. Не отрываясь от Тома, Аура тихо сказала:

- Я соскучилась по тебе…

Медленно его руки опустились на талию девушки, сильнее прижимая ее к себе.

- Мне не нравиться, как ты на меня влияешь. - его бархатный голос над самим ухом заставлял Ауру чувствовать себя хрупкой, но в то же время защищенной. Она могла бы слушать его вечно.

- В смысле?

- Тебе удается заинтересовать меня, даже когда ты по уши в кошачей шерсти. - эти слова были как гром среди ясного неба. Аура резко отошла от Тома и скрыла лицо руками, пряча свое неудобство.

- Я совсем забыла об этом! - она зашла обратно в комнату, чтоб переодеться. За дверью Том слышал, как она ругалась на своего кота и форму. Ее слова о том, что мантия насильно выдирала из кота шерсть, даже заставила его улыбнуться. Глупость Ауру казалась парню уникальной и какой-то притягательной. Ему уже нравилось начало этого вечера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.