Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые проблемы.






 

 

Профессора окружили постель спящей Санты и что-то обсуждали между собой.

Внешне, они казались хладнокровными и собранными, но редкая дрожь в голосах выдавала из беспокойство.

Аура сидела рядом с подругой, держа ее за руку, и прислушивалась к их разговору. Но ничего существенного там не было. Учителя даже не представляли, кто мог так зверски поступить с шестикурсницей. Иногда они переводили взгляд на подруг, будто спрашивая у них: Кому вы так насолили?

Одна лишь мадам Глиффис, не обращая ни на что внимания, с доброй улыбкой на лице, сидела рядом с Сантой и временами смазывала раны на ее шее какой-то мазью. Была уже глубокая ночь и все в Больничном крыле спали. Разговор профессоров расходился по всей комнате. Чтоб не будить лежащих там учеников, а так же не давать повода для слухов, они все же решили найти другое место для разговора, и директор Диппет вежливо пригласил всех в свой кабинет. Медсестра осталась с девочками и продолжила лечить раны Санты. Все оказалось не так страшно, как себе это представляла Аура.

Когда она оставила подругу в комнате, то побежала к целительнице и учителям. В это время они как раз вели светские беседы в Большом Зале вместе с небольшой кучкой еще не спящих учеников. Оттянув медсестру в сторону, Аура рассказала ей о нападении змеи. Целительница велела срочно отвести Санту в лазарет, а сама убежала за лекарствами.

Когда Санту положили на больничную койку, она сразу дала ей флакончик с успокоительным. Девушка уснула через несколько минут. Убедив Ауру, что у утру ее подруге уже станет лучше, медсестра дала успокоительное и ей. Аура легла на кровать не далеко от Санты, делая вид, что спит, но на долго ее не хватило. Даже успокоительно не хотело бороться с теми переживаниями, которые с головой поглощали девушку. Аура не стала и дальше себяя мучить и присела на краюшек кровати, рядом с Сантой.

Мадам Глиффис на мгновение глянула на нее, а затем снова перевела взгляд на пострадавшую. Только сейчас стало отчетливо видно, как мучилась бедная Санта. Вся в холодном поту, она постоянно вздрагивала и кривилась, даже во сне.

- Что с ней происходит? - обеспокоенно спросила Аура, крепко держа руку подруги.

- Раны от змеиной пыли лечатся быстро, но очень болезненно. К утру останется лишь пара ссадин, но эту ночь ей нужно перетерпеть. - мадам Глиффис опустила бинт в какую-то серую густую жидкость, а затем положила его на шею Санте. Так ей нужно было делать всю ночь.

- Я смогу это повторить, а вы идите отдыхать.

- О нет, дорогая, в этой школе за здоровье учеников отвечаю я! - она улыбнулась и взяла Ауру за руку. - Ты молодец, что собралась и спасла жизнь своей подруге. - целительница крепче сжала руку девушки и глянула в ее глаза. Этим взглядом, она будто передавала Ауре частичку своей уверенности в том, что все будет хорошо.

- И покалечила ее… - Аура отвела взгляд. Ей было плохо от одной лишь мысли, что в ранениях Санты виновата она.

- Поверь мне, ты все сделала правильно. - она попыталась поймать глаза девушки, а затем одобрительно ей кивнула. - Возвращайся в комнату, поспи. А после завтрака принесешь мисс Пуллос пару пирожных. - целительница подмигнула Ауре, после чего ей стало как-то легче и спокойней. Девушка согласилась с мадам Глиффис и, поцеловав Санту в лоб, ушла в подземелья. Она надеялась, что Касс уже спит и не станет донимать расспросами. К счастью, никто из Слизеринцев не проснулся, когда Санту уводили в Больничное крыло, так что скорее всего они так и не узнают о нападении змеи, а Касс можно сказать, что Санта просто поперхнулась. Хотя, возможно, тот, кто это подстроил, тот, кто хотел убить ее лучшую подругу, обязательно разнесен сплетни по всей школе. Так или иначе, нужно было быть готовыми ко всему.

Аура уже почти дошла до гостиной, как заметила знакомый силуэт, скрывшийся за углом.

" Роуз? " - пронеслось в ее голове. " Что она делает так поздно в коридоре? "

Но тут, она вспомнила эти злобные взгляды в ее адрес. В голове сразу появилась мысль, что нападение могла подстроить Роуз.

Тем более, ее не было в комнате, когда все произошло. Но почему змея душила Санту, если Пламмер ненавидит именно Ауру?

Она быстро побежала за своей соседкой и остановила ее, схватив за плечо. Розанда выглядела очень напуганной, и ее кожа резко побледнела. Глаза Роуз блестели так, словно девушка готова была вот-вот заплакать. Но мгновение Ауре стало ее жаль, но на тут же собралась.

- Это ты вызвала змею? - девушка одной рукой прижимала ее к стене, а другой направила на свою соседку палочку и готова была, не дожидаясь ответа, заживо зарыть Розанду в землю. Пламмер почувствовала это. Злость и ненависть в глазах Ауры, просто вырывались наружу. Роуз было очень страшно, и ничего не оставалось, кроме как сказать всю правду.

- Нет… - тихо начала она, надеясь, что Паркс хотя-бы опустит палочку, но та и не собиралась. - Не я это сделала…

- Кто тогда?

- Я хотела предупредить тебя, но… - Розанда почувствовала, как хватка Ауры немного спала, но напряжение между ними лишь усилилось. - Когда видела тебя с Томом, то теряла контроль и просто забывала обо всем. - она тяжело вздохнула и опустила голову. Роуз понимала, что ее ничего не оправдает. Ей было стыдно перед девушкой, которая уже шестой год помогала ей и в учебе, и в обычной жизни.

- Так это все только из-за Тома? - Аура непонимающе отошла назад. Как можно быть такими жестокими и жадными?

- Я не знаю… Я лишь слышала разговор в женском туалете. Кто-то хотел проучить тебя. - Роуз уже совсем размякла. Она продолжала смотреть в пол, боясь, что может встретиться глазами с Аурой.

- Проучить через Санту?

- Санта пострадала? - девушка была крайне удивлена. Исходя из разговора, который она слышала, змея должна была напасть на Ауру, а не на ее подругу. - Я точно помню, что они говорили о тебе. Я даже узнала одну из этих девчонок по голосу. Это была Уизби Харт. Именно она подговаривала кого-то помочь ей.

Ауру как холодной водой облили. За что Уизби хотела ей отомстить? Они никогда не разговаривали на прямую, не ссорились открыто. Она даже не обсуждала Харт вместе с Сантой. Откуда такое яростное желание мстить?

Аура не прекращала думать об этом до самого утра. Поспать ей удалось от силы пару часов. Даже за завтраком она не обратила внимания на новых друзей, то есть Тома и его свиту, и, схватив несколько булочек и пару кексов, пошла в Больничное крыло.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.