Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символика Королевства.






Интересна символика борьбы греческого народа в войне с оккупантами.

Так, общей эмблемой на всех флагах Греции со времён войны за независимость (1821) был белый Крест – символ Христианской веры.

В 1822 году образованное народом греческое правительство утвердило военный и торговый флаги с греческим Крестом.

Военная символика Греции, используемая с 1833 года, и теперь соответствует современному национальному флагу. Девять полос символизируют число географических областей страны, а также девять слогов, из которых состоит лозунг борцов за независимость. " Eleutheria i Thanatos" (" Свобода или смерть"). Кроме того, число девять издавна считается у греков Священным, поскольку связано в Христианстве с числом Девятирицы – Девяти Чинов Ангельских.

Синий цвет государственного флага страны означает чистое небо над Грецией и напоминает о том, что Господь благословил греческий народ на борьбу за независимость, несмотря на все невзгоды и многовековое иго под властью богомерзких магометан. Белый цвет означает чистый и Святой характер борьбы за свободу против турецкой тирании.

Государственный герб Греции теперь изображен в виде щита с греческим серебряным Крестом.

Крест на флаге и гербе – символ спасения Греции от порабощения ее иноземными захватчиками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.