Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 Ночная вылазка






Когда мы выходили из бутика, начинало темнеть. Галина Андреевна с улыбкой на лице и с полным ликованием в душе проводила нас до машины. Еще бы, я даже в мыслях не могла представить, во сколько это все обошлось Орхану. Девушки-консультантки помогали Вадику складывать многочисленные пакеты и коробки в машину. Но, увы, все не поместилось. Все, что осталось, должны были прислать на дом.

Только мы сели в машину, как меня потянуло ко сну. Еще бы, ведь с самого утра я только и делала, что бегала от примерочной к зеркалу и обратно. И пили мы только чай. Правда было еще печенье и шоколадки. Но от мучного и сладкого я воздержалась. Галина Андреевна предложила заказать обед, но Орхан отказался. Надеялся, что мы быстро закончим. Его надежды не оправдались. Когда мы выходили из Подиума, было около девяти. Так что вполне логично, что я заснула в машине. И проснулась, только когда Орхан потрепал меня по плечу и прошептал:

- Эй, приехали. - Я сонно открыла глаза - он улыбался искренне, без издевки. Довольно редкое явление для него. Я улыбнулась в ответ.

- А где Сати? - вспомнила я, подавляя зевок.

- У себя. Мы ее по дороге высадили. - Он протянул мне руку. - Пошли в дом.

- Я проспала все на свете? - спросила я, вкладывая свою руку в его широкую ладонь.

- Нет, только самую малость. Завтра с утра поедем к Нати.

- О, здорово! - я скорчила гримасу. - Я должна знать, кто такая Нати?

- Она - модный стилист.

- Ясно...

Он открыл дверь и пропустил меня вперед.

- И почему ты просто не можешь спросить, кто она? Обязательно уколоть?

- Извини, но порой, так трудно сдержаться. Думаю, ты меня понимаешь.

- Намек понял.

Тут нам на встречу вышла баба Аля.

- Явились! Я-то уж думала, вы и спать там будете.

Она чмокнула мне я в лоб. Я почувствовала, что от нее пахло свежей выпечкой и корицей. До Орхана она так просто не дотянулась, ему пришлось нагнуться. И сделал он это демонстративно, словно его заставляют. Его баба Алю громко чмокнула в щеку. И снова посмотрела на меня:

- Господи, в доме два дня, а уже исхудала. Стыд и срам! - Она повернулась к Орхану: - Ты ее сегодня кормил?

Он покачал головой. Баба Аля не то в шутку, не то всерьез дала ему подзатыльник.

- Быстро мыть руки, и на кухню...

Орхан не дослушал и потянул меня к лестнице:


- Дай ей волю, она будет причитать до утра.

Он проводил меня до комнаты. И тут до меня дошло, он все еще держит мою руку. Похоже, он тоже только спохватился, и резко разомкнул руку.

- Жду тебя внизу.

» Глава 14 Ночная вылазка (продолжение)

Он зашел в свою комнату и громко хлопнул дверью.

- Черт бы тебя побрал! - Он сам бы не смог объяснить, к кому относились эти слова - к нему или Айсель. На ходу стаскивая рубашку.

- Ты просто прелесть... - он зло рассмеялся. - Да, Каримов, ты ведешь себя, как идиот. - Рубашка вслед за пиджаком полетела на пол. - Что ты творишь? Совсем спятил? Крыша едет...

Он уселся на кровать и стащил обувь. Каждая туфля полетела в разные стороны. Он, чертыхаясь, направился в душ. Даже ледяная вода не просветлила разум, не спасла от нелепых мыслей. Перед глазами мелькала Айсель: то в коротеньком черном платье, то в вечернем наряде ярко-красного цвета. Или его малышка-жена, пытавшаяся ходить на высоких шпильках. То спящая на заднем сидении его машины. По дороге домой ему пришлось не раз напомнить болтавшим Сати и Вадику, что они говорят слишком громко и могут ее разбудить. Сати уставилась на него, как на идиота. А потом вообще глупо улыбалась, поглядывая из-под ресниц.

- И почему из всех женщин на свете под мою машину попал этот оранжерейный цветочек? - Он усмехнулся. Оранжерейный цветочек - точное определение его малышки-жены. И еще не давал покоя звонок Марата.

Орхан решил, надо развеяться. Он набрал номер Вадика и попросил не ставить Бентли в гараж. Вадик не спросил, зачем, но напросился с ним.
- Тоже мне, телохранитель хренов!

Он направился в гардеробную и выбрал первое, что попалось под руку. Джинсы от Клейна и рубашку Армани из черного шелка - то, что надо. Быстро одевшись, он спустился вниз. Айсель еще не было.

- Вот и замечательно. - Улыбнулся он, но, увы, его радость омрачила баба Аля.

- И куда это ты направился посреди ночи? - Требовательно спросила она. - И где Айсель?

- Она скоро спустится, а у меня возникли неотложные дела. - Он помчался к двери.

- Знаю я твои дела! Немедленно вернись, не то отцу поз… - но он уже ее не слышал. - Господи боже мой, не дай ему встать не прежний путь, - прошептала бедная женщина и с опущенной головой пошла на кухню.

В клубе " Ночь" было не очень много народу, впрочем, как всегда. Сюда ведь мог попасть
не каждый " простой смертный" - только постоянные члены клуба. А чтобы приобрести клубную карту, нужно иметь счет в банке - семизначную цифру, как минимум - и знатную фамилию. Но если сумма в банке превышает семь знаков, то фамилия необязательна. Здесь собиралось так называемое светское общество, бомонд. Светские львицы и прожигатели жизни. Цена простого напитка начиналась от ста долларов и порой зашкаливала куда выше. Но это никого не интересовало. Счет деньгам здесь никто не вел.

Компания молодых людей шумно что-то отмечала. Некоторые из них уже еле стояли на ногах, языки заплетались. Играла негромкая музыка, несколько пар танцевали в центре танцпола. Марат - молодой мужчина лет двадцати восьми-тридцати, со светлыми длинными волосами, собранными в хвостик, и проницательными голубыми глазами, - сидел во главе стола. Рядом примостилась блондинка с внушительным размером груди, наращенными волосами и силиконовыми губами. Она что-то говорила. Но связной речи у нее не получалось. Сказывалось огромное количество спиртного, и не только. Марат уже собирался покинуть заведение, когда увидел входящего Орхана и Вадика.

- Каримов, тебя отпустили на полчаса? Счетчик включен? - Марат оттолкнул блондинку и поднялся навстречу Орхану. Молодые люди пожали друг другу руки.

- Оставь свои шуточки. Как поживаешь? - Он сел за столик и подозвал официантку. Та незамедлительно явилась, и Орхан сделал заказ.

- Как я, это неважно. Как ты? - рядом с ними тотчас появилась высокая брюнетка и уселась за их столик.

- Каримов? Так это правда, что ты женился? - она положила руку на колено Орхана. - Негодяй, и даже на свадьбу не пригласил!

Орхан оглядел ее с ног до головы. Она была красива: длинные темные волосы как шелк струились по плечам, темные глаза игриво на него поглядывали из-под густых ресниц. Он знал ее и даже вспомнил, как ее зовут. Это была Рита. Они как-то перепихнулись на какой-то вечеринке. Потом пару раз тусовались в одной компании. И каждый раз после встречи утро она встречала в квартире Орхана.

Он аккуратно убрал ее руку.

- Я не собираюсь это с тобой обсуждать. - Рита намек не поняла и возобновила попытки соблазнения, она придвинулась к нему поближе.

Марат молча наблюдал за этим.

- Слушай, тебя что послать, чтобы ты отстала, по-хорошему с тобой нельзя?
Рита опешила.

- Знаешь, Каримов, я, конечно, знала что ты хам+ - Марат не дал ей договорить.

- Ритка, вали отсюда. - Спорить с Маратом она не стала. После ухода девицы Орхан залпом выпил рюмку водки и расслабился. Горючая жидкость разливалась по телу, расслабляя каждую клеточку.

- Ну+ - Марат смотрел на него сквозь хрустальный бокал с янтарной жидкостью.

- Что ну?

- Рассказывай.

- Не о чем.

- Кто она? - Не отставал Марат. - Ну давай же, выкладывай, я ее знаю?

- Марат, она моя жена, и точка.

- Мне интересна причина, почему ты женился, без этого было нельзя?

- Не лезь в это. - Он повторил заказ и снова опустошил рюмку залпом.

- Она что залетела? - Орхан нахмурился.

- Марат, - на этот раз голос звучал резко. - Не лезь в это, очень прошу. Она моя жена, запомни это.

- Что-то ты не похож на счастливого новобрачного. Неужели сегодня жена не дала, и ты собрался запить+ - Договорить он не смог - стол, за которым они сидели, взлетел воздух. В следующую минуту голос Орхана заглушил все остальные звуки.

- Ты говоришь о моей жене, мать твою, выбирай выражения! - Он навис над Маратом: - Ясно???

- Да ладно, мы ведь и раньше о бабах гов... - Тут Орхан не выдержал, и через секунду уже Марат повалился на пол, из носа сочилась кровь.

- Она не какая-нибудь девка! Она - моя жена! И еще раз заговоришь о ней, считай, ты уже покойник. Ясно?

Марат не ответил, он просто лежал на полу и смотрел на взбешенного Орхана. И не только Марат, весь зал собрался вокруг них, даже музыка смолкла. Секьюрити ворвались в зал, но никто не решался вмешаться. Лишь Вадик прорвался сквозь толпу зевак.

- Поехали отсюда. - Он направился к выходу, Орхан с дерзкой улыбкой на губах зашагал за ним

» Глава 14 Ночная вылазка (конец)

Они вышли из клуба. Вадик протянул Орхану руку:

- Гони ключи, лучше я сам поведу. - Орхан возникать не стал, бросил ему ключи и развалился на переднем сидении Бентли.

- Куда едем?

- Домой. - Он прикрыл глаза и прорычал: - И не смей задавать вопросы, шею сверну.

- Yes, boss! - Весело пропел Вадик и завел мотор. Несколько минут они ехали молча. Но Вадик долго не выдержал. - И с чего это ты с ним сцепился?

- Он " тоже" задавал слишком много вопросов.

- Упс, - Вадик скорчил испуганную рожицу. - И чего, полегчало?

- Почему чужой печальный опыт тебя ничему не учит? - пробормотал Орхан себе под нос.

- Ну, Марат - идиот, сам напросился. - Вадик пожал плечами.

- Ага. А ты очень умный! - Он немного подумал, хмурясь при этом. - Он заговорил о ней... - Буквально выдавил из себя Орхан. Вадик знал, признание далось ему нелегко.

- О ней - это об Айсель?

- Нет, бабушке моей.

- Слушай, Каримов, не понимаю, какого черта, каждый раз, когда речь заходит о ней, ты звереешь?

- Может потому, что она моя жена.

- Да, все понятно, я точно никогда не женюсь...

- Моя жена - это не тема для разговоров. И тем более, меньше всего я хочу, чтобы о ней высказывался пьяный и накаченный ублюдок.
Больше Вадик ничего не сказал, да и говорить было нечего. Против аргументов Орхана не попрешь.

Они подъехали к особняку. Он выглядел очень величественно, статно. Аллею, ведущую к дому, освещали многочисленные фонари. Среди деревьев дом выглядел, как замок из сказки. Легкий ветер создавал маленькие волны в бассейне, если прислушаться, можно было услышать шелест воды. Луна была полной и отражалась в изумрудной воде.

Вадик остановил у главного входа. Вышел из машины и глубоко вздохнул. Что ни говори, но в центре больших городов не осталось чистого воздуха. А здесь, в пригороде, на лоне природы - совсем другое дело. Орхан последовал его примеру.

- Орхан...

- И чего ты не угомонишься? - выругался Орхан.

- Она мне нравится. - Орхан грозно уставился на него. Вадик ответил доброй улыбкой: - Да ладно тебе. Она хорошенькая, милая, стеснительная и даже наивная.

- Прекрати это, слышишь? - Он поднялся по лестнице и уже потянулся к ручке.

- Я просто пытаюсь понять.

Обернулся к нему Орхан:

- Не заставляй меня затыкать тебе рот, как Марату.

Вадик расхохотался:

- Я не Марат, и с самообороной у меня все ОК. И ты маленько выпил. Он подошел к Орхану и похлопал его по плечу. - Не советую... - Вадик прошел мимо и вошел в дом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.