Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 Ночь






Орхан решил прогуляться по саду. Он бродил вокруг бассейна, думал об отце, об Айсель. О Марате, которому он нос сломал. Марат, конечно, не ангел, далеко не ангел. Но врезать ему при всех - это уже слишком. Хотя сам виноват: нечего было языком трепать.

С ним Орхан познакомился не в Москве, а в одном из многочисленных казино Вегаса. Орхан был с Нью-Йоркскими друзьями, а Марат с компанией " новых русских". Ребята что-то не поделили с местными, и завязалась потасовка. Орхан заступился за Марата и компанию. Вот так и познакомились. С тех пор и дружат. Вернее дружили, до сегодняшнего вечера. Отцу эта дружба не нравилась, на Марата у него была аллергия. Оно и понятно: он был слишком развязен, слишком много пил. Ни для кого не было секретом, что он также баловался наркотиками. Эльхан надавил на сына, это дало обратный результат. Они с Маратом еще больше сблизились.

Однажды они с Орханом ехали в машине после очередной вечеринки. Оба были навеселе, Марат вел машину и не справился с управлением. Новенький Lamborghini Gallardo вылетел на встречную полосу и столкнулся с BMW X5, тоже летевшим на высокой скорости. Они выжили лишь благодаря быстрой реакции водителя. Не то+
И именно тогда в крови Орхана обнаружили кокаин. Именно после этой аварии Орхан пролежал две недели в реанимации. Тогда как Марат отделался лишь сотрясением мозга и парой переломов. И именно тогда Эльхан перенес инсульт, у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

С тех пор у них в доме о Марате не упоминалось. Эльхан, конечно, догадывался, что сын продолжает встречаться с " другом", но благодарил аллаха, что не так часто, как раньше. С тех пор Орхан стал более терпимым к отцу, более внимательным. Чаще проводил с ним время. И вот сейчас женился.

Орхан присел на корточки и посмотрел на свое отражение а воде. Увиденное ему не понравилось - оттуда на него смотрел измученный, уставший тип. Он коснулся воды рукой. И уже собирался встать и войти в дом, как увидел свет в окне Айсель. Орхан посмотрел на свой Ролекс - была половина третьего ночи.

- И какого черта она не спит? - Он резко вскочил и направился в дом. Свет нигде не горел. Лишь полная луна освещала пустынную гостиную. Ни души. Он поднялся по лестнице и направился прямиком в комнату Айсель. Не постучавшись, он распахнул дверь.

- И чего тебе.. - И застыл, не увидев ее. Вся комната, включая постель, была усеяна коробками и пакетами с логотипом " Подиум". На тумбе рядом с кроватью стоял поднос с нетронутым ужином. По его телу пробежала дрожь. И тут он увидел ее - Айсель, свернувшись в клубочек и накрепко закутавшись в одеяло, спала на маленьком диване у окна. И как он мог ее не заметить! Он усмехнулся своей глупости. Дыхание постепенно нормализовалось, сердцебиение утихло. Орхан подавил в себе порыв подойти ближе. Лишь нервно провел рукой по волосам и попятился к двери.

По пути к своей комнате он вспомнил, что даже не догадался выключить свет. Пришлось возвращаться. На этот раз он тихонько приоткрыл дверь, прошмыгнул внутрь почти беззвучно, боясь ее разбудить, и выключил свет. Только после этого направился к себе.
Он принял душ, собрал в кучу разброшенную ранее одежду. Добавил туда же покрывало с постели и лег спать. Но, увы, сон как рукой сняло. Он ворочался с одного бока на другой. Все без толку. В его голове крутилось, как она будет спать на этом ужасно неудобном диване. Да и завтра у нее обязательно будет болеть спина. Это Орхан знал по личному опыту. Ведь до недавнего времени комната Айсель принадлежала ему. А маленький диван и вовсе был памятью об юности, об университетских годах.

Он не выдержал. Вскочил с постели, взял из гардеробной первые попавшиеся джинсы, быстро надел их, чуть было не забыв про рубашку. Но вовремя вспомнил, что было очень хорошо. Нечего " пугать" детку посреди ночи. Его предыдущее появление без рубашки повергло ее в шок.

Войдя в ее комнату, он стал быстро освобождать ее кровать от покупок. И вскоре вся территория была спасена от оккупаторов. Оставалась лишь малость - переложить в нее Айсель. Орхан глубоко вздохнул, до отказа заполнив в легкие кислород. Как только он дотронулся до нее, она что-то пробормотала, а потом и вовсе улыбнулась. Он еле сдержал ответную улыбку, как будто она могла ее увидеть. Она была легкой. Не пушинка, конечно. Но как раз то, что надо, его категория тяжести. " От нее пахло сиренью", - почувствовал он, зарывшись в ее волосы. Он любил запах сирени.

- Каримов, не валяй дурака, - одернул он себя. " Да, воздержание никого еще до добра не доводило. Если так пойдет..." - Он уложил ее в постель и встряхнул головой, прогоняя ненужные мысли.

- Все, с меня хватит. Я пошел спать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.