Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я высоко ценю ваши добрые намерения, но этот вопрос уже улажен. Я буду рад проводить вас в Бомбей до парохода.






Поездка открыла мне его великую мудрость, и рядом с ним я чувствовал себя младенцем. Сейчас я знаю, что он окутал меня своим Излучением, которое осталось со мной на долгие годы. Он организовал нашу поездку, проводил нас на корабль и последни­ми его словами были:

— Помни о «Хрустальной Чаше». Ищи — и найдешь.

Совершив прекраснейшее морское путешествие, мы при­были в Саутгемптон, затем в Лондон. Там я подал свои бумаги в Английский Банк. Обслуживающий меня клерк сказал:

— Да, мы ждали вас сегодня. Вот ваша банковская и чеко­вая книжки.

Я открыл их, чтобы посмотреть насколько велико было мое состояние, и изумился, когда узнал, что на моем счету было сто тысяч фунтов. Через пять лет умерла моя мать. Я перевел поло­вину моего состояния в один из банков Нью-Йорка, и приступил к поиску человека с Хрустальной Чашей.

Врядли мне когда-либо удастся описать мои разочарования, испытания и горести, но вопреки всему, я никогда не сдавался. Удивляет меня лишь то, что в то время как я внешне старею, энергии и сил во мне так же много как и обычно, порою даже ка­жется, что их у меня больше, чем в молодости.

Сейчас мне семьдесят. Сегодня я захотел пройтись этой тропой и, хвала Богу, встретил вас. Мое желание было настолько сильным, что преодолеть его я был почти не в состоянии.

Но что я могу для вас сделать, добрый человек? — спро­сил я.

Вы узнаете, — ответил он, — ибо я уверен, что не ошибся. В сердце этой величественной горы кроется Великая Сила Я чувствую ее. Попроси Бога показать тебе, что нужно делать

Внезапно я ощутил такой мощный прилив Могуществен­ной Божественной Силы, что едва не взлетел над землей. Сделав знак, которому Сен-Жермен научил меня, я призвал Бога высво­бодить Свет. Подняв в приветствии руку, я произнес:

— Могущественный Бог, обитающий в человеке и во Все­ленной! Мы ищем Твой Свет! Мы ищем Твою Мудрость! Мы ищем Твою Силу! Да свершится Воля Твоя для этого Моего Бра­та и внутри него, который искал и нашел меня, дабы я сделал для него то, о чем не ведаю. Но Ты знаешь! Так прояви Волю Свою через мой разум и тело, и да свершится всё предначертанное То­бой для этого Брата, Сына Твоего.

Опуская руку, я почувствовал, что в ней уже была Хру­стальная Чаша, наполненная Живым Жидким Светом. Я протянул ему чашу, и мое Могущественное Божественное Я заговорило снова:

— Пей, не бойся. Твой поиск завершен.

Без малейшего колебания он выпил ее содержимое. Я бы­стро подошел к нему и взял обе его руки в свои. Медленно, но верно все следы его возраста начали исчезать, а Бог во мне про­должал говорить:

— Узри! Ты навсегда свободен от всех земных ограниче­ний. Вознесись ныне к Великим Сонмам Света, что ожидают Те­бя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.