Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другим.






Количество людей, умерших от физического насилия, — это крупица по сравнению с массой тех, кто умер от этих неуло­вимых действий мысли, чувства и изреченного слова. Человече­ство убивало само себя тысячелетиями именно таким незаметным способом, потому что не желало изучить Закон Жизни и подчи­ниться Ему.

Существует только Один Закон Жизни, и это — Любовь. Самосознательный, мыслящий индивидуум, кто не желает под­чиниться или не подчиняется этому Вечному Благотворному По­велению, не может и не сможет сохранить физическое тело, по­тому что все, что не является Любовью, разрушает форму. Не имеет значения что это — мысль, слово, чувство, или поступок, умышленный или непреднамеренный — Закон действует в соот­ветствии с ними. Мысли, чувства, слова и действия — любое из этих проявлений человеческой активности представляет ничто иное, как огромную действующую силу, вечно движущуюся по

Своей орбите.

Если бы человек знал, что он никогда, ни на мгновение, не перестает творить, он бы понял, что благодаря «Присутствию» Бога в нем, он может очиститься от искажений, и благодаря это­му освободиться от своих собственных ограничений.

Он плетет вокруг себя кокон человеческого разлада, и за­сыпает в нем, забывая о том, что если он смог его сплести, то может и разрушить его. Используя Крылья Души — Поклонение и Решимость — человек может вырваться из созданной им самим тьмы. Тогда он снова будет жить в Центре своего Существа, в Свете и Свободе своего Божественного Я.

В случае с твоей возлюбленной семьей, или позволю себе сказать моей возлюбленной семьей - тучи, что, казалось, приносили столько горя, сейчас обернулись к вам другой стороной, освещенной славным золотым сиянием восходящего солнца. Ты вошел в Лучистое Великолепие Света, от которого никогда впредь не отступишь.

В большинстве случаев, если бы люди, знали о тех удиви­тельных дарах, что порой уготованы для них, они бы в неведении не предотвращали приход этого более великого блага. Ты был приглашен сюда не только для того, чтобы присоединиться к своим любимым, но и для получения определенных наставлений относительно существования, использования и направления скрытой в тебе Могущественной Бого-Силы. Когда ты поймешь, как высвобождать ее и управлять ею, для тебя не будет ничего невозможного.

Твои любимые общались с тобой при помощи Светового т Звукового Лучей. Ты получишь знание об этой силе, и так же бу­дешь в состоянии сознательно и по желанию управлять ими. Ты чувствуешь глубоко, и когда сможешь сознательно этим управ­лять, к тебе придет осознание Могущественной Бого-Силы, что готова к высвобождению в любой момент.

Ты останешься здесь на шесть недель для обучения, а по­том вернешься во внешний мир, чтобы применить полученное понимание. Приходи сюда снова в любое время, ибо теперь ты — один из нас.

Я никогда не смогу передать словами, что значили для меня эти шесть недель. Меня удивило само осознание возможности получать наставления такой мудрости и применять их. Вскоре я обрел уверенность в себе, и все стало намного проще. Все, ка­завшееся обывателю таким загадочным и необыкновенным, я на­ходил естественным и нормальным в свете этого изумительного «Сокровенного Присутствия».

Я должен был осознать, что я воистину Сын Божий. И, как Сыну Источника всякого Блага, Безграничная Мудрая Энергия покорялась моему сознательному направлению. Когда я, как Вла­дыка, направлял Ее, то Она производила моментальные результа­ты. По мере того, как уверенность в способности использовать Великий Закон во мне крепла, свершения происходили всё быст­рее и быстрее. Я не переставал восхищаться Вечно Льющимся Фонтаном Любви и Мудрости, струящимся от этого Великого Владыки. Мы любим его с глубокой преданностью, более великой чем та любовь, что когда-либо могла существовать между родителями и детьми; поскольку Узы Любви, сформированные передачей Духовного Понимания являются Вечными и гораздо более глубокими чем какая-либо любовь, рожденная в человече­ской среде, вне зависимости от того насколько прекрасной и сильной она бывает. Он часто говорил нам:

«Если вы станете Вечным Фонтаном Божественной Любви и будете изливать Ее в любое место, куда направляется ваша мысль, то станете таким Магнитом Всякого Блага, что вам при­дется молить об оказании помощи в его раздаче другим. Мир и Спокойствие Души высвобождают силу, принуждающую пови­новение внешнего разума. Их следует властно потребовать. Наш дом здесь, в Тайной Долине, существует уже более четырех ты­сяч лет».

Однажды, после замечательной лекции о «Божьих Владе­ниях», он внимательно посмотрел на меня, и предложил прогу­ляться. Он провел меня в противоположный конец долины, отку­да мы вошли сюда. Рядом с южной стеной каньона и параллельно ему с востока на запад находился хребет, который, начинаясь у поверхности земли, постепенно возвышался на семь футов в вы­соту, и тянулся примерно на две тысячи футов в длину, а затем снова опускался в землю. Когда мы подошли ближе, я увидел, что это жила белого кварца. Владыка Эриел подошел туда, где жила уходила под землю, и ногой отколол небольшой кусок. Я увидел, что она невероятно богата золотом. Моя человеческая любовь к золоту пыталась взволновать меня, но «Внутреннее Присутствие» немедленно остановило этот импульс, и улыбнув­шись, Владыка отметил:

Молодец. А сейчас у меня есть работа в Европе, и я должен оставить тебя на время. — Он улыбнулся, и мгновенно исчез. Впервые он показал Полное Господство, которым владел и то, что был в состоянии делать в подобной манере. Внезапно мой сын появился в том самом месте, где мгновением назад стоял Эриел, и от души рассмеялся моему изумлению.

И мама, и я - сказал он - можем точно так же перено­сить свои тела, куда захотим. Не удивляйся. Это Естественный Закон; он только кажется странным и необычным, потому что ты его до сих пор не использовал. На самом же деле, он не более экстраординарный, чем был бы телефон для людей Средневековья. Если бы они знали Закон его конструкции, то могли бы поль­зоваться им уже тогда, как мы пользуемся им в этом веке.

С тех пор, как я встретил свою семью в Тайной Долине, я побывал там семь раз. Когда в последний раз я собирался вер­нуться во внешний мир, Владыка дал мне ваш адрес, что и объяс­няет мою просьбу к вам прийти сюда. Он приглашает вас посе­тить Долину вместе со мной.

Вдруг хозяин дома понял, что говорит уже несколько часов, и стал извиняться, что так долго испытывал мое терпение. Я от­ветил ему, что его рассказ был настолько захватывающим и инте­ресным, что я потерял счет времени, пока слушал его. Я согла­сился пойти с ним, и был чрезвычайно благодарен за приглаше­ние Владыки Эриела посетить их, в чем откровенно и признался. Миг спустя в комнату вошел высокий молодой человек.

Позвольте представить вам нашего Брата, Фан Вея, — сказал хозяин дома. И на чистейшем английском языке, тот ответил на обращение к нему:

Мой Брат со Светлым Сердцем приехал издалека. Мое сердце бьется в радости и восторге. Моя душа чувствует твою безмятежность и сияние. — Обратившись непосредственно к хо­зяину, он продолжил:

Зная, что ты был занят, я явился посодействовать тебе. Мы рады пригласить тебя разделить нашу трапезу, — сказал мой друг, обращаясь ко мне, и мы вместе прошли в столо­вую. Обед был вкуснейшим, а когда мы закончили, хозяин возоб­новил прерванный рассказ о его личном общении с Эриелом. Они были действительно поразительными, если рассуждать только с точки зрения человеческого сознания, но с позиции нашей Боже­ственности всё произошедшее является совершенно естествен­ным.

Внезапно Луч, или скорее Столб Света опустился в комна­ту, и из разговора я узнал, что это говорит Близнецовый Луч мое­го хозяина. Через мгновение Луч направился ко мне, а хозяин сказал:

— Возлюбленная, позволь представить тебе Брата, которо­го наш Владыка Эриел просил меня пригласить.

Я видел его Близнецовый Луч, и слышал её так ясно, слов­но она находилась в комнате рядом с нами. Этот способ общения является необыкновенно счастливым переживанием, и он возможен при таком сгущении Света, что образуется столб, в котором могут передаваться как звук так и изображение. Свет был таким же реальным, как свет фонарика.

Хозяин настоял на том, чтобы я остался в его доме до того дня, когда мы отправимся в горы. На седьмой день после нашей встречи, еще до рассвета мы отправились в путешествие, ставшее на то время одним из самых памятных в моей жизни событий. Все рассказанное им оказалось истиной, до мельчайших подроб­ностей.

Наше появление в Тайной Долине стало для всех радост­ным событием, и счастью нашему не было предела. Я встретился с Близнецовым Лучом хозяина и их сыном, затем мне показали древнее здание, где так много учеников получили истинное по­нимание Законов Бытия, и обрели свою Вечную Свободу.

Это было удивительное ощущение находиться в месте, где Великая Божественная Сила концентрировалась в течении мно­гих столетий, и где Вознесенные Владыки создали обитель для выполнения определенной работы. Я сидел, размышляя о благо­словениях, которыми были удостоены ученики, получавшие при­вилегию придти сюда, когда Владыка Эриел обратился ко мне:

Сын мой, — начал он, — ты приближаешься к чудесно­му освобождению. Удерживай в себе постоянное признание пре­бывающего в тебе «Присутствия Владыки», и тогда обретешь достойную причину великой радости. — Он простер правую ру­ку, и завеса между видимым и невидимым раздвинулась.

Я хочу, чтобы ты увидел, — продолжал он, — как видимы. Вознесенные, величественную и грандиозную деятельность Нашего Мира. Здесь мы постоянно несем свидетельство Сыновей Божьих, потому что в нас уже не существует сомнений, страха или несовершенства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.