Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие препятствия.






Он верил только в силу собственного интеллекта и челове­ческой воли, не обладая ни знанием, ни верой во что-либо другое. Он без колебаний мог разгромить или разорить людей или что угодно, стоявшее на пути его успеха, и использовал все способы для достижения своих эгоистических целей.

Я встречал его примерно за три года до этого, и тогда чув­ствовал себя почти беспомощным в его присутствии, настолько подавляющим было то чувство превосходства, которое он посто­янно излучал. Однако вопреки своей собственной реакции, я знал, что его контроль над другими был силой, сфокусированной только во внешних действиях. Меня немного обеспокоил тот факт, что мне придется сотрудничать с ним. Я уже начал искать пути, как применить в общении с ним Божественный Закон, как Внутренний Голос мне ясно сказал:

«Почему бы не доверить Могущественному Богу Внутри тебя принять полное руководство и управление этой ситуацией?. Этой Внутренней Силе нет равных, и её невозможно победить.»

Преисполненный благодарности, я полностью препоручил всю ситуацию Его власти. Я встретил этого человека в сопровож­дении двух других, и договорился поехать с ними в отдаленный штат, чтобы осмотреть одну шахту. Интуитивно я чувствовал, что она представляет немалую ценность. Ее владелицей была по жилая дама, муж которой погиб при несчастном случае, произошедшем на прииске несколько месяцев назад.

Он оставил дела в весьма сомнительном состоянии. А наш властный друг задумал купить эту шахту, за удобную для себя нечестную цену. Наконец, после долгого путешествия на автомо­биле на вторые сутки примерно в два часа пополудни мы добра­лись до места назначения. Нас встретила хозяйка, и я понял, что это благословенная душа — искренняя и честная.

Тогда и там я преисполнился решимости настаивать, чтобы сделка была честной, и хозяйка получила за свое имущество пол­ную цену. Она угостила нас восхитительным завтраком, после чего мы отправились исследовать шахту. Мы прошли вдоль вы­работок, тоннелей, штреков, шахт и очистных выемок. Чем больше я видел, тем сильнее убеждался в том, что здесь что-то не так. Казалось, сама атмосфера мне нашептывала это.

Я был уверен, что здесь нашли залежи, но не доложили об этом владелице. Случайно я узнал, что покупатель тайно послал своего рабочего дежурить в шахту, чтобы он следил за всей рабо­той, и в течение двух недель тот сумел завоевать доверие управ­ляющего. Сердцем я чувствовал, что управляющий — хороший человек, но не пробудившийся в духовном смысле.

Когда мы беседовали с ним, мое Божественное Я полно­стью открыло мне, как всё произошло. Немногим ранее, когда эти двое проводили инспекцию, они подошли к тому месту, где с по­мощью взрыва было пробито отверстие в передней части тонне­ля, ведущего прямо в сердце горы. Этот взрыв открыл очень бо­гатую жилу золотосодержащего кварца. Управляющий хотел уже бежать докладывать хозяйке, но подставной рабочий сказал ему:

- Подожди! Я знаю человека, который собирается купить эту шахту. Если хочешь продолжать работать на своем месте — не упоминай о месторождении. Я позабочусь, чтобы тебя не только оставили здесь управляющим, но и увеличили жалование до пяти тысяч. Старая дама тоже получит достаточно для своего содержания. — Управляющий согласился, испугавшись потерять свое место.

Во время осмотра шахты мы дошли до конца основного тоннеля, и я четко ощутил, что именно в этом месте было найде­но богатое месторождение. Оно было тщательно прикрыто, и за­маскировано под рыхлое образование, где небезопасно работать. Так говорилось в их отчете владелице шахты.

Когда я стоял в том самом месте, разговаривая с другими мое Внутреннее зрение вдруг открылось, и я увидел все, что про­изошло: открытие богатого месторождения, его укрывание, сдел­ка с управляющим и его согласие. Я был благодарен за данное мне подтверждение моих чувств, но знал, что надо немного по­дождать. Мы вернулись в дом владелицы, где и начались перего­воры. Покупатель открыл их словами:

— Госпожа Атертон, сколько вы полагаете получить за это месторождение?

— Я оцениваю его в двести пятьдесят тысяч долларов, —ответила она вежливо и кротко.

— Абсурд! — закричал он, — Это просто смешно. Оно и половины этой суммы не стоит! - Он по своей привычке про­должал бушевать еще некоторое время. Это прежде срабатывало много раз, и он не собирался менять свою давно отработанную методику. Он бушевал и доказывал свое, и в завершении сказал:

Госпожа Атертон. вы находитесь в таком положении, что обязаны продать прииск в любом случае. Я же не поскуп­люсь, и дам вам сто пятьдесят тысяч. Я подумаю об этом, — ответила она, напуганная его
властным и буйным поведением, начиная уже соглашаться с его доводами, и поддаваться его наглой самонадеянности. Заметив ее нерешительность, он тут же усилил напряженность ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.