Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 4 из 5: Трехточечная перспектива






1.

Заметьте, что трехточечная перспектива включает в себя двухточечную, или перспективу с двумя точками схода, плюсом к которой идет третья точка для формирования вертикальной перспективы при взгляде от земли вверх (как на башню), как если бы зритель находился непосредственно перед вертикальным углом (гранью) объекта.

2.

Учтите, что третьей точкой может быть любая четвертая, пятая, … точка угла обзора наклонного или повернутого объекта, но по большей части базирующаяся на параллельных линиях каждой части объекта, которые в действительности параллельны друг другу.

3.

Рассмотрите пример с лестницей, чтобы увидеть различные " третьи точки", которые зависят от угла, под которым видим объект. Поэтому могут иметь место несколько точек исчезновения, создающих несколько странные углы к небу или вниз на рисунке, например, аналогичная лестница, но ведущая вниз в вестибюль здания, и т.п.

Реклама






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.