Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 3 из 5: Двухточечная перспектива






Двухточечная перспектива с двумя точками исчезновения используется когда углы объекта находятся непосредственно перед зрителем. Данный метод идеален для рисования изометрических объектов.

1.

Определите горизонт на рисунке. Нарисуйте горизонтальную линию горизонта, как и в первом методе.

2.

Определите точку зрения – примерное расположение взгляда лица, рассматривающего рисунок. Данная точка может располагаться ниже нижней границы листа (за его пределами). Нет необходимости намечать эту точку.

3.

Определите положение первой точки исчезновения. Обычным методом для этого является рисование наклонной линии под углом 60 градусов к левой стороне и рисование данной точки в месте пересечения наклонной линии с линией горизонта.

4.

Определите положение второй точки исчезновения. Для нее вы нарисуете вторую наклонную линию под углом 30 градусов к правой стороне. Опять же точка будет расположена в месте пересечения наклонной линии с линией горизонта. Углы в 60 и 30 градусов могут быть изменены, но угол между двумя наклонными линиями всегда должен оставаться равным 90 градусам.

5.

Набросайте основные объекты, нарисовав вертикальные линии идеально вертикально, горизонтальные линии слева прорисуйте по отношению к левой точке исчезновения, горизонтальные линии справа – по отношению к правой точке исчезновения. Все горизонтальные линии при продлении должны попасть в ту или иную точку исчезновения.

6.

Детализируйте рисунок в соответствии с набросанными горизонтальными линиями для основных объектов. Эти линии будут определять пропорции объектов, когда те будут располагаться ближе или дальше от точки зрения.

· Сделайте легкие временные направляющие линии линейкой (показанные здесь зеленым), чтобы быть уверенными, что ваши детали нарисованы в соответствии с перспективой. Потом вы сможете их стереть.

Реклама






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.