Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 2 из 5: Одноточечная перспектива






Одноточечная перспектива обычно используется, когда перед объекта смотрит прямо на зрителя. В этом типе рисования горизонтальные и вертикальные линии сцены будут также горизонтальными и вертикальными на рисунке, а у удаляющихся от зрителя линий будет иметься наклон в сторону так называемой " точки исчезновения." Нажмите на любое из следующих изображений, чтобы приблизить его.

1.

Определите линию горизонта на вашем рисунке. Нарисуйте горизонтальную линию горизонта твердым карандашом. Линия горизонта определяет насколько далеко может простираться взгляд в зависимости от особенностей местности и высоты точки наблюдения.

2.

Выберите точку исчезновения. Это именно то, что будет определять эффект перспективы. Например, в большинстве случаев точка исчезновения будет располагаться по горизонтали по центру, а по вертикали – над линией горизонта. Если вы сместите точку исчезновения вправо, то будет казаться, что точка зрения была смещена влево от объектов. Точки исчезновения для некоторых объектов также могут быть выше или ниже линии горизонта в зависимости от наклона плоскости по отношению к земле.

3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.