Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение работ по государственному мониторингу земель. В рамках Государственного контракта №0006-16-14-1 от 04.07.2014 по теме «Мониторинг использования земель






 

В рамках Государственного контракта №0006-16-14-1 от 04.07.2014 по теме «Мониторинг использования земель, исходя из целевого назначения и разрешенного использования, на территории административных районов Республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края, Самарской, Ростовской, Саратовской и Волгоградской областей» в 2014 году выполнена работа по мониторингу использования земель в целях установления нарушений целевого и разрешенного использования земель на территории Чистопольского района Республики Татарстан.

Работа выполнена Западно-Сибирским филиалом государственной инвентаризации лесов федерального государственного унитарного предприятия «Рослесинфорг». Материалы, подготовленные в ходе выполнения работ, переданы в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В 2014 году в соответствии с Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «Об организации деятельности территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии при осуществлении функции по государственному мониторингу земель» от 14.05.2014 №П/217, Управлением Росреестра по Республике Татарстан организован ежегодный сбор и обобщение сведений о наличии, состоянии и использовании земель в границах муниципальных районов во взаимодействии с государственным земельным надзором, органами местного самоуправления и территориальными органами министерств и ведомств республики, осуществляются мероприятия, обеспечивающие обновление отчетных данных на основе учета текущих изменений сведений о земельных участках, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Согласно материалам проверки соблюдения требований земельного законодательства в 2014 году выявлено 65, 2 га земель в границах населенных пунктов, используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием.

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, из основных источников информации о выполненных работах по изучению состояния и использования земель имеются материалы крупномасштабных почвенных обследований (почвенные карты, геоботанические карты и картограммы агропроизводственных групп почв и рекомендаций по их использованию), картограммы эродированных земель и противоэрозионных мероприятий, технические отчеты по почвенным и агрохимическим обследованиям, материалы инвентаризации земель, проекты внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, проекты рекультивации земель, проекты улучшения сельскохозяйственных угодий, проекты защиты земель от негативного воздействия и отчеты об использовании и состоянии земель.

В ходе анализа имеющихся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства и сбора информации о качественном состоянии земель выявлено 645, 72 тыс.га земель, подверженных различным негативным воздействиям (водная эрозия, ветровая эрозия, подтопление, засоление, подтопление и переувлажнение). На 160, 5 тыс. га земель разработаны прогнозы и рекомендации по предупреждению и устранению последствий негативных процессов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.