Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скинхеды и армия






Российскую армию бритоголовые не любят и особого желания служить в ней не испытывают как, впрочем, и значительная часть российской молодежи. Поэтому перед призывом значительная часть скинов старается всячески «отмазаться» и «откосить» от военной службы.

Многие скины помоложе надеются на военную реформу и контрактную службу. Они с тоской и завистью говорят про вооруженные силы развитых государств, особенно Германии, где уже сейчас разрешается не призывать «бритоголовых неонацистов» на службу в армию с целью воспрепятствовать в получении ими боевых навыков.

Армию скины недолюбливают. Идти на военную службу по призыву им страшно и неуютно. И это объясняется несколькими причинами. Во-первых, за время пребывания в движении бритоголовых они привыкают к своей группе, ее обычаям, традициям, правилам поведения, весьма отличным не только от общепринятых, но и от среднестатистических подростковых правил и норм поведения. И это может в значительной мере затруднить адаптацию в армейской среде. Рядом не будет верных дружков - расистов, а его разговоры и теории могут вызвать резкое осуждение и даже физическое воздействие.

Во-вторых, нельзя забывать о том, что Российская армия, даже несмотря на развал бывшего СССР продолжает оставаться мешаниной из различных народов, рас и национальностей, так что многие скины прекрасно представляют, что может с ними быть, если хоть один «дед» в их роте, батальоне или отряде окажется, например, узбеком или кавказцем.

Многих скинов волнуют чисто бытовые армейские проблемы, плохая кормежка, бытовая неустроенность, высокая смертность и травматизм. Они говорят: «Зачем идти в армию? Мы и так каждый день воюем за торжество белой расы».

Единственное, что нравится определенной категории наиболее «идейных» бритоголовых (а также похожим на них по типу мышления объединений) так это служить в так называемых «горячих точках» а, особенно, в Чечне. Там они могут реально и на законных основаниях убивать «инородцев». Кроме того, в данных горячих точках бритоголовые приобретают навыки реальных боевых действий и охотно обучаются ремеслу сапера, снайпера, специалиста по рукопашному бою.

Но надо сказать, что с течением времени при наступлении призывного возраста значительная часть скинов в армию все же идет, так как в институт поступить, как правило, не удается, липовая язва или другие хвори отпадают при первом же медосмотре. И боевые ребята оказываются годными в строй. И служат, и неплохо служат, зверея, матерея и становясь самыми свирепыми «дедами» - старослужащими. Естественно, на время службы в армии принадлежность того или иного солдата к бритоголовым особо не афишируется, но после прохождения службы она или вспыхивает с новой силой или почти полностью прекращается.

Многие бывшие солдаты относятся к скинам без особого уважения. Особенно их задевает желание скинов носить военные ботинки и камуфляжную форму. Иногда подвыпившие «дембеля» могут даже избить кого-либо из бритоголовых (как правило, молодых) и объяснить, что зеленый камуфляж, пока не отслужит в армии, пусть больше не носит. Более терпимо бывшие военнослужащие относятся к светлому камуфляжу, но в этом случае скинов начинает без конца останавливать милиция, так как светлый камуфляж очень приметен и никто кроме скинов его обычно не носит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.