Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика бритоголовых






Бритоголовые представляют собой наиболее агрессивную часть молодежной субкультуры.

Представители скин-движения наиболее склонны к насильственным действиям - дракам, погромам, избиениям. Поэтому бритоголовые выработали несколько тактик осуществления насильственных действий применительно к той или иной ситуации.

Групповое избиение (Патрулирование)

При патрулировании небольшая группа бритоголовых (обычно 5-7) человек обходят определенную территорию, присматриваясь к окружающим, выискивая подходящий «объект». Одновременно часть бритоголовых контролирует обстановку на случай появления милиции. Обнаружив подходящий «объект», самый крепкий из скинхедов бросается на него и «глушит», стараясь сбить с ног, после этого к «объекту» подбегают остальные. Обычно жертву пинают и топчут ногами в течение 3-5 минут, после чего группа быстро покидает место нападения.

Организованное нападение (рейд)

При организации рейда несколько групп бритоголовых готовятся совершить хорошо спланированное нападение, на какой либо объект. Особенность рейда заключается в тщательном планировании и организации нападения. Подготовка некоторых рейдов может занимать от несколько дней до недели и больше. Например, перед «рейдом» (нападением) на место проживания «цветных» скинхеды могут провести предварительную визуальную разведку местности, проверить наличие охраны, спланировать пути отхода. Непосредственно перед нападением нападающие переодеваются в неприметную неброскую одежду, готовят орудия избиения (дубинки, цепи).

Массовая драка (Махач)

До начало массовой драки часть бритоголовых идет в разведку. Несколько «молодых» и нейтрально одетых скинхедов просачиваются к месту предполагаемого «сражения» и разведывают обстановку.

При массовой драке бритоголовые выпускают вперед несколько человек, одетых по всем правилам. Именно на них обычно нападают противники бритоголовых, радуясь их малочисленности. В это время основная масса «зашифрованных» - т.е. нейтрально одетых скинхедов окружает противника и по сигналу внезапно нападает.

В открытой драке «стенка на стенку» скины собираются в т.н. «клин». В первых рядах идут крепыши «ветераны» - взрослые, физически развитые «бойцы». Они вклиниваются в толпу противника и буквально проламывают его ряды. В середине и по бокам находятся средние по возрасту и по силе. Наиболее слабые и молодые скины находятся в конце «клина», разделяясь на мелкие группы, они добивают ослабленного противника.

Перед открытой дракой противника могут обкидать камнями или пустыми бутылками. Часто для увеличения своей силы обе противоборствующие стороны используют подручные предметы - армейские ремни с пряжками, ножи и арматурные прутья.

Массовое, быстрое нападение (погром)

Иногда несколько команд бритоголовых, подогрев себя алкоголем, плотной толпой проносятся по всей ширине улицы, громя и сшибая с ног всех «не белых» кто попадается на пути. Главное преимущество погрома заключается в скорости. Проведение всех костоломных действий занимает не больше 1-2 минут. После проведения погрома бритоголовые быстро рассредоточиваются, разбиваясь на мелкие группки, каждая из которых выбирает свой путь отхода с места проведения «боевой» акции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.