Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Мы требуем создания и развития среднего класса, путем государственной поддержки мелких и средних пред- принимателей.






Являясь партией украинского Народного сообщества, НС- партия выступает за сохранение и развитие здорового среднего класса. Здоровый средний класс— это источник сил для Народ- ного сообщества. При этом наше стремление: сохранить и раз- вивать средний класс, не должно являться поводом, для того чтобы рассматривать партию национал-социалистического толка в качестве одной из ныне многочисленных мелкобуржу- азных партий, деятельность которых направлена на так назы- ваемую «защиту прав среднего класса».

В действительности, НС-партия решительно противо- стоит всем опасностям, а также угрожающим тенденциям, выражающимся в т.н. «пролетаризации» среднего класса. В условиях «пролетаризации», облик среднего класса все сильнее растворяется, а затем и вовсе исчезает, между не- насытной олигархической верхушкой и эксплуатируемым рабочим классом. Так возникает классово-раздробленное общество и классовая борьба. Классовая борьба — это борь- ба, направленная на самоуничтожение народа, это катастро- фа для Народного сообщества, катастрофа которою с таким вдохновением ожидают марксисты. Уничтожение среднего класса привело бы к тому, что воспитательная и разъясни- тельная работа, проводимая НС-движением, была бы в зна- чительной степени затруднена или же вообще невозможна.

Сохранение среднего класса, служит напоминанием, для верхних социальных слоев, чтобы те не теряли связующие их


с остальным народом нити и не противопоставляли свои ин- тересы, интересам народным. Кроме того, сохранение сред- него класса дает надежду рабочим слоям, опираясь на соци- альную программу НС-партии, достичь наибольшего уровня своего благосостояния. Таким образом, НС-партия целиком и полностью стремится к созданию Народного сообщества, стоящего на базе среднего класса, при котором, отсутству- ет отчуждение, свойственное делению на правящий — экс- плуататорский и трудящийся — эксплуатируемый социаль- ный слой. В условиях существования Народного сообщества, стоящего на базе среднего класса, отсутствует деление на тех, кто «купается в роскоши» и тех, кто постоянно «опускается в бездну обнищания». Выступая против «пролетаризации» среднего класса, НС-партия решительно борется против вся- ческих мелкобуржуазных поползновений со стороны сред- него класса. Средний класс, к которому стремиться партия национал-социалистического толка, более не будет соотно- ситься с прежними мелкобуржуазными, потребительскими воззрениями. Будущий средний класс будет сформирован на основе труда, — как главного этического принципа рабочего сословия. Труд ради Народного сообщества! Средний класс характеризуется экономическим и имущественным положе- нием, при всем этом, жизненный уклад среднего класса на- ходит свое отображение в этике рабочего сословия. Исходя из этого средний класс — это «экономический», а рабочее сосло- вие — это «этический» стержень, лежащий в основе модели настоящего Народного сообщества.

Значительная часть среднего класса представлена в таких хозяйственных сферах, как: мелкая, средняя тор- говля, а также бытовое обслуживание населения. Указан- ные сферы являются важной частью народной экономики. Именно поэтому государство, стремящееся к созданию среднего класса, обязано создать необходимые, благопри- ятные условия для развития мелкого и среднего предпри- нимательства, а также частного бизнеса в целом.

В) Мы требуем реформы села, направленной на его воз- рождение, с учетом интересов всего украинского селянства. Работники села — это наиболее чистая, а, кроме того, первоначальная форма рабочего сословия. Как уже было указано выше, трудовая деятельность рабочего сословия является тем жизненным укладом, который национал-


социализм требует и ожидает от каждого украинского граж- данина, а именно: работать во имя выживания и дальнейше- го развития своего народа. Залогом того являются высокие профессиональные показатели, демонстрируемые каждым отдельным работником.

В отличие от остальных слоев Народного сообщества, ра- ботники села — это прямые и непосредственные представи- тели кормящего сословия. Выполняемая ими работа, создает предпосылки, для настоящей и будущей жизни всего нашего народа. Именно поэтому национал-социализм рассматрива- ет селянство в качестве важнейшей составляющей не только своего мировоззрения и политической программы, но и буду- щего национал-социалистического народного государства.

Стремление к созданию Великой Украины, само по себе подразумевает наличие: 1) Достаточного жизненного про- странства; 2) Автаркии в продовольственной сфере страны. Последнее говорит о том, что для украинского селянства должны быть созданы все необходимые условия, при ко- торых, оно будет в состоянии и в силах, прокормить весь украинский народ.

В условия сельскохозяйственной автаркии, будет реали- зована идея свободы нации, а также ее народной экономики.

Преобразования, которые принесет с собой национал- социалистическая система хозяйствования, в первую оче- редь направлены на то, чтобы реально помочь украинскому селянству, выполнить его внутригосударственную функ- цию и первичное задание. Вместе с тем, наряду с необхо- димостью создания условий для внешней автаркии, народ- ное государство, которое борется за украинское село — за кормящее сословие, испытывает серьезную потребность в проведении земельной реформы, соответствующей нацио- нальным интересам всего украинского народа. Исходя из этого НС-партия, в пунктах №7 и №8 своей политической программы, требует проведения реформы села, а также проведения земельной реформы, что наряду с прочими жизненно-важными преобразованиями, позволит сохра- нить украинское село как фундамент естественного и здо- рового Народного сообщества.

Г) Мы требуем всестороннего обеспечения пенсионеров. Национал-социалистическое народное государство осно- вывается на труде, — как на главном этическом принципе.


Данный принцип, как нельзя лучше перекликается со ста- рой народной поговоркой: кто не работает, тот не ест!

Все вредоносные по отношению к украинскому народу элементы — асоциальные паразиты, которые не желают при- выкать к честному и полезному труду, будут привлекаться к принудительной трудовой деятельности в специально создан- ных трудовых лагерях. Таким образом, асоциальные элемен- ты вскоре будут вынуждены, смирится с тем, что материаль- ная сторона вопроса обеспечения человеческой жизнедеятель- ности, напрямую взаимосвязана с участием человека в обще- полезном трудовом процессе. Исключение из этого правила составляют граждане, которые не по своей вине «еще» или

«уже» не могут принимать участие в трудовом процессе: дети (несовершеннолетние); нетрудоспособные граждане (лица, достигшие пенсионного возраста, а также инвалиды всех групп). Указанные категории граждан будут пользоваться всесторонней поддержкой и достойным социальным обеспе- чением со стороны национал-социалистического государства. Наряду с вышеуказанным, НС-партия выражает свое глубо- кое почтение перед пенсионерами — как теми, кто на протя- жении всей жизни оставался верным и надежным исполните- лем своих трудовых обязательств перед лицом народа.

Капитализм ставит нетрудоспособное население на грань выживания, рассматривая пенсионеров, как впрочем, и остальных, нуждающихся в социальной защите граждан, в качестве «непродуктивных едоков». В условиях национал- социализма государство гарантирует своим нетрудоспособ- ным гражданам достойную и материально-обеспеченную старость, уважаемую остальным Народным сообществом.

Нынешняя пенсионная система Украины представляет со- бой неизлечимо больное и в корне несправедливое явление — повсеместную уравниловку. Будущая пенсионная реформа, проводимая в условиях становления украинского социализма, призвана исправить существующее положение дел. Пенсион- ное реформирование должно исходить из следующих концеп- ций: вместе с величиной трудовых достижений, показателей и прочих заслуг, демонстрируемых работником на протяжении его трудовой жизни, рассчитывается и размер будущих вы- плат, получаемых работником при его выходе на пенсию.

Таким образом, справедливое и достойное социальное обеспечение будет учитывать величину, значимость и про-


дуктивность выполняемой на протяжении жизни работы, чем выше уровень трудовых показателей и профессиональ- ных достижений, полезных для Народного сообщества, тем выше уровень оплаты такого труда, а значит и выше уровень пенсии. По окончании трудовой деятельности, гражданин Украины должен получать справедливое пенсионное до- вольствие. Размер пенсионного довольствия, не может быть ниже, — а должен соответствовать, наибольшему размеру ранее получаемой им заработной платы. В этом и заключает- ся смысл и гарантия социальной справедливости. Выплата пенсионного довольствия меньшего по размеру, нежели раз- мер ранее получаемого трудового дохода, выглядит подобно наказанию, которому обрекается человек вследствие своей природы — закономерного старения организма. Подобный подход не оставил бы никакого места для чувства социаль- ной справедливости в Народном сообществе.

Для одиноких женщин пенсионерок (в т.ч. вдов) будет введена специальная народная пенсия, величина которой, возрастает пропорционально количеству детей, которых на протяжении своей жизни эта женщина родила и воспитала. В случае если размер народной пенсии будет ниже, нежели пенсионное довольствие, выплачиваемое по результатам прошлой трудовой деятельности, одинокая вдова имеет пра- ва выбора — перехода на более высокое пенсионное доволь- ствие. При этом кроме пенсионного довольствия, за ней так- же сохраняется право на получение ежемесячных детских премий за ранее рожденных детей. Ежемесячные детские премии также выплачиваются женщинам пенсионеркам, проживающим вместе с супругом и тем самым не имеющим права на получение народной пенсии. Для этой категории женщин пенсионерок также сохраняется народное призна- ние — за их достижения в части материнства.

Все виды пенсий будут выплачиваться напрямую из го- сударственного бюджета. Национал-социалистическое го- сударство несет ответственность по гарантиям и размерам платежей. Необходимые денежные средства будут аккуму- лированы посредством пенсионного налогообложения до- ходов физических лиц и субъектов хозяйствования.

Новая пенсионная система принесет с собой значитель- ную финансовую нагрузку для государственного бюдже- та, а значит и всего Народного сообщества. Финансовая


нагрузка будет ощущаться до тех пор, пока нам вновь не удастся повысить уровень рождаемости собственного на- родонаселения, покончив с нынешней тенденцией вымира- ния украинской нации. Несмотря ни на что, справедливо- реформированная пенсионная система, а также связанная с ней финансовая нагрузка, является долгом чести для все- го Народного сообщества, поэтому и нуждается в соответ- ствующей адекватной оценке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.