Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Мы требуем ликвидации процентного рабства и за- прета нетрудовых доходов.






Фундаментом социалистического Народного сообще- ства является труд, как главный этический принцип в жиз- ни украинского народа:

Каждый украинский гражданин становится членом со- циалистического Народного сообщества. В то время как лица, пренебрегающие гражданской обязанностью трудить- ся, исключают себя из Народного сообщества и рассматрива- ются нами в качестве паразитов. В свою очередь национал- социалистическое государство берет на себя обязательство ликвидировать процентное рабство, а также запретить не- трудовые доходы. Никто не имеет права обогащаться за счет другого, получая при этом доход, который не является пло- дом его собственного труда. Это, на первый взгляд невзрач-


ное и кажущееся от части банальным требование, приводит к значительным концептуальным преобразованиям. В со- циалистическом Народном сообществе более не будет места для нетрудовых и легких доходов, которые были получены не в результате личной трудовой деятельности или профес- сиональных достижений. В понятие «нетрудовые и легкие доходы» мы включаем: плату по договорам имущественного найма — аренды, проката, ренты и т.п. Это не значит, что мы выступаем против данной разновидности гражданско- правовых сделок, нет! Мы против нетрудовых доходов, по- лучаемых от использования подобных договорных отноше- ний. С возможностью паразитировать на остальном Народ- ном сообществе, должно быть навсегда покончено. Поэтому в гражданско-правовых сделках касательно возмездного имущественного найма в качестве арендодателя должно вы- ступать непосредственно государство. Как уже было отмече- но выше, в социалистическом Народном сообществе главен- ствующее место занимает труд, только лишь он один может являться источником личных доходов. Данное правило не оставляет место для образования социальных классов, а также деления на тех, кто выполняет «грязную» и тех, кто выполняет «престижную» работу. Размер материального вознаграждения за труд в первую очередь зависит от продук- тивности трудовых показателей демонстрируемых работни- ком на своем рабочем месте, иными словами, чем выше зна- чимость выполняемой работы, чем выше уровень трудовых показателей и профессиональных достижений, полезных для Народного сообщества, тем выше и уровень оплаты та- кого труда.

Важнейшим шагом на пути к построению социалисти- ческого Народного сообщества, а также преодолению от- чужденности между гражданами и государством является ликвидация ростовщичества — кредитного (процентного) рабства. Понимание проблемы ростовщичества относится к ключевым моментам настоящей политической программы. Раз и навсегда должно быть покончено с извращенной нор- мой, согласно которой может работать не только человек, но также и деньги. Это привело к тому, что люди, у которых достаточно денежных средств, вместо того чтобы работать самостоятельно, могут использовать для заработка свои фи- нансы. Иначе говоря, деньги будут «зарабатывать» деньги.


Таким образом, тот, кто выплачивает проценты, вынужден, дополнительно трудится в пользу ростовщика, который яко- бы заставляет свои деньги «работать». Реализуется эта извра- щенная экономическая норма через всевозможные кредиты, процентные займы, ростовщичество всех форм, спекуляции с товарами, биржевые манипуляции и т.д. Все существующие формы ростовщичества, как в целом, так и в отдельности про- тиворечат чувству социальной справедливости, на котором, строится настоящий социализм. Ликвидация процентного рабства — это гарантия восстановления внутригосударствен- ной справедливости, а также свободы извне. Для того чтобы за- воевать свободу для народной экономики, необходимо сорвать оковы и процентные кандалы «золотого интернационала». Ка- питализм, международная кредитно-финансовая система, гло- бализированная мировая экономика — все это инструменты, с помощью которых, мировой финансовый кагал рвется к ми- ровому господству. Именно поэтому, борьба против господства мировой финансовой закулисы начинается с освобождения, как от внутреннего, так и от внешнего процентного рабства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.