Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повелитель Судного Дня.






Он отвечает: «Раб Мой – уже многократно восславил Меня».

Разве есть, что-нибудь лучше, приятнее, чем это? Желанней и достойней этого?

И ты не хочешь этого? Не хочешь зайти к Нему в дом?

Чем Он тебя обидел?

Да ведь каждая клеточка твоего мозга - по воле Его. Всё, чем ты дышишь – по милости Его. Твоё счастье, твоя жизнь, твоя смерть – всё только в Его руках.

Почему же ты тогда бежишь от Него? Почему отдаляешься от Него? Почему не хочешь встать пред Ним? Он же зовет тебя...!

Почему говоришь: «Нет!» Ведь ты и твоя жизнь в Его руках. Если Он захочет уничтожить тебя, то Он это сделает.

А когда Он тебя воскресит, Он спросит: «Раб Мой, когда Я звал тебя к Себе, почему ты Мне не ответил? Приказал тебе совершить молитву, а ты оставил её?»

Что ты скажешь, что??? Как ответишь?

Что плохого в молитве, разве в ней есть что-нибудь тяжелое, изнуряющее? Почему ты не молишься? Почему?

Пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) находясь в агонии смерти, произнес: «Молитва, Молитва, Молитва! Бойтесь АЛЛАhа в Молитве и в ваших подчиненных».

Это завещание пророка - нам, мусульманам. Это он завещал нам.

Будь осторожен! Я боюсь, что в Судный день, когда приблизится солнце к рабам, а они нагие, босые... Ты же несешь свои грехи на спине, и вдруг перед тобой появится огромный водоём. Твое горло горит от жажды, живот готов разорваться от сильного голода... И ты видишь у этого водоема посланника АЛЛАhа, ты радостный бежишь к нему... «О посланник АЛЛАhа, О пророк мой, дай напиться...» Но он говорит тебе: «Удались, удались, враг АЛЛАhа. Было тебе приказано молится, а ты оставил это...»

Каково тебе будет в этот момент?

А что будет с тобой, когда раздадут свитки с делами?

Знаешь, первое, за что спросят в этот ужасный момент, это - «Молитва». Если она в порядке, то всё будет в порядке. Если же ее нет, то все остальные дела сводятся на нет. Твоё положение зависит только от молитвы – это является мерилом твоих дел.

Молитва – мерило слабости или крепости веры.

Молитва – подобна градуснику, который измеряет температуру тела.

Молитва – это градусник, определяющий температуру веры в нашем сердце.

Имам А х мад сказал: «Качества Ислама в сердце мусульманина зависят от его отношения к молитве. И нет места тому, кто оставляет её».

Молитва – это весы, которые взвешивают Ислам в сердце человека. И если ты хочешь узнать о своем положении в Исламе, то посмотри на свое отношение к молитве.

Посланник АЛЛАhа (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Кто хочет узнать, что уготовил для него Всевышний, пусть посмотрит, что он уготовил для Него сам».

Молитва – это знак, герб преуспевающей партии АЛЛАhа.

Всевышний сказал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.